Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Новейший танк КНДР "Покпхунхо"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.11.2011 - 12:41
Классификация:  Мозаика  КНДР 

Основной боевой танк «Покпхунхо» («Штормовой Тигр») создан специалистами Корейской народно-демократической республики в середине 1990-х. Танк имеет по шесть опорных катков с каждого борта, стальные противокумулятивные экраны и дополнительную защиту в передней части. Основным вооружением является гладкоствольная 125-милиметровая пушка типа 2А46. В качестве зенитного пулемёта используется 14,5 мм КПВТ, качестве вспомогательного оружия - спаренный 7,62 мм пулемёт ПКТ. Предусмотрена установка динамической защиты.

Добавить комментарий (всего 12)

Для общего развития.

Как что? Омерзикашки не пройдут!

А в военной технике не разбираюсь (как и в технике вообще) мне кто не будь, объяснит крутой это танк или не очень?

«Штормовой Тигр» - это копия нашего Т-64А с некоторыми изменениями/дополнениями. Ничего сверхнового в нём нет... Не удивлюсь, если танк на самом деле "made in USSR" + некоторая модернизация. Если же корейцы научились делать танки по советским чертежам, то это не повод сообщать о "новейшем танке КНДР"...

Военная промышленность РФ в общем дальше советских разработок сама не пошла. Уж нам тут надувать щёки особо нечего.

Солянка из советских старых танков

Т-64-Т-72-Т-90-это одно и тоже по сути.Этот сделан судя по посадке водителя на базе Т-62 только 6 катков ,удлинён короче.Пушка 120-125 уже у всех стоит.Современный танк.Динамическая броня должна быть обязательно - она разная от неё многое зависит.У нас два типа новых танков советской разработки по сей день существуют в единичных экземплярах- производства нет один трёп.

Т-64 и Т-72 и Т-90 имеют существенные отличия!

Башня похожа на Т-55

Мне кажется, танк неплохой. Хотя смущает то, что за зенитным пулемётом сидит человек. На нашем Т-90 (кажется, С) пулемёт управляется дистанционно. Башня больше похожа на слегка видоизменённую башню Т-62. Но бегает машинка шустро, это надо признать:)