Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Кошмар Дарвина

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  14.12.2011 - 22:52
Классификация:  Кино 

Австрийский документалист Хуберт Саупер представил на премию "Оскар" картину о глобальных последствиях небольшого научного эксперимента. В 1960-х в африканское озеро Виктория была выпущена небольшая популяция нильского окуня. За сорок лет этот крупный и быстро размножающийся хищник истребил почти все эндемичные виды рыб. Но нильский окунь оказался хорошей статьей экспорта, приносящей немалый доход Танзании. На вырученные деньги владельцы рыбных заводов и правительство покупают не лекарства от СПИДа, который бушует в стране, а оружие для воюющих группировок.

Оригинальное название: Darwin's Nightmare Режиссёр: Hubert Sauper Год выпуска: 2004 Страна: Франция, Австрия, Бельгия Жанр: документальный, политический Продолжительность: 1:45:18 Перевод: Субтитры

Добавить комментарий (всего 11)

Я в Африке работаю. В Европе и США трубят про бушующий спид на черном континенте! Скажу я вам товарищи все это полная "фигня". Совокупляются и размножаются они беспорядочно и без последствий. Проблема у негров одна, это ЛЕНЬ.

СПИДа вообще не существует.. Это выдумка. Убивает не какой-то там СПИД ( маркеры СПИДа обнаруживают не СПИД, но снижение иммунитета по разным причинам ), а "лекарства" от СПИДа. Это ещё одна разводка с целью сократить быстрорастущее население планеты. Кому интересно, посмотрите небольшой фильм об этом: http://rutube.ru/tracks/2758284.html

Похоже биологию в школе кто-то прогулял. Диагноз ВИЧ-инфекции ставится на основании лабораторных данных: при выявлении в крови антител к ВИЧ. Организм человека не настолько глуп, чтобы вырабатывать антитела к несуществующим вирусам.

антитела вырабатываются нек вирусам а к их антигенам, это раз, во вторых могут быть перекрестные антигены. Например реакция Вассермана может быть положительной не только при сифилисе, но и при заболеваниях соединительной ткани.

А кем работаешь и в какой стране, если не секрет?

Работаю в Сенегале. Техническим директором.

Т.е. по вашему негров никто не эксплуатирует? Плохо так живут, просто потому что ленивые?

По моему, живут они так как хотят. То есть народ отдал власть "крысам" и ждет милости от паразитов. Так же как и мы в РФ. По поводу лени, это отдельный разговор. Развитие возможно только при сильном и заинтересованном правительстве. Эксплуатируют и негров и русских а все из-за пофигизма, апатии и безразличности.

А как в Сенегале с образованием? Мне так кажется, что народ пофигистичный по большей части из-за невежества и отсутствия надежды на сколько нибудь достойное будущее. Разве не были эти негры в своё время загнанны в подобную кабалу чтобы служить в качестве сырьевого придатка? А теперь всё это приобрело определённую инертность.

Плохо с образованием. Образованных людей мало, да и кто с образованием не блещет идеями и желанием трудиться. Желают зарабатывать или уехать из Африке. Я думаю что беда в Африку пришла с европейцами, принесшими "цивилизацию".

Типичная пропаганда церкви