Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+32
+
+

Павел Губарев: "Поток добровольцев в ополчение вырос в четыре раза"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.08.2014 - 20:48
Классификация:  Репортажи  Донецк 

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев рассказал, что в последнее время добровольцы сильно «помолодели»: если раньше в ополчение шли те, кому за 40, то теперь средний возраст желающих попасть в армию ДНР – от 18 до 30 лет. Так что останавливаться на тех успехах, которые были достигнуты за время последних дней во время контрнаступления, ополченцы не собираются.

– Мы знаем, что еще будут объявлены Харьковская народная республика, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Херсонская, Николаевская народные республики, – отметил Губарев. – Потому что народ Украины тоже хочет иметь народную власть, а не эту хунту, которая сегодня гонит на убой людей.

По информации народного губернатора, в данный момент ситуация в этих регионах складывается не лучшим образом, растет социальная напряженность.

– В Запорожье закрыты четыре градообразующих предприятия. В связи с этим колоссально выросла безработица. Половина жителей Запорожья остались без средств к существованию, – привел пример Губарев. – Так что как страна, как проект Украина оказалась банкротом.

Напомним, за последние дни силам ополчения удалось достичь значительных успехов в зоне боевых действий на юго-востоке Украины. В выходные началось массовое контрнаступление на силы украинской армии, а уже сегодня военным ДНР удалось взять под свой контроль стратегически важный пункт – курган Саур-Могила.

LiveNews

Добавить комментарий (всего 4)

Наверное ошибочный неумный лозунг "Украины больше не будет" делающий затруднительным привлечение нормальных "украинских патриотов" на свою сторону

Хотелось бы услышать более долгосрочную цель. Как мне стало понятно, на Киев они смутно не желают идти и освобождать. А что на практике тогда? Границу запахать поперек территорий? Обамка спасибо скажет.

Нужно уже сейчас думать, как можно сделать, чтобы народ высказался. Например по Харькову - видны антироссийские настроения ( в другом ролике), может просто митинг таких собрал. Какую информацию нужно донести перво-наперво, что бы люди зрение включили?

Короче лозунг у него таков - "Украину на свалку, даешь феодальную раздробленность". Народ хочет советскую власть, а не то что вы ему принесете.

Что значит "Народ хочет советскую власть", Калинин, это как, как бокал пива после работы или как новый костюм или "хочу Мариивановну"? Кто должен удовлетворить эту хотелку? Если хочет, пусть берет в руки автомат и делает эту советскую власть. А выражать неудовольствие тем, что кто-то за счет своей крови принесет вам то, что вы хотите навно. Вы не находите?