Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Новая коммунистическая партия Югославии. Солидарность с КПУ: фашизм не пройдёт!

Опубликовано:  07.08.2014 - 18:11
Классификация:  Сербия-Югославия 

Новая Коммунистическая партия Югославии осуждает решение о запрете КПУ и выражает солидарность с коммунистами Украины.

Украинское правительство без всякого правового основания приняло решение о ликвидации депутатской фракции коммунистов в парламенте Украины. Это противоречит не только украинскому законодательству, но и базовым принципам парламентаризма, свободы и демократии. Мы хотели бы напомнить вам, что в последний раз подобное решение было принято в 1930-х годах в нацистской Германии.

Новая Коммунистическая партия Югославии осуждает нападения на офисы и дома членов Коммунистической партии Украины и насилие по отношению к отдельным лицам.

Мы обращаемся к коммунистам и всем прогрессивным людям мира ответить на призыв десятков тысяч украинских коммунистов о защите права на существование, как тех, кто имеет реальное влияние в украинском обществе, но подвергается беззакониям со стороны профашистского и ультраправого украинского правительства.

Мы призываем вас поддержать их максимально возможной солидарностью в эти сложные времена для Украины и Коммунистической партии Украины.

Новая Коммунистическая партия Югославии выражает свою поддержку Коммунистической партии Украины в её сопротивлении фашизму, хищническому капитализму и империализму.

Белград, 6 августа 2014 г.
ЦК НКПЮ

Добавить комментарий (всего 2)

Фашизм уже прошел в Украине и закрепляется. И всякие призывы к общественности повлиять на нациоанл-фашистов похоже на басню Крылова, про кота. Нужны средства для борьбы с фашизмом, денежные, людские, военные, вещевые. Хотя сербы имеют "представительство" в ДНР-ЛНР, но оно могло бы быть и более численным. Воины нужны.

Вообще-то уже раскол (начался). Аваков посыпал голову пеплом, Ляшко отзывает с юго-востока своих боевиков для поддержки, прочухавшего обман, Майдана. Дмитрий Ярош лежит с простреленной ногой в больнице Мариуполя, Правый сектор бухает и занимается мародерством.

Жириновский огласил, что "теперь решать будет ТОЛЬКО Россия и уже все решено, только действия будут постепенными". Видимо, Киев услышал и вызвал главного холуя НАТО, Порошенко наградил этого холуя медалью "Свободы".

Похоже на дерганье зараженной бешенством собаки.

А Медведев, молодец, немного волнуясь от настоящей мужской работы, огласил эмбарго, я смотрела прямой эфир, надо было видеть ...некоторых из Правительства, такие похоронные рожи...видимо хоронили свои миллиарды и недвижимость в Америке и Мальдивах.