Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-1
+
+

18 мая, Краматорск. Нацгвардия штурмует город

Опубликовано:  18.05.2014 - 20:32

14-20
Нацгвардия и украинские военные начали обстрел Краматорска. Артиллерия бьет с горы Карачун по блокпостам ополчения.

Ополчение просит местных жителей спрятаться в подвалах и погребах.

От минометного и артиллерийского обстрела в некоторых домах вылетели стекла. Есть случаи попадания осколков в окна квартир.

14-22
По информации непосредственно из Краматорска, стрельба идет прямо в центре города, в районе больницы №3. Помимо этого стреляют на окраинах города.

По городу работают артиллерия и минометы, сирены гражданской работы работают без перерыва, в церквях набат.

14-23
Жителям живущим в районе Аэропорта Краматорска. Просьба покинуть дома, отойти от окон, и найти безопасное место!

В Краматорске включена сирена! Все в укрытие!!! Аэродром и районы у аэродрома - в укрытие. Будет идти артобстрел.

14-25
Артиллерия бьёт по Краматорску с Карачуна. Передают, что несколько снарядов попало на ферму возле Червонного Молочара (недалеко от рынка). В старом городе Краматорска слышен вой сирены.

14-28
По каналу Zello в Краматорске:

Оккупанты с машин в Краматорске ведут беспорядочный огонь по всему, что попало

Аэродром интенсивная стрельба!жители ул.б краматорский и о.вишни просьба покинуть улицы!жители дома б.краматорский 15 к окнам не подходить на прямой не стоять есть факты попадания пуль в жилые помещения!!сам нахожусь сейчас возле молокозавода

14-30
На Карачуне сейчас развернута батарея гаубиц ведущих огонь по пригородам Краматорска.

14-52
На окраинах Краматорска продолжается сильная перестрелка - автоматы, пулеметы, подствольники, гранатометы.

14-58
Войска Национальной гвардии Украины начали движение с аэродрома в Краматорске в сторону горисполкома, идут боестолкновения, об этом по телефону РИА Новости заявил координатор ополчения Краматорска. "Войска Национальной гвардии двинулись с аэродрома в сторону горисполкома. Ведется бой", — сказал собеседник агентства.

http://ria.ru/world/20140518/1008266312.html#ixzz3240Mwvk8 - цинк

15-01
Из комментариев:

Бой предположительно идет между Славянском и Краматорском в р-н очистных стреляют с юга за аэродромом я здесь рядом неплохо слышно по аэродромной несколько БМД проехало повернули к очистным еще возле моего дома камаз проехал переполнен ополченцами....

Да звук выстрелов из района очистных между Славянском и Краматорском.

С горы Карачун ведется артиллерийский обстрел,примерно в район Гореховатки. Наблюдаю с балкона.

15-03
Только что по телефону из Краматорска.

Ополченцы оттеснили нацигвардию из центра города, перестрелка в районе больницы №3 затихла, сейчас бои снова переместились в сторону аэродрома. В центре Славянска сейчас спокойно, бои идут на дальних подступах, несколько более интенсивные, чем обычно.

15-15
Продолжаются интенсивные перестрелки на окраинах Краматорска и в районе аэродрома.

15-32
До горисполкома нацигвардия так и не дошла. Охрана горисполкома сообщила, что в бой она не вступала, нацигвардию остановили еще на подходах.

16-02
Из трансляции arbaletfire о начале боев за Краматорск сегодня днем.
UPD: 13:15 (МСК) Целинное, автоматическая стрельба.
UPD 1: 13:20 (МСК) Аэродром стрельба, слышны вызрывы. Также на Андреевке слышны взрвывы.
UPD 2: 13:25 (МСК) На воинской части (Краматорск) со стороны аэродрома стрельба, постреливали со стороны бульвара.
UPD 3: 13:30 (МСК) Автоматическая стрельба на ул. Нади Курченко. Усилилась интенсивность работы артиллерии в районе аэродрома Краматорска.
UPD 4: 13:35 (МСК) По Краматорскому аэродрому продолжает работать тяжелая артиллерия (преимущественно Ноны), подключается КПВТ, слышны пулеметные очереди.
UPD 5: 13:45 (МСК) Взрывы на Карачуне.
UPD 6: 13:50 (МСК) Над Крамоторском звучит сирена ГО, на окраинах Славянска начался обстрел артиллерии.
UPD 7: 14:00 (МСК) К воющим сиренам ГО подключились заводские гудки.
http://arbaletfire.livejournal.com/201882.html - цинк (смотреть текстовую онлайн-трансляцию)

16-13
В районе аэродрома Краматорска продолжается перестрелка, правда интенсивность ее несколько упала.

16-34
Спустя несколько часов после начало штурма, ощутимых успехов в штурме Краматорска хунта добиться пока что не смогла. Оборона в Краматорске хоть и послабее той, что в Славянске, но вполне боеспособна.

17-50
Краматорск. Сирены. Взрывы, Станкострой. Только, что попали в цех КЗТС попали два снаряда, горит Поступил звонок от очевидцев, со стороны Ясногорки на город прорывается тяжелая техника. Со стороны Станкостроя слышны выстрелы и взрывы.валит черный дым.

http://vk.com/feed?w=wall-43806582_128735 - по ссылке видео, слышна сирена Гражданской Обороны.

18-22
Силы самообороны в Краматорске сообщают о боестолкновении с украинскими силовиками на окраине города.

"В пригороде Краматорска идет бой. Атакована часть блокпостов, горит один из заводов", - сказалили "Интерфаксу" в штабе самообороны города.

В свою очередь в самообороне Славянска агентству сообщили, что ополченцам удалось отстоять блокпосты в пригородах, на которые со второй половины дня субботы шло массированное наступление украинских силовиков. "Славянск отстояли, теперь противник на нас пошел", - сказал в связи с этим собеседник "Интерфакса" в штабе самообороны Краматорска.

18-24
Рядом со стакостроем наблюдается передвижение бронтехники крателей и стрельба из них. Взорван склад ГСМ.

18-24
Колонна бронетехники украинских силовиков в составе шести бронетранспортеров движется в центр Краматорска (Донецкая область) со стороны Ясногорки, на подступах к городу идут ожесточенные бои.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения города, они уже прошли мост около завода "Энергомашспецсталь", до центра города им осталось всего пару километров.

По его словам, "на каждой боевой машине находится около 10 бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже". Предположительно, это члены Национальной гвардии или радикалы из экстремистской группировки "Правый сектор".

Взрывы и стрельба, в том числе из крупнокалиберных орудий, доносятся до центра города. Местами срабатывают сигнализации автомобилей.

Кроме того, с самого утра вооруженные столкновения идут в районе между Славянском и Краматорском. В частности, в районе Семеновки представители народного ополчения и силы, подконтрольные киевским властям, ведут бой за автозаправочную станцию. Ранее стало известно, что на аэродроме Краматорска помимо около 300 военнослужащих украинской армии находятся порядка 70 бойцов неизвестных подразделений.

Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Добавить комментарий (всего 0)