Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Противостояние на Украине: своих не бросаем? Политклуб РКРП-КПСС.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.07.2014 - 21:16
Классификация:  Мозаика  РКРП  Политклуб РКРП-РПК  

3 июня состоялось очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС.

Тема заседания: «Противостояние на Украине: Своих не бросаем?»

1. Что в действительности происходит на Юго-Востоке Украины: антитеррористическая операция, антифашистское восстание или что-то другое?
2. Борьба Донбасса и популярность власти РФ: как долго еще может работать «крымский эффект»?
3. Логично ли, поддерживая ДНР и ЛНР, выступать против Путина?
4. Целесообразно ли выдвигать требования к властям РФ?
5. Рабочий класс: потенциальный гегемон, пушечное мясо или один из участников?

На эти и другие вопросы попытаются дать свои ответы докладчики Политклуба:
• Дмитрий Кноблох – Народный анархический союз.
• Сергей Новиков – член идеологической комиссии МК РКРП-КПСС.

Докладчики выступили с достаточно близких позиций, вместе с тем, раскрыли вопрос с разных сторон. После выступления докладчиков состоялась довольно острая дискуссия с участием аудитории.

Часть 2: http://krasnoe.tv/node/22833

Добавить комментарий (всего 8)

Товарищ Новиков больше похож на провокатора, а не спеца по идеологической борьбе. В на пике контрреволюционной пропаганды, вешать на себя ярлык "Красного Майдана" - значит мазать себе лоб зелёнкой. Так называемое "двурушничество Путина" являет противоречие внутри власти. А открытое противостояние путинскому режиму, кучкой "Майдана", способствует консолидации власти. Действовать надо исподтишка: сея в массах здравые сомнения и упирая на противоречия запутинского агитпропа. Пропагандистские клише, которые ещё недавно форсил запутиснкий и либеральный агитпроп, а теперь спешно стараются забыть - могут быть поддержаны активной частью гражданского общества, без явной классовой ориентации(орать о своей "красности" сейчас вряд ли полезно). Что плохого, чтоб взять на вооружение запутинские клише сплочения славянского мира и духовных ценностей, и либеральные клише совести и пассионарности ? Ведь они, благодаря стараниям дорогостоящих пропагандистских машин, стали действительной общественной тенденцией и сами по себе прогрессивны. Можно попытаться просто присвоить эти достижения запутинского и либерального агитпропа, раз уж они от них сами отказываются по конъюнктурным соображения :) По-моему это вполне в ленинском духе, использовать готовые формы. Поддержка пассионарных патриотических антиолигархических тенденций поспособствует усилению внутренних противоречий власти - и значит её ослаблению. И одновременно это поспособствует становлению массового самосознания, как субъекта истории. Ведь это хорошо, если массы почувствуют, что могут давить на власть.

Гнетущее впечатление от политклуба. Анархист высказывает мнения, но признается, что не понимает ситуации на украине. Новиков, вообще фрукт. Импровизация на его тезис: "Совещание в Кремле, выступает Жуков. Тов. Сталин, наша героическая армия вышла к границам фашисмтсской Германии, предлагяю стремительным ударом через Зееловские высоты взять Берлин и покончить с врагом. Сталин - вы, тов. Жуков конечно неплохой полководец, но политик никакой. Как подсказывает нам тов. Новиков, проделавший классовый анализ сложившейся обстановки, нам необходимо остановиться и дождаться, когда пролетариат, народ Германии созреет и сам свергнет фашистский режим." Нищета философии. Если бы Сталин послушал новиковых, то гитлеровские фашисты до сих пор бы сидели на своих местах.

Браво, какая подмена понятий! Сам Каутский позавидовал бы! Так переврать, так состряпать, такие выводы сделать - сразу видно А-Ваня гигант оппортунистической мысли. Оказывается Сталин был хорошим политиком, поскольку пренебрегал классовым анализом, действительно зачем нужен классовый анализ - сольёмся в экстазе буржуазия и пролетариат, угнетатели с рабами, встанем на путь борьбы с фашизмом - вот уж действительно, когда пренебрежение к знаниям возведённое в кредо.

Опять, Феникс, вы своими догматическим умом ничего не поняли. Не приписывайте мне свои глупые извращенные инсинуации. Где и когда я говорил о ненужности классового анализа? Приведите пример. Почему вам надо все разжевывать и в ротик вкладывать и по затылку шлепать, чтоб проглотили. Я говорю, что кроме классового анализа, наряду с ним, следует использовать и весь другой аналитический инструмент. Неужели так трудно понять? Какие у меня подмены понятий, приведите пример. Ну что за бред, "Сталин был хорошим политиком, поскольку пренебрегал классовым анализом", это вы сами придумали, как базарная баба, я такого не говорил. Почему вы пользуетесь такими приемами, вам не стыдно? Как мужчине? Я уж про коммуниста и не пишу, какой вы коммунист.

Кстати, Феникс, знать о том, что есть классвый анализ недостаточно, надо еще уметь им пользоваться, как к примеру микроскопом. У вас тут явная проблема, как если бы вы микроскопом забивали гвозьди. Феникс, вы и классовым анализом пользоваться не умеете.

Мы явно говорим на разных языках. Мне, в отличие от вас, не приходиться прибегать к софизмам и вывертам.

А знаете почему? Я вас понимаю. Вы же меня нет, поэтому приходится разжевывать и образно выражаться в надежде, что может хоть так поймете. Так что мои софизмы и выверты исключительно для облегчения вашего процесса усвоения. Ну, а уж если и это не помогает, ... . Но говорим мы на одном языке, что само по себе даже интересно, психологам.

Уже надоело будить модератора.