Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Борис Литвинов: "Дух, творчество и энтузиазм – залог нашей победы"

Опубликовано:  27.08.2014 - 20:33
Классификация:  Донецк 

«Несмотря на яростные атаки врага, республики Новороссии обязательно победят, – уверен председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов. – Наше главное оружие, – считает он, – самоотверженные люди, которые и на фронте, и в тылу борются за свободу своей родины».

Ситуация на фронтах тяжелая. Противник бросил против нас огромные силы. Но каждый день в ополчение ДНР записывается более сотни людей. Это люди, которым надоело сидеть на диване (помните такое выражение «диванные войска»?) и которые поняли, что выход один: надо вместе плечом к плечу сражаться и достигать результата.

Да, многие уехали, стали беженцами по разным причинам. Уехали старики, дети. А кроме них, может быть, и не совсем твердые духом люди. Остались самые стойкие. В основном, это как раз те люди, которые от начала и до конца верят идее нашей Республики. Я очень надеюсь, что мы вместе с этими людьми отстоим нашу свободу, нашу независимость и нашу идею воссоздания единого Евразийского пространства на всей территории бывшего содружества республик.

Условия и средства для борьбы есть, механизмы борьбы нам понятны. Приятно то, что с каждым днем у наших вооруженных сил становится все больше техники. Это прежде всего трофейное оружие, которое достается в бою. Мы постепенно налаживаем ремонтную базу, мастерские для починки техники. Радует то, что множество энтузиастов – людей, казалось бы, далеких от войны, предоставляют свои разработки, которые помогают нашей армии побеждать.

Приведу пример: несколько дней назад ко мне пришел инженер. Приносит какой-то квадрат, сделанный из картона. И говорит: «Это поможет сохранить жизни многих солдат». Спрашиваю его: «Что это?» Оказалось, внутри квадрата находится система зеркал. Это перископ, которым можно пользоваться в окопе. Его себестоимость – всего лишь около 10 гривен. Другой энтузиаст, сварщик по профессии, принес мне бронежилет, который сам сконструировал и изготовил. Бойцы проверяли – СВД с 15 метров не пробивает. А вчера приходил человек с разработкой глушителя для автомата...

И таких примеров масса. И если у нас есть такие люди, то разве можно победить нашу Республику? Нельзя. Потому что наш боевой дух, наше творчество и наш энтузиазм способны переломить любого врага.

Борис Литвинов

Добавить комментарий (всего 0)