Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Мирная конференция против насилия в Венесуэле

Опубликовано:  08.03.2014 - 10:18
Классификация:  Венесуэла 

Каракас,6 марта. Первая региональная конференция мира, которая начнётся сегодня в венесуэльском штате Тачира, выступит против насилия со стороны колумбийских боевиков и оппозиции, пропагандирующей насилие.

Согласно правительственным источникам, Конференция за мир пройдёт в штате Тачира, где население устало от насилия. Николас мадуро призвал присоединиться к Национальной мирной конференции.

«Кризис в этом регионе, которому способствуют колумбийские военизированные группы, вынудил высокое развертывание Боливарианских Национальных вооруженных сил, чтобы контролировать там насильственные события», сказал министр внутренних дел, справедливости и мира Мигель Родригес.

Нужно сделать объективную и точную интерпретацию феномена, с которым мы сталкиваемся, потому что есть тенденция свести проблему к студенческой акции протеста, утверждал министр во время национальной мирной конференции, состоявшейся во Дворце Мирафлорес в Каракасе 26 февраля.

«Ситуация в Тачире заслуживает того, чтобы действовать как можно скорее», сказал исполнительный вице-президент Хорхе Арреаса, президент Комиссии координации политики Мирной конференции.

ruso.prensa-latina.cu

Добавить комментарий (всего 1)

Венесуэлу не сломить, она, как и Иран, КНДР, Куба - единая нация поддерживающая лидера! Пример, для России, где Путин держится только на лжи и обмане.