Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Резолюция солидарности КП Ирландии с народом Греции

Опубликовано:  14.10.2011 - 15:09

Следующая резолюция была принята на заседании Национального исполнительного комитета нашей партии в субботу 8 октября

Резолюция солидарности

12 октября 2011 г.

Национальный исполнительный комитет Коммунистической партии Ирландии на заседании 8 октября подтвердил свою солидарность с народом Греции в настоящее время и в частности с её рабочим классом. Греческий рабочий класс находится на передней линии сопротивления политике жесткой экономии, введенной союзом греческого правящего класса с Европейским Союзом и МВФ.

Монополистический капитализм является системой, испытывающей глубокий кризис. Он пытается преодолеть кризис путём всеобъемлющей атакой на народ, в частности, на трудовое право и условия труда, которых греческие рабочие добились за многих десятилетий.

ЕС / МВФ в сотрудничестве с правящими классами входящих в них государств продолжают убеждать, что это не кризис системы, а наоборот, отдельные страны являются самостоятельными и переживают различные кризисы, но они пытаются навязать одно и то же решение всем, тиражируют свою политику и стратегию для всех государств-членов, и наиболее интенсивно делают это в периферийных странах.

Мы выражаем нашу солидарность с Коммунистической партией Греции и с Всерабочим Боевым фронтом, ПАМЕ, которые проявили большое мужество и решительность в противостоянии натиску капитала как на национальном уровне, так и в политических институтах, которые представляют капитал на европейском уровень: Европейский Союз, Европейский центральный банк и МВФ.

Греческий рабочий класс нуждается в активной поддержке и солидарности не только с ирландскими рабочими, но и со всеми рабочими по всей Европе. Их борьба является нашей борьбой. Борьба против монополистического капитализма требует более тесного сотрудничества и действий солидарности коммунистических партий и других рабочих сил для выхода из экономического кризиса, политического и идеологического кризиса внутри самой системы.

Коммунистическая партия Ирландии

Добавить комментарий (всего 0)