Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Крым взялся за оружие

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.02.2014 - 17:28
Классификация:  Репортажи  Крым 

В Симферополе идет формирование отрядов самообороны.

Добавить комментарий (всего 15)

Вот эта новость должна висеть на главной странице, а не Кагарлицкий.

Вы еще подиктуйте условия...

А вы что не согласны что эта новость важнее многих других?

Крым, это последний рубеж. Если не отстоять честь русской нации сейчас, тогда через некоторое время Наши дети и внуки будут боятся произнести вслух, что они русские, так как на данный момент в Латвии и в других странах. Я считаю, что все кто могут держать оружие в руках необходимо встать на защиту нашей чести как минимум. Я не хочу прятать глаза, при вопросе моих детей: ПАПА, А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, КОГДА УНИЧТОЖАЛИ НАШУ НАЦИЮ?

а вас там притесняют? Бандеровцы приехали? что случилось чё за паника? с чего пукан так рвет?

Вася, умные люди не дожидаются когда их начнут притеснять, не дожидаются бандеровцев, они смотрят вперед и принимают соответствующие меры. Вот Янукович не смотрел впереди получил то, что получил, не брать же с него пример:-).

Здорово! Только почему то не видно Красного Знамени... Очень хочется надеяться, что наконец то мой Народ очнулся... Сейчас главное не давать вражинам перехватить или оседлать Народный Порыв...

Не об этом надо думать, а о том как этот порыв финансировать, экипировать, тренировать, заинтересовать.

Полагаю, сейчас нужно думать о многом. И если мы выпустим из вида какой либо элемент борьбы, будь то идеологическая составляющая, или финансовая мы рискуем потерпеть поражение...

Определение "народное ополчение" гораздо лучше. Самооборона - это только оборона самих себя. А нужно не только себя защитить, а стариков, детей, землю, дома. ужас, конечно, ситуация. В голове не укладывается, как могло возникнуть.

Жирик сегодня закон предложил о гражданстве для населения Крыма и восточной Украины. Запад будет не против -хоть всех забирайте, им же территория нужна, а не люди. Они и своих папуасов из Европы пригонят.

А с чего люди наши должны со своей земли уходить? Там жили их деды и деды их дедов, там их дома, друзья и вековые могилы предков...

К тому же (может компетентный историк подскажет нюансы) есть у турок какой-то давний договор на триста лет с царем, что как только Россия теряет влияние сереного берега Черного моря (Крыма), то он автоматически отходит Турции. (Я не знаю, почему это помню, попрошу историков поправить по фактам)

а в принципе, чего это я...паникую.

Россия НЕ МОЖЕТ отдать Крым и Черноморский флот, даже в царских границах Крым русский.

Ельцин совершил предательство и ошибку, к сожалению исправить ее можно только народным бунтом и гражданской войной. А идиоты во власти могут и дальше вести детсадовский "дипломатический диалог" в условиях войны и разными другими глупостями заниматься.

А народ -молодцы просто!

Пока коммунисты Украины в Раде наблюдают этот цирк (Симоненко слышали, что говорит???? Они СЕЙЧАС сидят в Раде и голосуют выборочно). Народ организуется. Сам.

Наталья. Вы всерьез, считаете, что современная Россия, чего-то НЕ МОЖЕТ отдать? Ещё как может, как отдали "линию Шеворнеадзе" (Горбачев), 14 Советских республик (Ельцин), Приграничные территории Китаю (Путин), морскую акваторию Норвегии (Медведев). Наша власть, мало чем отличается от украинской и разбежится она, при аналогичных с Украиной обстоятельствах, столь же стремительно. Так что если что-то и будет отвоёвано, то только в форме народного ополчения. А на сегодняшний день, реальные боевые отряды, есть только у националистов, разного градуса ксенофобии (шовинизма). И ключевой вопрос текущего момента, за кем пойдет самоорганизующийся народ, за националистами, имеющими реальные боевые единицы и инфраструктуру, или коммунистами, боевой инфраструктуры не имеющими? Боюсь, этот выбор будет сделан не в нашу пользу, со всеми вытекающими...

Я всерьез верю в народ, народ ВСЕГДА умнее правителей, уважаемый Иван Иванович.

Вы видите, что власть ничего не понимает в России? Не волнуйтесь, они понимают.

Видели сегодня по ТВ, как серьезно сложилась складка между бровей у Медведева? Он взрослеет. Видели, как была отражена на лице последняя минута счастья на закрытии Олимпиады у Путина?

Срыв в национализм возможен и реален. Они понимают, стараются не делать резких движений. Горячую войну развязать пара пустяков. Для народа. Для политиков, отвечающих за страну - это стоит седой головы за ночь.

Все очень плохо, Иван Иванович. Деньги России в основном в Америке, золото КПСС "хранится" в Японии.

Пара пустяков США зажать Путина в клещи. Но разве важно золото и деньги в сравнении с сохранением целостности России и сохранением цивилизации (определяющей)?

А разве Путин не может зажать Запад по нефти и газу? Может. А где наше собственные производства, чтобы выжить в блокаде ("санкциях") и самостоятельно?

Не знаю, что ему докладывают "помощнички". Сейчас ситуация такова, (на мой взгляд), что Путин зажат между народом и олигархами: будет делать хорошо в социалке- не устроит мировое закулисье, будет продолжать политику терпения олигархов, народ встанет за националистов.

А народ наш, уважаемый Иван Иванович, всегда лучше правду знает.

Не знаю, почему Вы не понимаете всю сложность ситуации сейчас для территориальной России. К тому же Крым, благодаря скотине Ельцину деюре не наш. Представьте визг американских и западных обезьян "об оккупации русскими", если Россия сейчас предпримет какие-то шаги.

Именно территориальный народ ТАМ сейчас и определит дальнейшее развитие ситуации.

Как-то не похоже, что Путин "зажат", между олигархами и народом. Скорее он сам олигарх и ставленник одного из олигархических кланов, деньги и семьи которого (клана), чудесно существуют на Западе. И сдаст он (Путин) и страну, и цивилизацию, и что угодно, в интересах своего клана, не задумываясь. Что до крымчан, то в одиночку, без всех видов внешней помощи, им не устоять, ни против своих националистов, ни против "миротворцев" с Запада. Что касается отсутствия отечественных производств и блокады, то блокада всё равно неизбежна, при выходе из капиталистического мира, а количество отечественных производств, со временем, только сокращается. И получается, чем раньше начнем, тем легче перенесем блокаду. Да и визг американцев, неизбежен, как и блокада. Вот и во время грузинской войны, они визжали. Но, пока у нас есть ЯО, а у них ПРО недостойна, вполне можно заняться собиранием земель русских. Но всё это, теоретические рассуждения. Потому как на практике, Путин предаст и Крым, и нас, и страну как только местный майдан затеют. И вот когда он (Путин), всё это сделает, встанет вопрос, кто подхватит власть и сможет её защитить. И чего бы не хотел (понимал) НАРОД, власть достанется тому у кого будут, наиболее сплочённые боевые структуры. В нашем случае это националисты, или исламские фундаменталисты...

Как только нынешний коричневый парламент Украины создаст "легитимное" правительство, так Путин и Медведев его признают. КПУ заседает в Раде, вместо того чтобы поддержать Крым, организовать Харьков и Одессу, объединить Севастополь с Симферополем, привлечь регионалов, не потерявших совесть и дать отпор нацистам. Нужны организаторы и решимость. Неужели народ предаст память о Великой Отечественной войне?

Ау, коммунисты-ревалюционеры, куда попрятались? Человек дело говорит. Счет идет буквально на дни, все нв войну с национал-фашизмом! Или теплая печка дороже? Ведь предадите память о ВОВ и опозорите пролитую кровь настоящих борцов-коммунистов. К оружию!