Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Фрязинское рабство

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.02.2017 - 23:51

До какой же крайности можно довести людей долготерпеливых и зависимых, чтобы взбунтовались и решились на серьёзный шаг! Двадцать второго февраля Галина и Людмила подали документы, свидетельствующие о многочисленных нарушениях законодательства их работодательницей в Прокуратуру Подмосковья.

Наталья Юрьевна Магонова в г.Фрязино Московской области владеет тремя торговыми точками – на улице Ленина, Вокзальной и в магазине «24 часа». Бизнес она ведёт весьма своеобразно, в самых чёрных живоглотских традициях. Её сотрудницы, подписав на год трудовой договор (в единственном экземпляре!), больше его не видят, трудовые книжки не оформляются, от них требуют вложить немалую сумму на приобретение товара. Работают бедолаги до упаду – по двенадцать часов ежедневно, без выходных. Если пытаются роптать – наглая хозяйка запугивает, обещая ни больше ни меньше как в лесу закопать и расправиться с детьми. Зарплату экономная Магонова тоже придерживает. Торгуют в её палатках спиртным круглосуточно, товар там не всегда сертифицирован.

Откуда же такая фантастическая наглость? Мадам похваляется обширными связями и регулярно выплачиваемой мздой в полицию. Даже цифру называет. Действительно, о проверках она всегда во время предупреждена, визиты полиции кончаются благостными разговорами за чашкой кофе.

Теперь вся надежда обобранных, смертельно уставших женщин на прокуратуру. Может быть, здесь смогут навести порядок.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 9)

"подписав на год трудовой договор (в единственном экземпляре!)"

Ну, а если вы сами идиоты, то что с вас взять? Кто виноват? Подписываете какую-то бумажку, если вы хоть в чем-то не уверены - берите бланк/копию договора и идите совещаться с юристом. Если вам не дают копию договора, запрещают обращаться за помощью к юристам - то устраиваться в такое место нельзя. Проблем потом будет выше крыши. О чем, собственно, в статье и написано.

"наглая хозяйка запугивает, обещая ни больше ни меньше как в лесу закопать и расправиться с детьми. "

А где же комсомольцы? Почему "хозяйке" еще череп не проломили?

"Теперь вся надежда обобранных, смертельно уставших женщин на прокуратуру. Может быть, здесь смогут навести порядок."

Не смогут. Они в теме.

Когда есть работа рассуждать что кто-то идиот проще простого. Люди идут на такие авантюры - работу без договора, и других нарушений и ухудшений условия труда в надежде как-то выкрутиться. Хозяйка, может, и блефует, запугивая, но прокуратура и охрана труда разбираться не очень то и захочет. Если будет возможность сделать обычную отписку, они сделают. Потому как работать не хотят, а если что-то сделают не так при проверке, то могут потерять свое теплое место, а если не защитят этих, униженных и оскорбленных, за них им ничего не будет. Бизнес кошмарить нельзя, а эти для бизнеса - неудачники, каких много.

Это все понятно. Но риск, от таких способов "выкрутиться" в разы превышает возможную пользу. Читать нужно ВСЕ что подписываете. Неуверенны - копию договора и к юристу. Иначе, так и получается, что то кредит возьмут под две тысячи процентов, то работают без зарплаты. Чтобы прокуратура отписку не написала - нужно резонанс в обществе создавать: пишите в сми, митингуйте и т.д. Опять же, таких как эта "хозяйка", надо наказывать, даже если блефует (кстати - угрозы полюбому запрещены, так что можно их на диктофон записать и в суд :)). Не получается через суд, можно иначе.

Злой ты Вася!Кому нужны старые тётки?

Злой, но справедливый. Если бы с зарвавшимся буржуями "работали" комсомольцы, глядишь, и рабочим жилось бы легче, и люди бы видели, что комунисты не только языками трепать могут.

Как говорил Аркадий Райкин в фильме Волшебная сила-Бум меняться,буржуи недорезанные-душа горит на этих подлецов-это "лирическое" отступление,а по существу -это хамство и беспридел. Ау - "уважаемая", всенародно избранная "Единая Россия",где вы защитники угнетенного трудового народа,где ваша героическая прокуратура? Думский трибун гражданин Исаев ,радеющий за исполнение трудового законодательства,доказывающиий с трибуны права трудовых коллективов "обязан" стегать этих подлецов.Лидер прокремлевских профсоюзов Шмаков,соратник думского Исаева,должен требовать,чтобы во всех трудовых коллективах были профсоюзы,а какие они-это жизнь покажет,а лучше при поддержке коммунистов.Уважаемые труженники-женщины,а ходили ли вы на выборы-это основной аргумент,если нет, то отсюда и все проблемы."Единая Россия" еще покажет всем куськину мать,пустит по миру.

В облаках витаете, дорогие Нина Нечаева, Николай Васильевич и эти три безмозглые продавщицы. Никакая прокуратура не поможет-на дворе капитализм, значит все принадлежит богатеям, а рабочему классу уготована такая участь, что описана в статье. И выборы здесь не причем, хоть кого выбирай-буржуазия свое возьмет. Когда при капитализме пролетарий жил хорошо? Никогда. И жаловаться тут не надо-за что боролись на то и напоролись. Только насильственное свержение нынешней политической системы и переход на коммунистический путь может помочь. Остальное всё-иллюзии.

Конечно, проще всего сказать:"за что боролись, на то и напоролись". Но тогда (в конце 80-ых, начале 90-х) был наглейший обман народа. Помню КП делала цикл статей под лозунгом "больше демократии, больше социализма" с иллюстрациями в стиле 20-ых годов. Потом вдруг резко повернули к необходимости "хозяина". Видимо опять придется трудящимся пройти путь борьбы за свои права, с пролитием крови и жертвами...