Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

"Испанская революция" продолжается

Опубликовано:  31.05.2011 - 08:37
Классификация:  Испания 

Организаторы акций протеста в Испании намерены продолжать эти выступления, передает в понедельник, 30 мая, агентство dapd. В ночь на 30 мая за продолжение демонстрации в центре Мадрида высказались тысячи ее участников. Местные газеты сообщают, что такие же решения приняли протестующие и в других городах страны, включая Барселону, Севилью и Валенсию.

27 мая во время акции протеста в Барселоне митингующие вступили в столкновения со стражами порядка. Полицейские решили на время очистить площадь Каталонии, на которой футбольные болельщики собирались 28 мая отпраздновать на ней победу клуба "Барселона" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает агентство "Интерфакс". Позже демонстрантам разрешили вернуться, и те заявили, что акция в Барселоне продолжится как минимум до 31 мая.

Массовые протесты в Испании начались 15 мая с сидячей забастовки на центральной мадридской площади, напоминает агентство dpa. Эта спонтанная акция получила одноименное название "Движение 15 мая". В "испанской революции", как ее окрестили местные СМИ, участвуют десятки тысяч человек. Причиной протестов, охвативших всю страну, стали высокий уровень безработицы, а также политика правящих партий в условиях экономического кризиса.

Движение солидарности с "Испанской революцией" охватывает одну страну за другой: Франция, Португалия, Греция, Италия, Германия, Ирландия... На центральных площадях европейских городов собираются сотни, тысячи людей с одним и тем же требованием "Настоящей демократии - здесь и сейчас!". По последним новостям, по всему миру около 550 подобных собраний.

МАНИФЕСТ "ДВИЖЕНИЯ 15 МАЯ"

Мы обычные, заурядные люди, как ты: люди, которые встают по утрам и идут на учёбу, на работу или искать работу, люди, у которых есть семьи и друзья. Люди, которые тяжело работают, чтобы жить и дать лучшее будущее тем, кто нас окружает.

Одни из нас считают себя в большей мере прогрессистами, другие – в большей мере консерваторами. Одни верующие, другие – нет. Одни имеют определённые идеологические убеждения, другие считают себя аполитичными. Но все мы обеспокоены и возмущены политическими, экономическими и социальными перспективами, которые мы видим вокруг, коррупцией политиков, предпринимателей и банкиров, постоянной беззащитностью граждан.

Эта ситуация вредит всем нам ежедневно. Но если мы все объединимся, мы сможем её изменить. Пришло время начать движение, время вместе создать лучшее общество. Для этого мы твёрдо отстаиваем следующее:

Приоритетами всех прогрессивных обществ должны быть равенство, развитие, солидарность, свободное приобщение к культуре, экологическая устойчивость и развитие, благополучие и счастье людей.

Существуют основные права, которые должны быть защищены в таких обществах: право на жизнь, работу, культуру, здоровье, образование, участие в политике, свободное развитие личности и право пользоваться всем необходимым для здоровой и счастливой жизни.

Действительное функционирование нашей экономической и правительственной системы не принимает во внимание эти приоритеты и представляет собой препятствие на пути прогресса и гуманизма. Демократия исходит из народа, поэтому правление должно быть народным. Однако в этой стране бОльшая часть политического класса нас даже не слушает. Их задача должна состоять в том, чтобы донести наш голос до учреждений, упрощая прямое участие граждан в политике и заботясь о наибольшем благе для большей части общества, не для обогащения и процветания за наш счёт, внимая только диктату больших экономических держав и хватаясь за власть путём олигархической диктатуры, под неизменной аббревиатурой PPSOE (игра слов: слияние аббревиатур двух крупнейших парламентских партий - Социалистической рабочей партии Испании, PSOE, и правоцентристской Народной партии, PP. - Примечание редакции КТВ).

Жажда власти и её накопление в руках немногих порождает неравенство, напряжённость и несправедливость, то что ведёт к насилию, которое мы отвергаем. Устаревшая и противоестественная экономическая модель блокирует социальные механизмы, по спирали пожирает сама себя, обогащая немногих и погружая в бедность и нужду остальных. Вплоть до коллапса.

Главное желание и конечный смысл ситемы – накопление денег, это желание перевешивает стремление к эффективности и благосостояния общества. Транжиря ресурсы, разрушая планету, создавая безработицу и несчастных потребителей.

Мы, граждане, образуем часть механизма, нацеленного на обогащение тех немногих, которые даже не знают наших нужд. Мы анонимны, но без нас ничто из этого не существовало бы. Если мы как общество научимся не отдавать наше будущее в залог некоей абстрактной экономической выгоде, которая никогда не отражает благосостояние большинства, мы сможем устранить беззаконие и недостаток, из-за которых страдают все.

Нужна Этическая Революция. Мы поставили деньги выше человека, в то время как они должны служить нам. Мы люди, а не продукты на рынке, и я - это не только то, что, для чего и для кого я покупаю.

Я возмущён таким положением дел.

Я верю, что могу изменить его.

Верю, что могу помочь.

Знаю, что вместе мы сила.

Выходи с нами за свои права!

Добавить комментарий (всего 1)

от Президиума Всероссийского Совета Народной Власти Союза Социалистических Советов России предлагает с вами. через ваше Красное ТВ найти контакты в Европе по восстановлению Власти Народа в странах мира невоороужённым путём созданием новой системы органов Власти Народа взамен отмирающей существующей. В Новосибисрке 22 апреля 2010 года в России и СССР была восстановлена Конституционноая Непосредственная Власть Российского Народа в лице ВСНВ СССР, кем принята на себя ответственость в служении Российскому Народу, Отечеству. Новосибисрк установлен столицей Власти Российского Народа на Земле. В любом случае поддерживаем движение Революции 15 мая в Испании, распротранившееся по Европе. приглашаем все движения, партии, общественные силы, их лидеров принять участие во 2-м Съезде ВСНВ СССР в качестве участников, гостей. Во имя процветания Человека, всех Народов Земли! Наши адреса: у-mail:BCHB.CCCP@gmail.com Телефоны в Новосибисрке