Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

Украина: лоботомия нации

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.12.2015 - 03:54
Классификация:  Репортажи  Украина  Киев 

9 декабря 2015 г. члены профсоюза работников Национальной академии наук Украины вышли на пикет к  Дому правительства с требованием пересмотреть статьи бюджета в отношении финансирования научно-технической сферы в стране. 

Согласно предварительной информации, расходы на Академию наук Украины в 2016 году сократят на 40%, т.е. до 0,2% от ВВП страны (при 0,4% в 2015). Это незамедлительно повлечет за собой массовые сокращения научных кадров, передачи собственности Академии наук в частные руки. 

Напомним, министр финансов Украины Наталья Яресько ранее заявила, что в 2016 году планируется сокращение финансирования образования и здравоохранения. В то же время, бюджет армии составит 4,2 млрд. грн., что составляет 5% от ВВП страны.

КТВ Киев

Добавить комментарий (всего 4)

Очень хороший репортаж. Разбивает все иллюзии. Смотреть всем,особенно учителям, врачам, научным работникам. Чтобы мы все, наконец, поняли, насколько наивны и бесполезны такого рода протестные акции против антисоциальной политики нашего обожаемого полупереферийного капиталистического государства. Украина, да и Россия, мы - Сомали. Нужна наука, образование, медицина в Сомали? Нужна. Самим трудящимся, но уж никак не золотому миллиарду и не верхушке. Для меня стало ясно, что подобная тактика для левых - пустое занятие.

Дома перед монитором сидеть - оно, конечно, прогрессивнее.

Это не единственная альтернатива.

Так у нас же то же самое!