Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Мадуро предупреждает мир о попытке государственного переворота

Опубликовано:  14.02.2014 - 16:17
Классификация:  Венесуэла 

«Мы столкнулись с планом государственного переворота против развивающейся демократии и возглавляемого мной правительства», - предостерёг президент Венесуэлы Николас Мадуро, во время проведения массовых протестов, «вдохновляемых правыми и фашистами».

На военном параде в штате Арагуа в память двухсотлетия Победы, президент Мадуро предупреждал мир о возможности переворота против него. "Существует фашистская группа, которая использует общественные свободы и демократию для ведения своей политики и подготовки свержения правительства", - сказал он.

Однако президент заверил, что "ни один переворот в Венесуэле не будет иметь ни малейшего шанса. Будет демократия, будет продолжаться революция".

Боливарианский лидер предупредил о "возрождении нео-нацистского течения» в стране. Мадуро осудил насильственные действия и отметил, что это "маленькие фашистские группы", которые подстрекают к насилию в Венесуэле. Кроме того, президент заверил, что "все они определенно небольшие группы фашистов", "В этом плане мы были готовы", - заявил он.

Между тем, генеральный прокурор Боливарианской Республики Венесуэла выдал ордер на арест Ивана Каррату Молина, главу военного ведомства в администрации бывшего президента Карлоса Андреса Переса, Фернандо Джербази, бывшего посла Венесуэлы в Колумбии, которых связывают с продолжающимся насилием в стране.

Венесуэльские власти подтвердили гибель не менее трех человек, и десятков раненных во время протестов в среду. Глава Национального собрания Диосдадо Кабельо, министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа и несколько губернаторов обвинили в трагедии оппозиционных лидеров, которые были отмечены в этот день бурных протестов.

По данным министерства внутренних дел Мигеля Родригеса, ситуация в Венесуэле спокойная. Осматриваются повреждения, нанесенные оппозицией.

13 февраля 2014

http://elcomunista.net/2014/02/13/venezuela-maduro-alerta-al-mundo-de-un-intento-de-golpe-de-estado-vide

http://geolon.ru/our-usa/%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82/perevorot.html

Добавить комментарий (всего 2)

Минобороны Венесуэлы на 2014 год запланировало проведение 2491 военных учений и игр. Планируется реализация 23 военных программ на что предполагается израсходовать 5,9 млрд.дол., что более чем в два раза превышает расходы на военные программы прошлого года. Похоже Мадуро не уделяет должного внимания внутренней политике и развитию экономики. В этом случае, возможно появление фашистского движения.

Венесуэла выстоит! Россия в 1917 выстояла и Венесуэла выдержит!