Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

"Обратная связь". Активисты АКМ и "Левого фронта"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.07.2015 - 02:14

В этом выпуске программы "Обратная связь" на вопросы наших зрителей отвечают активисты питерского автономного отделения "Левого фронта" и АКМ Александр Комельков и Максим Малышев.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 3)

Согласно марксизму коммунистическая партия это авангард передовой части рабочего класса. То есть такая партия должна быть партией единомышленников имеющая общую позицию выработанную на основе научной позиции марксизма. Рабочие, трудящиеся должны находить в такой организации отражение передовых взглядов своего класса. Какая позиция может быть у людей имеющих разные взгляды на текущие политические события? Даже по вопросам Украины в левом движении: левый фронт, ОКП существуют разные взгляды и точки зрения. Как левые вообще думают при таком идейном разброде и шатаниях возглавить борьбу трудящихся (если допустить что когда-то она вспыхнет в массовых масштабах) и повести их за собой, (не имея единой позиции) а тем более привнести левые, коммунистические идеи (которые каждый понимает по разному, как бог на душу положит) в массовое сознание трудящихся? В таком идейно-организационном состоянии в котором пребывает основная часть левого движения единственный закономерный итог - быть вечным левым хвостом либерального майдана или провластного охранительского движения (как "Суть времени"). К сожалению говорить о самостоятельном и самодостаточном коммунистическом движении в стране пока не приходится, его придётся создавать с нуля в сложной идейно-теоретической борьбе с различного рода оппортунистами.

Молодец, поддерживаю вас, Savada! Есть конкретные предложения по строительству - пишите сюда gitel12@yandex.ru

Вот видите, Вы и сами колеблетесь и шатаетесь. Не имеете сформированной системы взглядов. Это ясно видно по смешению "коммунистический" и "левый". Чего же требовать от других.