Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+27
+
+

ДНР освобождает политзаключенных

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.08.2014 - 16:33
Классификация:  Репортажи  Донецк 

5 августа состоялась очередная сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики. В повестку дня был внесен вопрос о выполнении постановления ВС об освобождении политзаключенных, отбывающих тюремный срок на территории ДНР. В начале заседания слово предоставили Андрею Яковенко, осужденному в 2002 году по «Одесскому делу». «В 2002 г. мы начали агитационную работу по созданию Причерноморской Советской Республики, которая охватывала бы территорию Новороссии. Из-за нашей деятельности мы получили большие тюремные сроки. Сегодня вам удалось реализовать то, к чему мы стремились 12 лет назад», — сказал А. Яковенко. По словам политзаключенного, впервые с 1991 г. появилась возможность создать республику для народа, а не для олигархов. «Необходимо построить дружеские отношения с Россией и Белоруссией, войти в евразийское сообщество. Я думаю, что мы не упустим этот исторический шанс», — резюмировал политзаключенный. До освобождения А. Яковенко находился в исправительной колонии № 28 (г. Торез).

Пресс-центр ДНР

Добавить комментарий (всего 7)

Просидел и мозг потерял: евразийство, надежды что в Новороссии получиться создать республику для народа, а не для олигархов, печальное зрелище.

Господин Калинин, а что Вы предлагаете для освобождения народа от олигархов? В чем конкретно не прав Андрей Яковенко? Без ответа на эти вопросы, Вы выглядете чаловеком, который наслаждается оскорблениями других людей.

Каждая критика полезна, когда предлагается конкретное действие.

Да бога ради, что его отпустили, да только сразу начал бред нести. Сразу поддержал ДНР, найдя в ней отголоски своего проекта "Причерноморской Советской Республики". И это при том, что Стрелков по некоторым сведениям, официальным приказом запретил своим солдатам материться по причине того, что это богохульство. А что я могу предложить кроме Советской власти, единой компартии - авангарда пролетариата и борьбы с любителями разных теорий как вы Валентина и Копыловым.

Что со мной ? Зачем я это пишу ? Разве слова могут погасить пламя войны? Вернуть убитых , и стереть память ? Да, мы это сделали ! Не я лично , но все мы вместе ! Ненависть , обида и ярость : да какой он мне брат ?! Центр Киева теперь пахнет кладбищем, над Одессой Черное небо, а в Славянске мертвых горожан больше чем живых, и во Львове видели Сатану ., говорят таким довольным он не был давно ! И мы стреляем в себя , стреляя в своих соседей, родственников и знакомых ! Мы стреляем в собственное отражение и не только ракетами , снарядами и пулями, мы стреляем ненавистью, обидой и яростью. И не только НА Украине. Так уже было в Нагорном Карабахе, Баку и Грозном, в Москве, Риге , Вильнюсе и Таллине.

Что со мной ? Зачем я это пишу ? Разве слова могут погасить пламя войны? Вернуть убитых , и стереть память о нашем общем позоре , который теперь на века ?!Ведь я так далеко от этой по сути чужой вроде бы для меня войны ! Тогда почему я не могу забыть про этот ужас , который твориться не со мною, почему мне невыносимо стыдно за то что никто не скажет : СТОП, ХВАТИТ ! Игорь , перестань дразнить Петю, Витя ты зачем спрятался по кроватью ? Обед !Все к столу ! Сначала помойте руки ! От крови своих братьев и сестер , друзей ,знакомых, соседей и …детей.

Это сон, страшный невыносимо длинный сон, это неправда ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !

Что со мной ? Зачем я это пишу ? Я знаю ! Есть выход ! Убивайте всех , кто приказывает вам убивать ! Если они готовы лишать жизни СВОИХ то и сами лишаются права жить ! И неважно какие у них звания, чины ,сколько у них денег и за какую идею они выступают ! Они ВЫРОДКИ без совести и без чести как и те , кто подчинился их приказам. Это раковые клетки на теле нашего многонационального НАРОДА. Когда все закончится, будет объявлен по всей нашей необъятной Родине траур на 40 дней. И будет плачь и стон и будет стыд и тоска за содеянное, а иуды получат по заслугам, куда бы они не спрятались. И мы ничего не утаим и не приукрасим для учебников истории. И ТОГДА наши дети придут к нам и спросят : ПОЧЕМУ вы это сделали друг с другом ? Мы встанем перед ними на колени , обнимем своих детей и скажем :

ГОСПОДЬ нас наказал лишив РАЗУМА и ПАМЯТИ из-за ГОРДЫНИ нашей и отдал в руки врагов наших.

Что со мной происходит ? Что с нами со всеми случилось ? Где моя СТРАНА ? ЕЕ разрезали на уделы (наделы) вопреки моей воле и воле СОТЕН МИЛЛИОНОВ других граждан нашей страны. И те, кто был против, подверглись остракизму. Причем за сто лет мы предали свою Родину дважды в 1917 и в 1991 году. Отдали ее на растерзание врагам. «МЫ» это не только русские или славяне : это все народы жившие на просторах этой огромной и красивой страны. Когда честь и присяга перестали для нас быть мерилом совести и собственного достоинства ? Кто научил нас прощать СЕБЕ предательство ?

А где был я, о чем я думал наблюдая за тем , что происходит ? Мне было все равно ! Нам говорили что страна наша построена на крови и горе миллионов, что эта страна , результат фантастической мистификации и обмана миллионов. Что защищать ценности этой страны просто аморально. И мы не стали сопротивляться. Мы были молоды, воспитаны в духе «гуманизма и интернационализма», многим из нас было не до политики. Мы не хотели гражданской войны . Все это ложь и самообман : мы просто хотели любить, а новости о войнах на окраинах нашей расчлененной РОДИНЫ не волновали нас. И тогда наш народ нашу страну : связку из прутьев которую нельзя сломать, разделили на отдельные национальности и окунули в помои под благозвучными названиями «демократия», «частная собственность», «частное предпринимательство», «свобода слова», «национальное государство». Но на самом деле это все оказалось пустыми звуками, обманом или несправедливым до крайности перераспределением богатства в пользу мизерной части населения, наглых бессовестных проходимцев паразитировавших во все времена на теле народа, причем по придуманным ими же под свои шкурные интересы однобоким законам или просто по праву сильного. Враг торжествовал : он победил без оружия, без войны, мы пали так низко как только могли в этой жизни. Не все , но многие. И вот мы стоим через двадцать с лишним лет на дымящихся руинах нашей страны и видим как удельные князья грабят и распродают богатства нашей Родины , которые им не принадлежат. Эти выродки предали нас давно и плюют на нас и наших детей , распродавая нас и богатства нашей земли. Такова цена ,моя лично и всех остальных , предательства Родины и деградации души и тела. Страны нет , и теперь уже сам многонациональный народ режут на куски по живым людям , их судьбы ломают как спички. И мы убивая друг-друга убиваем себя и своих детей , свое будущее на этой данной нам Богом земле. И вот нас нет : остались лишь жалкие разлагающиеся , агонизирующие , вырождающиеся куски тела от многонационального великого народа. Мы гордимся тем , от чего другие бегут, мы вырождаемся физически и духовно. Мы превращаемся в своих врагов , мы уже наполовину стали как они. И вот мы перестали быть, нас нет , наша земля, наши озера, леса и поля, наши моря и горы ,наши пустыни и наше НЕБО и РОДИНА не принадлежат нам, потому что мы выбрали СМЕРТЬ и ЗАБВЕНИЕ.

НАС НЕТ.

Нет русских и латышей , нет белорусов и украинцев, нет эстонцев и грузин, нет чеченцев и казахов, нет казаков и литовцев, нет армян и молдаван, нет азербайджанцев и бурят , нет татар и узбеков, нет киргизов и таджиков, а есть безвольные маргинальные РАБЫ в услужении кого угодно ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ДЫШАТЬ . Мы теперь гордимся , если становимся рабами. И вот несостоявшиеся ученые , спортсмены, актеры , музыканты и инженеры работают официантами , разнорабочими, барменами , ассенизаторами и проститутками. У себя дома или на чужбине. А некоторые не работают вообще потому что в расцвете лет умерли от наркотиков и алкоголя, бешеной преступности и деградировавшей медицины или от ее недоступности. ,и , конечно , от ложных идеалов «самостийности» , разных вариантов исключительности отдельной нации или религии. На своей РОДИНЕ. От террора и ответных репрессий.

Как там у Высоцкого :

«Каждый взял себе надел, кур завел, и в нем сидел, Охраняя свой надел не удел»

На самом деле национальные государства в нашем случае это даже не наделы а загоны где нас как скот держат прозапас на съедение или принесение в качестве «ритуальных» жертв на алтарь творимой нашими врагами нашей же истории агонии и самоуничтожения. Бог отвернулся от нас , как мы отвернулись от него. И церковь пала вместе с нами в омут греха и разврата. Чем больше строится храмов , тем меньше в них Бога. Спасения нет. И души наши задыхаются и молят Господа побыстрее забрать их обратно к себе . И мы вымираем.

Так что же лучше, умереть стоя или жить на коленях , принимая жизнь как подачку от торжествующих врагов ? Нет в этом вопросе правды, он от лукавого.

Давайте посмотрим кто же наш враг ? Что и кто толкает нас и наши народы в небытие ? В чем его сила и почему нам кажется что мы слабее чем враг ? Где мы оставили свою волю к свободе и жажду жить ? Почему мы не можем отличить друзей от врагов ? И так ли это на самом деле ?

Наши враги это все кто явно или тайно желает нам зла или погибели , вне зависимости от того как они себя преподносят нам. Судить о том, враг перед тобой или друг, надо по делам его, а не по тому кем он тебе кажется.

Нас толкает в небытие враг рода человеческого, ибо мы дети Господа. Наши враги на Земле лишь оружие против нас в руках Сатаны. И труды слуг его не проходят бесследно для наших душ , наших тел и наших народов.

Сила его в нашей беспечности к чистоте души нашей . Мы разучились уважать не себя, нет , а свои души . Мы не чтим заповеди Господа , не стыдимся греха, нам смешны эти рассуждения. Мы пали нравственно и физически. Мы с удовольствием купаемся в нечистотах своих грязных и развратных мыслей , будучи уверены что это никогда и ни в каком мире не станет явным. И души наши и тела слабеют , слабеет воля .И вот мы уже не различаем друзей и врагов. Мы уничтожаем себя алкоголем и наркотиками .И вот мы уже убиваем себя сами в братоубийственных войнах . Так побеждает враг земной. В награду за труды свои он получает нас в качестве покорных рабов и нашу Родину со всеми ее богатствами. Враг рода людского получает души наши после смерти тела.

Мы рассыпаны как зерна на поле и поэтому нам кажется что перед ЗЛОМ этого мира в своей жизни мы стоим в одиночку. Это от лукавого. Это не так. Ведь когда на поле из зерен вырастают колосья они уже не одни. Нам только надо захотеть и все изменится. Уже сейчас меняется , когда вы читаете . Потому что сила души человеческой возрастает , когда она очищается правдой от лжи . А эти слова - правда о нас с вами !

Разве может тот, кто приказывает убивать свой народ быть честным и справедливым ? Даже если он президент ? Нет ! Это моральный урод, который приговорил себя , как и те выродки что жгли , били, насиловали , стреляли в безоружных и детей из всех видов оружия с земли и воздуха !

Что со мной ? Зачем я это пишу ? Я знаю ! Есть выход ! Убивайте всех , кто приказывает вам убивать ! Если они готовы лишать жизни СВОИХ то и сами лишаются права жить ! И неважно какие у них звания, чины ,сколько у них денег и за какую идею они выступают ! Они ВЫРОДКИ без совести и без чести как и те , кто подчинился их приказам. Это раковые клетки на теле нашего многонационального НАРОДА. Когда все закончится, будет объявлен по всей нашей необъятной Родине траур на 40 дней. И будет плачь и стон и будет стыд и тоска за содеянное , а иуды получат по заслугам, куда бы они не спрятались. И мы ничего не спрячем и не приукрасим для учебников истории. И ТОГДА наши дети придут к нам и спросят : ПОЧЕМУ вы это сделали друг с другом ? Мы встанем перед ними на колени , обнимем своих детей и скажем :

ГОСПОДЬ нас наказал лишив РАЗУМА и ПАМЯТИ из-за ГОРДЫНИ нашей и отдал в руки врагов наших.

Идущий по краю рискует упасть И пропасть похожа на страшную пасть !

Нас много, нас десятки миллионов. И мы не прокляты , хоть нам говорили обратное. Вставайте ! Сопротивляйтесь ! Но делайте это с умом. Чтобы враг вас не уничтожил. Захватывайте власть у себя на местах, где живете. Подменяйте врагов во власти собою.

Ювенальная юстиция, секты, разврат , пьянство, наркотики будут задавлены или уничтожены только если власть в государстве перейдет к нам .Нынешняя власть НИКОГДА ни при каких условиях не будет помогать своему народу, как бы красиво ее не рекламировали средства массовой информации. Потому что эта власть контролируется нашими врагами и стоят у власти выродки. Так во всех местах.

Церковь должна очистится. Нужен новый Патриарх из святых старцев. Пусть Господь сам выберет его нам. Но мы должны молить Его об этом. И пусть наши братья мусульмане молят Всевышнего дать всем нам одну общую ПОБЕДУ. Ибо нет вражды между нами , а есть козни зла через общих врагов наших.

На многих из нас висит грех предательства страны нашей . Мы не исполнили клятву защитить наше Отечество и отсюда наша слабость. Вставайте все кто помнит о чести и собственном достоинстве ! Пришло наше время ! Пора исполнить долг и возродить нашу Великую Родину ! Берите власть в свои руки , но помните о внешнем враге, который ждет удобного часа чтобы ударить по всем нам. Нельзя допустить в момент перехвата власти ослабления ядерного щита. Помните , враг использует нас против нас подменяя любовь к Родине национализмом. Национализм это синоним вырождения и смерти ! Все кто исповедуют идеи национализма смертельно опасны для нашей Родины ! У национализма и нацизма один корень ! Если националисты считают возможным попирать человеческие права людей из-за их национальности, то они сами автоматически лишаются тех же прав ! Это не значит , что каждый из нас должен забыть свою национальность, свою культуру , свои корни , конечно нет , наоборот огромная , мощная страна будет гарантом процветания всех народов ее населяющих. Но проповедь национальной или религиозной исключительности есть для нашей многонациональной страны приговор к смерти , вырождению и войне. Посмотрите вокруг себя , вспомните что с нами произошло за последние 20 лет , и если вы не враги сами себе , то поймете что идея национального государства обман , ведущий в пропасть !

Мы построим страну , где социальные гарантии не будут противопоставлены духовности.и где религия и наука не будут противоборствовать друг с другом. Мы похороним Владимира Ленина, но не откажемся от социализма постиндустриальной эпохи. Мы честно расскажем будущим поколениям о том что с нами случилось . Мы не забудем своих Героев и тех, кто нас предал и продал .Мы заставим вернуть народу нашей страны то, что отняли у него наши враги. Олигархи, обворовавшие наш народ , вернут все что награбили. Мы спасем всех, кто захочет спастись от нищеты , пьянства, наркотиков и вернем их обществу. Мы возродим медицину и образование на бесплатной основе. И мы не забудем про Армию. Мы начнем не имеющую аналогов компанию по усыновлению сирот и создадим невероятно благоприятный климат для многодетных семей. Предстоит огромная работа по возрождению многих отраслей науки. Финансовая политика нашей страны на международной арене будет отличаться протекционизмом для своих компаний и своей валюты. Мы откажемся от всех видов чипизации людей и животных , найдем альтернативное решение штрих-коду. Мы откроем новые неисчерпаемые , экологически чистые источники энергии и, конечно ,поделимся ими со всем человечеством. Мы вернем себе достоинство и уважение . Мы назовем возрожденную страну не СССР, не СНГ , мы назовем ее РОДИНА !

Что со мной ? Зачем я это пишу ? Разве слова могут остановить братоубийственную войну и возродить из пепла Родину ?! Ответ за вами братья и сестры ! Переведите их на все языки , распостраняйте СЛОВА всеми доступными способами и пусть весь мир и все будущие поколения нашей страны читают их и помнят о нас : первых гражданах страны под названием РОДИНА !

До победного дня! Ни шагу Назад! За советскую Украину! Без жидов олигархов! Недаром впервые прозвучали слова "Русский мир" — это мир высшей Справедливости, в котором ВСЯ Власть будет принадлежать Советам в лице депутатов из трудового народа, где нет ни олигархов-воров, ни жидов, ни партийной номенклатуры. Вся же исполнительная власть сверху донизу подчинена Советам. Всем же партиям вне власти отводится роль оппозиции к существующей власти, осуществляющей за ней свой контроль и указывыющей на её промахи и ошибки. Это будет настоящая народная власть из народа, и для народа.

С освобождением, Андрюха! А вы, тролли и "комментаторы" хотя бы потрудились узнать за что он сидел. Они все были членами комсомола, в основном из Одессы. И за десять лет бесполезного блеяния КПУ Симоненко разочаровались в этом оппортунисте. И начали свою революционную борьбу. А именно, проект Причерноморской советской социалистической республики. То, что еще раньше пропагандировал у нас в России группа РВС. Только теперь в Украине. И вместо поиска грантов и спонсоров, как это любят делать наши "оппозиционеры", решили брать на эту борьбу деньги у врагов советской власти - у буржуев. Как и учил Ленин и Сталин. Они сделали несколько экспроприаций банков, обменников и ювелирных магазинов (Москва и Украина). Деньги (около 200т.дол.) пустили на массовый выпуск газеты Совет народных депутатов. И на подпольную борьбу (покупка оружия, аренда явочных квартир и проч.) Из-за предательства одного из их группы (Плево) - были схвачены и осуждены на огромные сроки (одного из них, Бердягина, убили менты под пытками в СИЗО). Это дело еще называли Пыточным. И теперь власти ДНР признали их политзаключенными . И освободили! Это очень хорошая новость. Надеюсь, после небольшого отдыха Андрей подключится к нашему коммунистическому подполью в Украине. Добро пожаловать, товарищ!

В основном, все изложено верно, вот только насчет масштабов эксов явно завышено, и фамилия погибшего комсомольца - Бердюгин. Их было 11: Их было 11: украинцы Андрей Яковенко (14 лет), Саша Герасимов (11 лет), Олег Алексеев (13 лет), Сергей Бердюгин (погиб в результате пыток), Богдан Зинченко (12 лет), Нина Польская (условно), россияне Игорь Данилов (10лет), Саша Смирнов (8 лет), Илья Романов (10 лет), Анатолий Плево (предатель, 5 лет), молдаванин Евгений Семенов (условно).Дела товарищей сейчас на рассмотрении в Страсбурге в суде по правам человека.