Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+64
+
+

Донецк. Колонна пленных украинских солдат

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.08.2014 - 18:25
Классификация:  Репортажи  Украина  Донецк 

Life News сообщает: "Ополченцы повторили сценарий парада 1944-го года в Москве, пустив вслед за силовиками поливальные машины". В начале ролика - интервью и кадры разбитой техники противника. Идущая колонна - с 3й минуты http://youtu.be/DRM7OZktALE?t=3m

В День независимости Украины в Донецке организовали парад независимости от Киева. Ко дню парада бойцы самообороны приурочили выставку трофейной военной техники: 150-миллиметровая гаубица, БМП, установка залпового огня "Град". Столько людей на улицы Донецка, как сегодня, давно не выходило.

Главной частью мероприятия стал проход колонны пленных украинских военнослужащих и бойцов нацгвардии по центральной улице. Когда солдаты армии, подконтрольной Киеву, проходили мимо толпы дончан, люди не могли сдержать эмоций. Силовикам выкрикивали оскорбительные фразы, а затем стали скандировать: "Фашисты!" По аналогии с тем, как делали в Великую Отечественную войну, улицы решили вымыть вслед за карателями.

– Мы решили провести антифашистский парад в День независимости Украины. Да, они хотели пройти здесь, и прошли, но пленные, униженные, – сказал LifeNews начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин.

Источник - http://lifenews.ru/news/138891

См. также фото и видео - http://vk.com/wall-15175514_68978

Добавить комментарий (всего 14)

Известный политический деятель 20-го века в своих мемуарах говорил, что будущие фашисты будут называть себя антифашистами.

Что вы подразумеваете под фашизмом? Дайте определение.

Уинстон Черчиль знал, о чем говорил. Спросите у него... Вы, то наверяка, следуете определению М.В. Попова.

Нет никакого "определения Попова". Есть определение Димитрова, видного учёного. Вы же манипулируете цитатами буржуазных лидеров, уводя с научного понимания на вульгарную светскую болтовню в стиле современных жёлтых изданий.

Георгий Димитров, болгарский государственный деятель, один из лидеров международного коммунистического движения. Он практик коммунистического движения, но не ученый. Единственный его "вклад в науку" есть неудачное , ненаучное "определение фашизма", которое с философской позиции научным не является и не является определением. Это "определение" до сих пор ложно ориентирует коммунистов в их отношении к фашизму, чем наносит огромный вред антифашистскому движению. Практическое использование этого "определения" помогло становлению гитлеровского национал-социализма в Германии, не позволяет коммунистам вести борьбу с фашизмом сегодня и не позволяет увидеть современные мимикрии фашизма. Яркий пример - полное разоружение компартий перед национал-фашизмом в Украине, не способность увидеть в корейском чучхизме замаскированный под социализм корейский фашизм.

Хватит писать бред.

Сколько статей вы написали по общественным дисциплинам, неуважаемый "учёный"? В каких научных журналах публикуетесь, чтобы претендавать на научность?

Дмитрова все грамотные люди знают, а вас - нет. Вы просто ник в интернете.

Определение Дмитрова максимально точно. Оно полезно сейчас прежде всего тем, что не даёт реальным фашистам своих врагов называть "фашистами".

Например, на Украине действительно есть открытая терр. диктатура наиболее реакационной буржуазии, прямой силовой подавляющей своих врагов. А в РФ или, например, в КНДР - нет.

Всё остальное демагогия неграмотных псевдоинтеллектуалов, оккупировавших комментарии на Красном ТВ. Давно пора провести здесь чистку.

Не опускайтесь до троллинга, Зритель. И не сотворяйте себе кумиров. Истина не зависит от того, кто, сколько, каких и где написал статей. Вам статьи нужны или истина? Димитрова все грамотные люди знают, но не как ученого, а как практика мирового комдвижения. И как человека, которым если вы не знаете, свойственно ошибаться. Ошибки как правило проявляются со временем, после проверки практикой. Так практикой опровергнуто ложное "определение" фашизма Димитрова. Вы же фетишист, Зритель, если бы Димитров назвал вашу маму папой, вы бы безоговорочно ему поверили! А диктатуры в КНДР увидеть не можете, конечно, по-вашему ее там быть не может потому, что ее там не может быть никогда, и вся ваша логика. "Определение" Димитрова политически вредно, так как не нацеливает коммунистов на борьбу с фашизмом на Украине, отдельные вожди от компартии даже до сих пор умудряются не видеть фашизм на Украине, коммунисты не видят корейский фашизм, чучхизм, принимая его за социализм, раздуваясь от гордости, читая бестолковые заявления ее официальных органов. К термину "определение" есть ряд требований философского и логического порядка, "определение" Димитрова не выдерживает этих требований и в научном смысле определением не является. А на Украине нет открытой терр. диктатуры наиболее реакционной буржуазии, есть банальная диктатура дорвавшихся до власти националистов и рвущихся к власть национал-фашистов. Но чтобы это понять, надо владеть научным определением фашизма, чего у вас нет.

Дайте, пожалуйста, своё определение фашизма. Что это за явление?

Фашизм есть общественно-экономическая формация, это определение. Определение определяет понятие фашизма, которое в свою очередь характеризуется признаками из которых выделяются основные. Основными признаками фашизма являются: национализи, анткоммунизм, элитаризм, корпоративизи и солидаризм. Сочетание всех этих признаков, одновременно, и составляет понятие фашизма. Фашизм имеет и ряд других признаков, например, милитаризм, тоталитаризм, но основных признаков у него пять, без любого из них фашизм не фашизм.

А-Иван писал Зрителю:"..."определение" Димитрова не выдерживает этих требований и в научном смысле определением не является. А на Украине нет открытой терр. диктатуры наиболее реакционной буржуазии, есть банальная диктатура...". ЗаКомР: А-Иван,твое "фашизм это банальная диктатура" это твое "супер НАУЧНОЕ" определение?

Закомр, научись читать и понимать прочитанное. Я никогда не говорил, что фашизм это банальная диктатура, не выдумывай. Научное определениен фашизма прочитай выше, у Сани. Запомни и руководствуйся, не будешь политически спотыкаться.

От итальянского слова "фашио" , союзный, союзники. Ведь так?

Это не полная характеристика, Валери, продолжите мысль, как будущие антифашисты будут себя называть? По-вашему фашистами?:-)Вам трудно оценить всю глупость бездумного использования мыслей известного политического деятеля 20-го века. Деятель дает смысловой вектор "фашист-антифашист", вы же пытаетесть придать смысл вектору "антифашист-фашист". Дурак не заметит, и то вектор, и то, а не заметит он НАПРАВЛЕНИЯ векторов, они разнонаправленные, противоположны, антагонистичны. На этом и строится попытка профашистов оклеветать антифашистов. На самом деле определить кто фашист, а кто антифашист просто, достаточно знать научное определение фашизма и всякий раз использовать его, анализируя разного рода высказывания типа "я такой-то". Взять хотя бы вас, вам явно не нравятся антифашисты, раз вы пытаетесь уравнять их с фашистами. Интересно, почему?

"Где вы видели фашистов? где? покажите мне хоть одного фашиста!" - кричат зверьки двуногие с фашизированным сознанием. Да вот, напр, всем известный ведущий, профессиональный лгун шустрик. Самый настоящий фашист. Фашизм - это безнаказанное уничтожение людей под лживыми предлогами и подкреплённые какими-то "законами", которые поддерживает бОльшая часть обыдленного населения. Это безудержная безграничная беззастенчивая ложь, делающая из людей агрессивных идиотов, которые потом кричат "где фашизм? в Одессе сожгли? ха-ха-ха! да это же колорады, вороги украины, их можно и нужно, да они сами себя... В Луганске? да это вентилятор; дети с оторванными ногами? а почему это фашизм? и тп" На мой взгляд, - что фашизм, что просто мизантропия, что садизм, что бездумное убийство людей по приказу любого урода - всё это фашизм. Чего стоит фраза этого шустрика-негодяя, что сепаратизм не может существовать там, где его не поддерживает население. И далее, прямо в студии: значит... нужно, чтобы НЕ БЫЛО населения(!!!) Это в прямом эфире, где сидели известные персоны, в тч, надутый чванливый кравчук. И в студии всё это уже воспринимается нормально, хлопают. Именно "нормальное" отношение ко всему, что творит банда на ЮВ, что говорит редкостное отродье шумтер, и есть фашизм. Укропия - это уже фашистско-бандитское государство (гитлер ещё соблюл хоть какую-то видимость законности, а эти мелкие грязные личности даже и не озабочиваются ничем), картина маслом. А давайте просто назовём это пещерным антигуманизмом. Ведь слова "фашизм, нацизм" просто прикрывает психологию извергов. Бандеровцы, по своему дикому, подростковому, сознанию, не отдают себе отчёта, что они - просто последователи садиста и морального урода. Но как-то ведь назваться им надо, не проводить же факельные шествия в качестве обыкновенных подонков, истошно крича "мы убьём, искалечим всех, кто с нами не согласен!" Представьте себе такой плакат. А тут - портрет морды лица бандеры. Солидно.