Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Жители Болкашино против строительства промзоны (4.4.2017)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.04.2017 - 23:50

До каких же пор власти всех уровней будут граждан мерить по себе, демонстрируя чудеса негосударственного подхода к вверенным их управлению землям (а может, корыстного?), наплевательского отношения к населению, абсолютного пренебрежения к законодательству, воинствующего невежества?!

Третьего апреля очередной образчик этих их ценных качеств был продемонстрирован на «слушаниях» в поселении Пешковском Солнечногорского района Московской области. Несмотря на плохую информацию о слушаниях (только в местной газете «Сенеж», которая до деревень дошла в мизерном количестве), несмотря на то, что слушания только в двух местах были в помещении, а в остальных – под открытым небом, то есть под дождём и мокрым снегом, людей пришло много. Бросили все дела, отпросились с работы, чтобы заставить власть их выслушать. В деревне Балкашино пришло более девяноста человек. Возмущению их не было предела.

Когда-то, при советской власти, в Болкашино было процветающее хозяйство – условия для этого самые благодатные: земли мелиорированные, рядом река Клязьма. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области признало эти земли особо ценными продуктивными сельскохозяйственными угодьями. Однако при составлении нового Генплана проектировщики с согласия с администрации Солнечногорского района решило перевести эти земли для использования в промышленных целях.

Жители услышали от приехавших чиновников какой-то лепет о создании многих рабочих мест, предприятия по производству сельхозтехники (!). Оказывается, в Солнечногорске понастроили много коммерческого жилья, а работы для новых жителей нет. Наслушались люди много благоглупостей в этом роде и ещё больше утвердились в решении не допустить безобразия, бороться до конца.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 2)

Наглость власти в лице "Единой России" не имеет границ.Мнение протестующих их не интересует,сдесь крутятся большие деньги-лакомые,жирные куски для местных чиновников в виде откатов.Маленький пример Чеховский район с.Новоселки,где А.П.Чеховым была построена школа для крестьянских детей-музейный край,а сейчас несмотря на протесты жителей уже высятся складские ангары,таможенный терминал на землях сельхозугодий и все это превращено в промзону.Для проезда больших машин к данным объектам используют местную дорогу,которая уже в плачевном состоянии,а зачем тратится на строительство подъездных путей,когда эти деньги можно "распилить".Таких примеров по всей России масса.Обращался по данному вопросу к губернатору Шойгу С.К.,но он быстро ушел и все как, и прежде."Единой России" следует вспомнить народную песню "Дубинушка",бунты крестьян в начале 20 века и волнения рабочих, и к чему все это привело.Думают,что так будет всегда-увы всему есть предел.

Наглость власти!История проведение публичных слушаний по генеральному плану сельского поселения Пешковское за счёт бюджета(за наш счёт) была такая : До слушаний мы были на приёме у Председателя комиссии по публичным слушаниям, которая обещала, что на них жители узнают полную информацию по генеральному плану (обещали, что будут карты, слайды, что проектировщики ответят на все интересующие вопросы и т.п.). Я успела побывать на публичных слушаниях в деревне Пешки в Доме культуры и в своей родной деревне Болкашино под дождём и ветром, ни где не было слайдов, карты были такие, что на них ничего не видно, члены комиссии ни на один вопрос не смогли ответить. В ДК Пешки я спросила:" Почему в соответствии с генпланом земли сельхозназначения становятся землями промышленности?" . Мне ответили: " Что на землях сельхозназначения уже построены промышленные здания, поэтому они меняют назначение земли." В свою очередь я сказала: "Но земля вокруг деревни Болкашино меллиорированная, плодородие в 4 раза выше, чем по области, кадастровая стоимость выше на 13%, находится она в пойме реки Клязьма, почему их переводят под промышленность, а убитые земли оставляют под сельское хозяйство?" На этот вопрос ответа нет! В материалах генплана (том по экологии) самый загрязняющий объект- агроплеменная фирма "Искра", которая уже 7 лет не ведёт хозяйственную деятельность (кто дал проектировщикам такие данные и почему?).По генплану деревенские улицы превращаются в автомобильные дороги, хотя по ним ходят куры и местные жители ямы в грунте засыпают камнями и гравием. К проведению публичных слушаний жители Болкашино за свой счёт сделали карты большого размера,а проектировщикам указали на их недоработки (мягко говоря), а по правде -на грубейшее нарушение Законов. Товарищи Госслужащие, требуем от вас исполнять Законы, не подтасовывать документы. Вы тоже живёте в этой стране. Или вы думаете:"... немного украду, может быть никто не заметит, авось пронесёт". Нет, нет и нет. "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!", как сказал любимый наш телегерой.