Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

На сайте МИД ДНР опубликовано "Обращение к ополчению"

Опубликовано:  16.09.2014 - 22:06
Классификация:  Украина  Донецк 

От Красного ТВ: есть сомнения в подлинности текста, так как неизвестны авторы и источник. Однако он опубликован уже не первый день, и ниоткуда не удалён. Опровержений также пока не поступало. Также на своей странице в Фейсбук это сообщение запостила с ироническим комментарием Дарья Митина.

Мы будем рады любой информации - подтверждению или опровержению. Далее приводим этот текст в первоначальном виде.

***

12 сентября 2014 года

Обращение сотрудников МИД ДНР к ополчению

«Повернуть штыки внутрь:
Долой ДНР, да здравствует Новороссия!»

«Нет смысла оборонять землю,
которую тут же продают за вашей спиной»


Со всей полнотой ответственности обязаны заявить следующее. В августе месяце в ДНР состоялся государственный переворот, за которым последовала минская государственная измена.

Сегодня это уже очевидно всем. Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников, предателей, прямых ставленников олигархата.

Сегодня московские хозяева «деятелей ДНР» за спиной ополчения, и уже не обращая на него никакого внимания, открыто ведут переговоры с киевскими коллегами-олигархами - на каких условиях будут продана назад Киеву Новороссия, и какую долю в капитале получат главные спонсоры этой войны как с той, так и с другой стороны. При этом время от времени, с целью обмануть Народ, на сцене появляется какой либо лживый «деятель ДНР» и заверяет ополчение, что он за суверенитет.

Запомните - они врут вам. Они врут вас специально, чтобы вы не подняли их на штыки как предателей. Они врут вдохновенно, потому что лишатся всего, и наворованного тоже, если их ложь будет раскрыта. У них нет другого выхода - они будут врать, врать, и врать вам и дальше.

Пока вы проливали кровь на блок-постах, эти люди в тылу занимались отжимами имущества. Раве есть в Донецке человек который не знает про "подвиги" ключевых членов этого правительства? Почему же вы терпите эту нечесть?

Мы призываем понять, что все жертвы и вся пролитая кровь уже капитализирована предателями, оценена, и готовится в продаже. Времени не осталось. Пока донецкие «министры» забалтываю вас, рассказывая как они верны Новороссии, за кулисами идет оценка и продажа завоеванных вашей кровью активов.

Времени больше нет. Либо ополчение пойдет в Донецк, и поднимет на штыки предателей - либо все ваши жертвы были лишь за то, кто из олигархов будут иметь право дальше доить народ Донбасса в рамках «особого статуса».

Вместо суверенитета вам пообещали «особый статус». который завтра отберут так же, как в девяностые его отобрали у Крыма. Вместо победы над олигархатом - новый олигархат. Вместо суверенной Новороссии - статус колонии «с особыми правами» в составе унитарной Украины.

Вы за это боролись, и проливали кровь? Подойдите к могилам погибших товарищей, зачитайте им минский протокол и слова про «особый статус». Спросите их, что делать. У них теперь есть право давать вам советы.

Немедленно входите в Донецк, и разбирайтесь с предателями. «Перемирию» осталось жить считанные дни, если не часы. Используйте это время. Если время будут упущено - все остальные ваши жертвы и подвиги будут лишь вашей войной за чужие деньги.

Повернуть штыки внутрь, и разобраться с предательством, разобраться с олигархатом - вот главная военная задача на сегодня. Нет смысла оборонять землю, которую тут же продают за вашей спиной.

Повернуть штыки внутрь, поставить во главе Республик людей, в которых нет ни тени сомнения. Отправить на свалку предательские «правительства» ДНР и ЛНР, а главных фигурантов минского предательства - отдать под суд военного трибунала. Времени нет. Либо победа сейчас – либо колониальный позор на десятки лет.

Долой ДНР, да здравствует Новороссия!

http://mid.donr.su/111.htm - текст на сайте "МИД ДНР".

Добавить комментарий (всего 7)

Тут нет конкретики: какие именно полевые командиры под кем ходят? (фирташ, ахметов и проч.) Тогда все будет более ясно - кто друг а кто враг. Тем более их можно пересчитать по пальцам двух рук.

Какая-то провокация. Непонятно, от чьего имени написан текст и как оказался на сайте. Действительно ли сайт отражает позицию МИД ДНР (в чьём лице???). В контактах указан московский мобильный номер http://mid.donr.su/APPARAT/Kontakt%20MID.htm а не донцекий. Подозрительно.

Очень странное обращение. Главное, что они требуют 1) оставить блок посты и прийти в Донецк, блок посты (!)которые тут же будут заняты хунтой. 2) Не приведены фамилии , кто предал, кто разговаривает и с кем.

Таким образом, к чему призывается ополчение без конкретных имен предателей? устроить в разбомбленном Донецке второй Майдан?

Кстати, о птичках: Какой-то нагвардеец съездил в Пентагон и теперь говорит тоже самое, только по отношению властей Киева: свергать, потому что вас предали.

Кто и где кого разделяет неясно, но все дороги, сдается мне, ведут в пятую колонну.

Содержание «Обращения сотрудников МИД ДНР к ополчению» еще раз свидетельствует о глубине кризиса постсоветского общества. Авторы сущности этого кризиса не вскрыли и вновь имитируют борьбу с его политическими и экономическими последствиями.

Сегодня наш главный враг спрятан в нас самих. Все граждане СССР в годы «перестройки» были заражены вирусом экономического, политического и территориального сепаратизма. Мы очень тяжело переносим эту болезнь сепаратизма, занесенную с запада. Язвы ее сегодня вскрылись в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Они кровоточат и требуют срочного «медикаментозного» лечения. Вместо этого раздаются призывы к ополчению повернуть оружие в другую сторону.

Лечение граждан от экономического сепаратизма в ДНР и ЛНР может быть осуществлено в кратчайшие сроки. Организационно оно состоит в образовании общей собственности всех граждан на уставные капиталы (фонды) всех без исключения ОАО, функционирующих в Донбассе. Каждый гражданин обязан внести свою полученную сепаратно долю в уставный фонд, создаваемого всеми гражданами единого экономического центра Донбасса. Тем самым они из сепаратистов вновь превратятся в советских людей. Акции тех граждан, которые не откажутся от экономического сепаратизма, необходимо конфисковать и обобществить в созданном едином экономическом центре Донбасса. Его необходимо создать в правой форме ОАО, уставный фонд которого, не будет разделен на сепаратные доли, чтобы избежать новых сепаратных разборок и войн сепаратистов.

Мы должны хорошо понимать, что экономический сепаратизм неизбежно ведет к сепаратизму политическому и территориальному. Разрушение СССР было осуществлено после того, как сепаратисты в руководстве КПСС ввели так называемый «республиканский хозрасчет», т.е. сепаратно раздробили единых народнохозяйственный комплекс на 15 частей. Затем был осуществлен политический и территориальный сепаратизм. За ними вновь последовал экономический сепаратизм. Республиканская сепаратная собственность была раздроблена на десятки миллионов частей и передана в собственность сепаратистам – физическим лицам, получившим политическую и территориальную «независимость и суверенитет». На самом же деле «прихватизация» была тотальным экономическим сепаратизмом. Он привел к разрушению производительных сил советского общества, к установлению господства транснационального капитала в экономике.

Сегодня нас все еще продолжают дурачить идеологи экономического и политического сепаратизма. Они натравливают друг на друга братские народы постсоветских республик, а сами снимают «сливки» (контрольные пакеты акций) от «сепарации» раздробленной общенародной нашей собственности. Мы должны остановить этот процесс экономического сепаратизма и активно начать свой процесс объединения сепаратной собственности, процесс ее обобществления в едином экономическом центре. Эта наша главная экономическая цель борьбы – всенародной борьбы с экономическим, политическим и территориальным сепаратизмом в общественном сознании.

Тов. Антоненко, вы посмотрите на проблему не с сепаратистской точки зрения. Идет формирование нового государственного устройства Новороссии, Это не сепаратизм, это трансформация. Вместо Украины - Новороссия и Галичина, коротко, ясно, положительно и пусть Галичина, правопреемница Украины, выплачивает внешние долги Украины всю оставшуюся жизнь.

Вы, А-Иван утверждаете, что «Идет формирование нового государственного устройства Новороссии. Это не сепаратизм, это трансформация».

Но кто осуществляет это новое государственное устройство? Вот в чем вопрос. Его осуществляют экономические сепаратисты, которые в «лихие» 90-ые сепаратно «прихватизировали» общенародную собственность. Поэтому, прежде чем заниматься государственным «новоделом», они обязаны свою сепаратную собственность объединить в единый экономический центр. Не отдать эту собственность другим сепаратистам, а объединить и стать ее совладельцами на праве общей собственности. Про эту свою главную задачу они почем-то забыли. Я ее им напомнил.

Что касается теории трансформаций, то я их детально изучил. Это механистические теории и поэтому не подходят для анализа общественного развития. Общество является живым организмом, а не механической системой. Оно в силу этого развивается по законам эволюции, а не по законам физики.

Ну вы уж так буквально к трансформации, тов. Антоненко, ну назовем это метаморфозой. И не важно кто это новое государственное устройство делает, главное чтоб образовался объект с которым в дальнейшем можно работать, это главное. Понятно, что хотелось бы иметь лучший вариант, но надо лавировать в рамках возможного. Нет нужного лавирования. Возьмите Крым, Жироиновский и то лавирует лучше. А почему? Он меньше в теории увяз, у него руки свободные. Коммунисты, как всегда, пасут задних.