Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Поствыборные заявления Коммунистической партии рабочих Туниса

Опубликовано:  02.11.2011 - 18:01

После того, как в Тунисе закрыли свои двери кабины для голосования и бюллетени были переданы на пункты подсчета, многие из политических партий, борющихся за места в новом Учредительном собрании Туниса, воспользовались возможностью, чтобы насладиться заслуженным отдыхом и проанализировать избирательный процесс, прежде чем появятся результаты. Вечером 23 октября Tunisia Live посетила штаб-квартиру Коммунистической партии рабочих Туниса, расположенную в центре города в районе Лафайет, чтобы поговорить с кандидатами и лидерами партии об их оценке избирательного процесса и их прогнозов роли своей партии в будущем Туниса.

Как и в других местах, предмет нарушений в ходе избирательной кампании и другие попытки “фальсифицировать выборы” были темой, поднятой для обсуждения в разговоре Tunisia Live с Мондером Черни, главой списка КПРТ в 1 районе Туниса. “Я бы хотел сказать, что фальсификация - преступление, но все преступления должны сначала быть доказаны, и правосудие вершит суд. Нарушения действительно происходили – люди продолжили агитацию в День Тишины, и наблюдатели исследуют это,” прокомментировал Черни.

С другой стороны, Черни немедленно похвалить действия ISIE (Независимой Высшей Власти на период Выборов) в течение всего избирательного периода, а также выразил веру в справедливость и законность выборов. “ISIE выполнила свою работу. Она сыграла важную роль в технической подготовке к выборам. Я полагаю, что прямая, намеренная фальсификация [выборов] маловероятна, потому что были наблюдатели, и урны [для голосования] были прозрачны. Подсчет будет проходить публично. И все же фальсификации, возможно, происходили в части покупки голосов или взяточничества избирателей.”

На конкретный вопрос о поведении его партии на выборах и о его прогнозах ее роли в новом политическом пейзаже Туниса, Черни ответил: “Стремление КПРТ состоит в том, чтобы обеспечить себе 10 % или более мест в Учредительном собрании. Я полагаю, что список КПРТ был хорошо отработан в избирательных кампаниях в земледельческих, даже в сельских районах. КПРТ имеет хорошую репутацию среди тунисского народа из-за ее глубоко уважаемого прошлого и ее позиции в течение и после революции. Это создаст разницу. Даже программа КПРТ делает упор на построение народного хозяйства и народной демократии, и только мы предусмотрели эти принципы.”

Хайтем Маджуби, другой член КПРТ, находившийся в офисе в ходе посещения Tunisia Live, выразил надежду на то, что, независимо от показателя его партии на выборах, решающими факторами в определении успеха выборов будет их справедливость и законность. “Наше единственное стремление состоит в том, что верховная власть будет принадлежать людям,” объяснил он. “Мы хотим отношений, основанных на взаимном уважении. Люди здесь [в штаб-квартире] оценивают получение 50 % мест в Учредительном собрании. Я лично надеюсь, что выборы будут свободными и демократичными, без фальсификаций и, что наиболее важно, что бывшие партии Демократического конституционного объединения действительно получают доступ к Учредительному собранию. Это - независимо от того, сколько голосов мы получим.”

Мондер Черни, глава списка КПРТ в 1 районе Туниса

Мондер Черни, глава списка КПРТ в 1 районе Туниса

Хайтем Маджуби, член КПРТ

Хайтем Маджуби, член КПРТ

Tunisia Live
24 октября 2011 г.

Красное ТВ: По результатам подсчёта голосов Коммунистическая партия рабочих Туниса получила 3 места в парламенте страны.

Добавить комментарий (всего 0)