Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Невиновных может защитить только публичная поддержка народа

20 августа у памятника Льву Толстому в сквере Девичьего поля состоялся митинг в защиту политзаключённых. На митинг собрались люди под флагами красных организаций - ОКП, РРП, Коммунисты России, ЛевСД, Левый Фронт, Трудовая Россия.

Поддержать политзаключённых пришли жители общежитий завода "Салют", медики с Симферопольского бульвара, активисты профсоюза МПРА. Связанные воедино общими дорогами за лучшее будущее своей страны, своих детей - политические активисты и жители общежитий, вместе выражали протест против преследований политических заключённых.

Против преследования узников 6 мая. Людей, сначала «образцово-показательно» избитых полицией, а затем «образцово-показательно» посаженных. Людей виновных лишь в том, что вышли на площадь как раз в тот день, когда Колокольцеву захотелось учинить образцово-показательную провокацию дабы подсидеть Нургалиева и самому стать министром внутренних дел.

Против преследования Галины Дмитриевой. Человека, участника множества кампаний в защиту рабочих, одного из людей, стоящих в основании московского Движения Общежитий. Власти решили давить на Галину Дмитриеву через семью. А именно, ее гражданский муж Виталий Никулин был обвинен в причинении тяжкого вреда здоровью восьмилетнему сыну. При этом следует отметить, что изначально у ребенка имелся один синяк. А в ходе экспертизы из оного синяка был сделан тяжкий вред здоровью. Причем, по показаниям самого ребенка - он получил этот синяк сам, прыгая на диване и свалившись с дивана.

Против преследования Ильи Романова. Этот человек виновен в том, что потерял кисть из-за несчастного случая с петардой. Будь он обычным человеком – дело бы ограничилось лечением в больнице. Но поскольку Романов человек не совсем обычный – левый активист с еще перестроечных времен – он был посажен за подготовку к теракту.

Среди выступающих также взяли слово - Николай Кавказский и Дмитрий Рукавишников - сами недавно покинувшие заключение узники 6 мая.

- Невиновных может защитить только публичная поддержка народа, - красной нитью проходило через все выступления на митинге.

РРП-информ

Добавить комментарий (всего 0)