Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Марш миллионов 2.0. Дмитрий Кузьмин. "По левому краю", вып. 28.03.2017

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.03.2017 - 01:41

Резонансы недели. Об убийстве Вороненкова. Марш против коррупции.

Авторская программа Дмитрия Кузьмина "По левому краю", выпуск 28.03.2017.

Добавить комментарий (всего 14)

Ну что РКРП за коррупцию, это понятно, они и за застройку стадиона "Красная стрела" подтявкивали ворью

Ну, за всю РКРП говорить не надо, Стас. Да и Кузьмин не за коррупцию конечно. Но вот, если партия нацелена на смену общественного строя, то она обязательно должна поддерживать всякий протест, гнуть при этом свою линию. "вместе бить, врозь идти". Руководство же РКРП, как в 11-12 годах, так и сейчас протестную энергию масс отдает на откуп либералам.

В 2011 12 годах РКРП вообще то выводила массовые колонны на все болотные акции и организовывала свои митинги в митингах там, выступаю против либералов и власти одновременно. Кто и когда кому что то отдавал на откуп? Были, конечно такие как УДальцов, кто отдавал на откуп, но РКРП как раз отличалась самостоятельной линией и при этом всегда активно с первого дня участвовала в протестах. Так и 26 марта, одна из немногих партий, кто была с народом и не испугалась "замараться" это РКРП.

Подпольщик, как вам удается каждый раз все извратить и переиначить? Это талант, или проходили какие-нибудь заграничные курсы?

Что именно извратить и переиначить, Дата? То, что большинство руководства РКРП как было оппортунистично, так и осталось. Крючков за три года совместной работы прекрасно это понял, поэтому и организовал в партии ревплатформу. Каким только нападкам при этом не подвергаясь, особенно со стороны "ленинградца" с "тюменцем". Смерть Крючкова остановила процесс революционизации партии. РКРП так и осталась "менее умеренной организацией", поскольку "при необходимости будут запрещены и более умеренные организации, чем наша партия"(Тюлькин 2004г). Ну а в 11-12гг обозвав протест "революцией норковых шубок" РКРП отстранилась от руководства протестом. Даже не попыталась перехватить инициативу, когда либералы затоптались (что было предсказуемо) на месте. Так что, как знать, двигайся партия по направлениям РСБ, классовая борьба своей высшей точки развития (вооруженное восстание) достигла в 11-12гг.

Подпольщик, вы передергиваете, причем изрядно, откровенно и, простите, тупо. Спорить тут не о чем. Вы заряжены на изврат.

РКРП вообще то одна из немногих организаций левого толка, которая была на улицах и работала с людьми, читайте сайт http://www.rotfront.su/%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D1%82%D0%BE/

В видео же Дмитрия во-первых изложена его точка зрения, а не официальная позиция. Во-вторых, что собственно сказано? Сказано лишь то, что смена лиц ни к ччему не приведет и это правильно. Возможно, недостаточно четко сказано, что на акции надо ходить и агитировать народ против либералов. Но кто и где тут что то за коррупцию говорит? Сказать, что Навальный заменив медвепутина будет таким же, это разве поддерживать коррупцию? По-моему это просто трезвый взгляд на вещи. Иное дело, что это не должно нас воздерживать от агитационных рейдов на подобные акции, чем РКРП и занималась.

Сотрясение воздуха пустым звуком. Печально , что будущего ( обозримого ) у вас товарищи нет. У вас нет или по крайней мере не видно ни методики , ни методов ведения классовой борьбы. У вас нет трибунов , ораторов , нет "буревестников", сплошные только гагары и пингвины. У вас нет даже народников-просветителей. Печально.Но у вас нет даже идеи , которую вы могли бы перевести в идеологию. Ваши практические действия это точная копия методик преподавателей научного коммунизма в ВУЗАХ Советской России.Вот поэтому она и "погибла" родимая.

Так, всё таки "нет", или "не видно", Анатольевич? Это разные понятия.

Сергей Анатольевич, а у Вас всё это есть? Каковы Ваши практические действия? Поделитесь, а мы поучимся...

На Красный Подпольщик О нежелании работать с пртестной массой высказался и РП https://work-way.com/blog/2017/03/28/ob-aktsii-navalnogo-on-nam-ne-dimon-26-marta-2017-goda/ который позиционирует себя как "марксистско-рабочий" И после нескольких отписок они не разместили мой следующий комментарий: "ВасилийГорький 03.04.2017 в 08:37 На alex: 02.04.2017 в 18:58 1. Стоит научиться отличать борьбу от имитации борьбы. И либеральную буржуазию начала 20 века от «либеральной оппозиции» начала 21 века, которая крайне далека от всякого либерализма и реакционна не менее, чем действующая власть. 2. Форму от содержания нужно научиться отличать! ===== 1) Ну вот решили подправить Ленина. Теперь можно и не поддерживать всякий справедливый общественный протест, если его организаторы имитируют борьбу. Но массы-то протестуют по настоящему! И требования их справедливые (против коррупции, против правительства и резидента) А вы, в полном соответствии с приведённой (Рабочий Латвии: 01.04.2017 в 23:50) статьёй из «Искры» : «Кто сторонится от такого вмешательства, тот на деле (каковы бы ни были его намерения) пасует перед либерализмом, отдавая в его руки дело политического воспитания рабочих». Конечно надо разоблачать имитаторов, но как вы это сможете, если вы заявите протестующим, что их не поддерживаете, да вас просто никто слушать не будет! (Кстати, сектанты и тогда были реакционными, но их СПРАВЕДЛИВЫЙ протест социал-демократы поддерживали.) 2) Содержание — протест против коррупции; Форма — митинг/демонстрация. (В данном случае нас не устраивают ЦЕЛИ организаторов — самопиар.) А вы нахватались «верхов» — форма/содержание, а даже правильно их применить не можете. .. Может пора избавляться от зазнайства…"

Хотелось бы теперь послушать , как т. Кузьмин разоблачит Юрия Болдырева, готовится ли уже такой ролик?

Про Болдырева, вроде, роликов на КТВ хватает.