Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

С чего начинался наш космос...

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.04.2014 - 23:54
Классификация:  Мозаика  СССР  Космонавтика 

9 апреля в самарском киноклубе "Треугольник" (кинотеатр "Художественный") прошёл кинолекторий о фильме "Космический рейс".

Это первый советский научно-фантастический фильм о покорении космоса. Научная сторона фильма была почти безупречной - ведь консультировал создателей ленты сам Константин Эдуардович Циолковский. Во многом это прямая экранизация его научной работы.

Мы восхищаемся героизмом тех поколений, которые проложили дорогу в космос. Единого человечества ещё нет - люди разделены на классы. В наших силах вернуться на эту дорогу. И сбросить угнетенье тоже под силу только нам.

Рассказывает Роман Черкасов. Репортаж КТВ-Самара.

Добавить комментарий (всего 4)

В Космос мы полетели благодаря Советской Власти, которая дала возможность учиться всему народу. Из народа пришли великие конструкторы, талантливые инженеры и рабочие с золотыми руками и грамотной головой, которые воплотили главную мечту Константина Эдуардовича Циолковского о полете в Космос.

От души поздравляю всех, кто работал на космос и кто не работал на него.

Всех наших людей с этим праздником!

ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ВОСПОМИНАНИЯ О ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ. ОСТАТКИ РАЗВОРОВЫВАЕТ ПУТИНСКАЯ БАНДА, ПЕРЕКЛАДЫВАЯ ВИНУ НА США!

-- ПОЧЕМУ ПУТИН ВО ВСЕМ, всегда винит запад США, при этом ЗАПУГИВАЯ НАСЕЛЕНИЕ НАТОвскими пришельцами?

-- ОТВЕТ - ЭТО АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ МАССАМИ, когда всё плохо в стране, когда нет дорог. когда нет заводов. когда убита медицина, можно ЛЕГКО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЪЯСНИТЬ геополитическими мифами, МОЛ В НАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТО США и они угроза России, все несогласные с режимом ПУТИНА есть госдеповские выродки, европейские геи и т.п. очень легко ПРОПАГАНДИРОВАТЬ некий особый путь, при этом под шумок, пока мозги масс думают как побороть всесилие запада, тихо продавать нефть-газ, золото, драг металлы туда на запад, потом все полученные капиталы, тихо вымывать в офшоры, самое главное в это время громко кричать НАТО нас окружает, подождите мы поднимемся с колен и покажем всему миру какие у нас танки и ракеты...

Этот демагог-очкарик не иначе, как с нашего 6-го факультета. А где кинище, лапоть? Кстати, если у вас диплом с отличием 6-го, то одно из двух: а) вы гений. б) у вас жопа свинцовая. Всех приглашаю в МАИ.

Вы, buster, откуда? Почему так грубите на форуме? А так же пишите, к кому Вы обращаетесь. Модераторы работают над реальными задачами коммунистов, делают репортажи из Новороссии и редко тут бывают.

Если у Вас не идет этот фильм, то организаторы ни при чем, возможно у Вас плеер для просмотра не установлен. Если Вы ищите гения в свинцовых трусах, то может Вы заблудились?))))) Тут все люди нормальные и обычные, на народ работают.

Поэтому пройдите регистрацию и пишите вежливо.