Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-2
+
+

Прокурор попросил приговорить Удальцова к 8 годам лишения свободы

Опубликовано:  07.07.2014 - 16:52
Классификация:  Москва  Удальцов С.С. 

МОСКВА, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Представитель гособвинения на процессе по делу об организации массовых беспорядков в регионах России попросил Мосгорсуд приговорить координатора Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева к 8 годам лишения свободы каждого. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.

Отбывать наказание подсудимые должны в колонии общего режима, считает гособвинение. Корме того, прокурор просит взыскать с Развозжаева штраф в размере 150 тыс рублей.

Ранее прокуроры заявили, что считают вину Удальцова и Развозжавева доказанной.

Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева — о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России — было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста-2», где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

По версии следствия, в ходе этих встреч обсуждались планы по организации массовых беспорядков, организаторами которых выступили координатор «левых» и помощник депутата Госдумы, а финансирование обеспечивал Таргамадзе.

Потерпевшими по делу проходят 85 человек, его объем составляет около 90 томов.

Удальцов находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу. Вину они не признают.

Добавить комментарий (всего 0)