Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Выступление Б. Борисова на семинаре МУСС/Альтернативы

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.10.2014 - 09:00
Классификация:  Репортажи  Москва  Украина  Россия  Донецк 

Заместитель министра иностранных дел Донецкой Народной Республики в апреле-августе 2014 г. Борис Авенирович Борисов рассказывает о последних тенденциях в руководстве ДНР и о жёстком противостоянии в республике сторонников народовластия и ставленников российского олигархата.

Совместное заседание клуба «Диалог» и Молодежного университета современного социализма. Москва, 6 октября 2014 года.

Добавить комментарий (всего 19)

Новороссия - колония России.

Это Россия - колония кремля, а Новороссия - попытка людей жить свободно, в том числе, и от олигархов.

Это почему же не по плану Путина?

Глупо думать, что операция по отторжению Крыма не была одобрена (а скорее прямо заказана) Путиным. Путин пытается отмыть некоторые наиболее грязные пятна, оставшиеся после ельцинского надругательства над СССР с последующим убийством Советской Державы из корыстных побуждений. Другими словами, Путин пытается слегка почистить башмак у памятника своему крестному отцу, грязная тень которого затмевает журавлиный блеск нынешней власти, обнажая её недавнее преступное прошлое. Запад заплатил Ельцину за уничтожение СССР и расчленение его территории тем, что не стал препятствовать грабить народную собственность. То была сделка. А отторжение Крыма, по понятиям западных буржуазных бандитов есть нарушение условий сделки российскими буржуазными бандитами. А кидалово в бандитской среде не прощается. И причём здесь воссоединение народов, мнением которого манипулировать проще простого?

А "товарищ" Борисов, судя по многим его высказываниям, очень похож на агента буржуазии в коммунистическом движении. Левые и правые политические платформы могут быть только внутри буржуазной идеологии и не могут быть внутри коммунистической идеологии, так как коммунизм - это, прежде всего, отказ от товарно-денежных отношений - движущей силы буржуазного общества.

Грязненький пост, остается надеяться, что его автор чище. Это как, возврат Крыма для автора есть "отторжение Крыма"? На чьей стороне автор? На стороне национал-фашистов, те говорят тоже самое. Танью - агент нациоанл-фашистов и я не удивлюсь, если он завтра присоединится к своим единомышленникам в батальоне "Айдар", так сказать бороться за возврат отторженного. Это мнением народа манипулировать проще простого? Пусть Таньо проманипулирует народом и сделает завтра коммунизм, тем более что это всего лишь отказ от товарно-денежных отношений, раз - и готово.

Главная беда коммунистического движения состоит в том, что там остались преимущественно А-Иваны. Я однажды предложил вам не цепляться к моим постам, в обмен на такое же моё отношение к вашим. Однако вы нетерпеливы, как все сексуально озабоченные подростки. А как сказал один из героев Д.Гранина - хуже дурака может быть только дурак с инициативой.

Повторю то, что давно вам уже сказал: Я на ваши посты не реагирую.

Мало ли что вы предложили, Таньо, лично я на сделки по принципиальным вопросам не иду. Долг каждого коммуниста противодействовать гнилой пропаганде в комсреде. Пишите умные и грамотные посты, претензий не будет. И мне начхать на вашу реакцию, читатели должны знать, всякий бред на КТВ найдет своего критика, или почти васякий:-). Это главное.

"всякий бред на КТВ найдет своего критика, или почти васякий" - ну не скажите, бред критики недостоин, поэтому вас и не особо всерьёз принимают.

Очень верно! Но только бред, не то, что не достоит критики, а его идеи нельзя вообще анализировать. Бредовые идеи не могут развиваться с помощью диалектики. Это «замороженные» или «отмороженные» идеи. Поэтому то, что не поддается развитию есть бред.

К слову. Идею Октябрьской революции можно вполне развивать, что я и делаю. Поэтому она не была «бредом», как это считают некоторые «ученые».

Тов Антоненко, если вы не способны анализировать, это еще не значит что нельзя анализировать. Вот откуда это у вас "Бредовые идеи не могут развиваться с помощью диалектики.", диалектика универсальный инструмент анализа, а не инструмент развития, с помощью диалектики вообще ничего не развивается, но развитие происходит согласно диалектике, диалектика не развивает, она объясняет развитие. Диалектика не помогает развитию, она его описывает. Диалектика есть инструмент понимания развития и тот, кто ею владеет может понять процесс развития и либо квалифицированно способствовать ему, либо противодействовать, развитие перестает быть тайной за семью печатями и становится управляемым, понятно в рамках, ограниченных диалектикой.

"Поэтому то, что не поддается развитию есть бред.", вы ошибаетесь, Антоненко, бред способен углубляться и прогрессировать, неужели вы с высоты своего возраста это не понимаете? Оказывается главным критерием небредовости идеи Октябрьской революции является то, что ее можно развивать! Зразу возникает риторический вопрос, сколько вам лет, Антоненко, и не поражен ли мозг микроинсультами. Грустно, что около коммунизма стоят "несоответствующие люди", мягко говоря.

А-Иван, Вы «темните» диалектику. Ленин писал, что «Раздвоение единого и познание противоречивых частей его (…) есть СУТЬ (…) диалектики» (ПСС. Т.29. Стр.316).

С выяснения сути диалектики начинается фрагмент Ленина «о диалектики». Вы суть диалектики не поняли, а поэтому ее вы понимаете как «учителя», который все поясняет.

Процесс «раздвоение», а не «пояснения», как это Вы утверждаете, является сутью диалектики. Идею ведь тоже можно раздвоить на противоречивые части. Бредовую идею раздвоить нельзя. В ней нет противоречия. Почему?

Отвечаю. Согласно третьего закона диалектики нужно раздваивать не одну, а две идеи – господствующую и предшествующую. Затем синтезировать положительные их моменты и в результате такого синтеза получаем новую идею. У бредовых идей нет предшествующих идей. У Вашей идей создания коммунистической партией социалистических предприятий, нет предшествующей идеи. Поэтому ее я отношу к бредовым идеям. Бредовые идеи нельзя опровергнуть диалектикой. Их опровергают врачи в диспансерах.

Моя идея создания трудовым коллективом управляющей ОАО синтезирована из идей создания их частными физлицами и предшествующей ей идеи создания их государством. Я беру положительные моменты в этих двух последовательных идеях и получаю новую идею – создание ОАО трудовым коллективом ОАО, которое было создано или физлицом (олигархом), или государством. Такова диалектика управляющей организации трудового коллектива. У вашего предприятия нет диалектики, а есть бред.

Вы своим постом, Феникс, сами себе противоречите:-). Понятно вы не способны отличить бред от новизны или прогноза. "Долг каждого коммуниста противодействовать гнилой пропаганде в комсреде.", это очевидно одно из того, что вы всерьез не принимаете. Не принимайте, это вас прекрасно характеризует.

"Запад заплатил Ельцину за уничтожение СССР и расчленение его территории тем, что не стал препятствовать грабить народную собственность"

А что,если бы Ельцын не уничтожил СССР и не расчленил его на части,то Запад стал бы препятствовать грабить народную собственность???))) И если "да",то каким образом?-Войной бы попёр???)

Отвечу вопросом на вопрос. А как по Вашему можно завладеть народной собственностью, да ещё в таких масштабах, не уничтожив СССР? Не дав вразумительного ответа, Вы тем самым признаете, что Ваш вопрос "А что если...?" не корректен. Какой смысл предполагать то, чего не могло быть в принципе? Такой грабеж мог произойти только в форме мародерства над трупом.

По поводу войны? ... Это Вы ёрничаете, хорошо понимая, что Запад и сегодня не может начать войну с Россией по причине частично сохранившегося у неё советского ядерного оружия.

Мог ли Запад препятствовать преступному обогащению "семьи" Ельцина? Конечно. Ельцин, понимая это, в принципиальных вопросах экономики и политики ничего не делал без согласования с Западом или поступал по его указанию. Поэтому не могло быть не согласовано с Западом и назначение им своим приемником Путина. Таким образом, Путин стал президентом в результате консенсуса между вороватым и хамоватым преступником Ельциным и главным геополитическим врагом России - Западом.

Да,можно завладеть народной собственностью,да ещё и в таких масштабах,не уничтожив СССР.

Для этого достаточно было уничтожить в стране лишь третью букву "С"-"социалистических".А всё остальное-госграницы и даже Советскую власть-оставить без изменений.Без доминирования компартии Советы не представляют большой проблемы для возрождения капитализма.

Насчёт войны-да,ёрничаю,по той причине,что какими бы выкрутасами наша власть внутри страны ни занималась-Запад ничего серьёзного с этим поделать не сможет.В том числе и препятствовать "грабить народную собственность".При всём своём желании.

Ну и наконец,третий вопрос-а нужно ли было вообще Западу препятствовать нашим дельцам "грабить"? Запад так сильно заботило благосостояние наших простых людей?)))

Западных финансовых магнатов заботит, прежде всего, рост собственного благосостояния и безопасность. Чего они и добились. Благосостояние наших простых людей их мало заботит потому они и не препятствовали.

Это на стене удобно писать и замазывать буквы, а в жизни всё сложнее. Что значит "без доминирования компартии Советы не представляют большой проблемы для возрождения капитализма"? Разве компартия не сама сдала СССР? Она сама же, сменив своё обличье и тип цивилизации в стране, натянув через ряд метаморфоз маску Единой России, и приняла у самой себя, ею же ограбленную страну. Но уже с противоположным общественным строем. Это была хорошо подготовленная акция, проведённая предавшей несколько поколений своего народа партноменклатурой под руководством Запада, который, как известно, в течение десятилетий вел холодную войну против СССР. Повторяю, акция была проведена партноменклатурой под руководством (и находясь под колпаком) западных спецслужб. Без любой из этих двух составляющих контрреволюция была бы невозможна. В результате такого тесного сотрудничества Запад получил разваленную и ограбленную Россию, а номенклатура "священную" и наследуемую поколениями своих сопливых отпрысков собственность.

Напоследок отмечу, что указав на двух главных "героев", я ничего не сказал об исключительном драматизме и важности событий того исторического момента. А ведь в тот момент земная цивилизация лишилась шансов обрести своё высшее качество.

Я понимаю, что мои слова влекут новые вопросы, а заниматься просветлением заманипулированных мозгов я не имею ни желания, ни возможности. Да и тема очень сложная, со многими подводными камнями. Для того чтобы разобраться в этих вопросах понадобится уйма времени и светлые мозги уже новых поколений. Подождем.

Когда я пишу о компартии,то подразумеваю таковую на деле,а не только на словах.Да,под коммунистов могут умело замаскироваться как карьеристы,так и антикоммунисты.

Насчёт перерождения партноменклатуры частично соглашусь с Вами(ибо не все там "переродились").

Но вот насчёт "колпака Запада"-очень и очень спорно...Ведь для того,чтобы развалить,вовсе необязательно быть под чьим-то там "колпаком".Развалить можно и сугубо по своей собственной инициативе!))

О какой(ких) компартии(ях) Вы ведёте речь? Советской послебрежневской КПСС? Или о "могучей" кучке современных партий левого толка? Если мы говорим о позднесоветской КПСС, то, простите, куда сдулись почти 20 млн. членов этого ума, чести и совести эпохи? В таком огромном массиве можно отыскать любые экземпляры, но они не влияют на его общую характеристику. Если среди них и найдётся честный, то он, скорее всего, глупый, раз попал в дурную компанию. Если речь идет о коммунистах "новой" России, то их можно пересчитать по пальцам, а если послушать, - то уши вянут, - полная идейная дезориентация. Мрак! Невозможно причинить больший вред марксизму-ленинизму, как руководствоваться им в современных условиях. Этот период истории проехали. Да и как объяснить предательство 20 млн.? Предательством или социопсихологическими свойствами современного общества? Сюда марксизм-ленинизм и не могли добраться.

Про "колпак" Запада. Вы, очевидно, плохо разбираетесь в технологиях подрывной деятельности. Например, составление белого списка (свои) и чёрного (чужие). Списки постоянно корректируются. На каждого члена подробная характеристика, психологический портрет, компромат... Своим благоприятствуют в карьерном росте, чужим препятствуют. Чем больше своих, тем эффективнее подрывная работа, продвижение и блокирование. Способы и приемы зависят от конкретных ситуаций. Их не счесть и изобретаются новые. Кстати, очень интересная и творческая работа. Но очень подлая, хотя моральные оценки относительны. И это всего лишь одно из направлений.

И последнее. Развалить "по собственной инициативе" было не нельзя. Заговор такого масштаба в СССР был невозможен, по множеству причин. Поэтому требовалась внешняя координирующая сила. А эта внешняя координирующая сила рада была слопать СССР, но в экономическом и в военном отношении СССР был не уязвим для Запада. Нужно было лелеять пятую колонну. Вот они и шли на встречу друг другу. Цели то общие.

ЗЫ. Мы далеко отошли от темы ролика и не пора бы нам прекратить дискуссию?

Давайте прекратим,если угодно.

Где-нибудь в другой теме продолжим!)))

Много пишут о влиянии Запада на причины развала СССР. Но при этом забывают о том, что в СССР было 19 с лишком млн. комуняк, "имянно" комуняк которые предали и продали Советское государство. С такой армией, если бы это были настоящие коммунисты, можно было бы построить социализм во всем мире. Но это была только гниль, огромная масса приспособленцев. Начиная от большинства коммунистов рабочих и кончая огромной массы тунеядцев. "Имянно" тунеядцев, так как пользы от них на производстве не было, а лишь вред. Как у Райкина - пусть бы приходили 2 раза в месяц на работу. Вся эта сволочь устремилась в партию за привилегиями создаваемыми брежневской администрацией. Сначала Джуго, отменивший выборность депутатов от предприятий и тем самым пос- тавивший крест на социализме в России. И открывший тем самым дорогу всякой не-чисти в партию и в руководство страны. Затем Хрущев боявшийся рабочих как и Джуго и поэтому не восстановивший основополагающий социалистический принцип выборности. Потом ничего не понимающий но добрый Леня. Все они и их прихвостни породили эту гниль. После "переворота" в компартии осталось всего навсего тысяч 600, не более, честных коммунистов. Но уже преклонного возраста. Гниение шло полным ходом еще с конца 70_х. Особенно сильно в среде комсомоль- ской номенклатуры. Будущих партаппаратчиков. Те же процессы мы наблюдаем в Новороссии. Честные люди умывают руки, не хотят заниматься политикой, бороться. С их точки зрения легче и чище воевать. Ясное дело, что их место тогда занимают воры-Чубайсы. Которые, в силу своей психи- ческой неполноценности разворуют даже ад, в который попадут если их вовремя не посадят на сковородки.