Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

Салютовцы сообща отстояли квартиру слесаря-ремонтника Шептелуть

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.11.2015 - 01:01

5 ноября 2015 года слесарь-ремонтник 35-го цеха завода "Салют" Валентин Фёдорович Шептелуть вернулся из отпуска домой. Вернулся он, как оказалось, к опечатанной двери своей квартиры № 8 по проспекту Будённого 16. Ему надлежало сегодня же освободить занимаемую им комнату и переселиться в другую квартиру, 44-ю, соседнего корпуса, которую Мовсесян собирается укомплектовать до 11 человек. И без оформления документов. К восьми вечера к Шептелуть должны были придти работники ЖЭКа по велению Любови Мовсесян, чтобы закрыть за ним дверь. Но прежде чем они появились, у двери Валентина Фёдоровича собрались сами салютовцы, представители Движения общежитий Москвы. В руках некоторые жители держали постановления из Прокуратуры по их дому, в которых было написано, что "... расселение граждан производится только в добровольном порядке".

Вскоре пришёл слесарь Пётр Иванович. Как оказалось, он является братом Мовсесян и пришёл закрывать дверь за проживающим в квартире № 8 Валентином Фёдоровичем то ли по её личной родственной просьбе, то ли по её распоряжению, как начальницы, он и сам толком не мог объяснить. Жители засыпали его вопросами - на каком основании он пришёл, кто его прислал, по какому праву. Пётр Иванович ссылался на то, что он слесарь, и никакого отношения к данной истории не имеет. Но жители не отступали: им нужны были ответы, по какому праву он пришёл выгонять человека из его жилья. "Я здесь ни при чём, я ухожу!" - объявил жителям брат Мовсесян и поспешил покинуть подъезд, в котором жители собрались почти на каждой его ступеньке, с 1-го по 4-й этаж (на котором и проживает Валентин Фёдорович). Впрочем, ключ от двери Пётр Иванович забрал с собой. "Утром позвоните, я закрою за вами дверь", - сообщил он на прощание Валентину Фёдоровичу.

После его ухода Валентину Фёдоровичу стало нехорошо, соседи принесли тонометр, измерили ему давление - 150/80. Пока Валентина Фёдоровича отпаивали таблетками и приводили в чувство, другие салютовцы стали менять ему личинку в замке, чтобы Шептелуть мог сам распоряжаться своим жильём, без помощи сомнительных начальниц и их братьев, опечатывающих жителям квартиры в их отсутствие.

Когда с изуродованной дверью удалось справиться, жители закричали "Ура!" и вручили Валентину Фёдоровичу ключи от его квартиры. "Защитим жильё от жулья!" - для салютовцев давно уже стало не только лозунгом, но и повседневными солидарными буднями.

РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 1)

Молодцы!!!! Только объединившись можно отстоять свои права!!

Дальше отступать нельзя!