Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Музей Венесуэлы в Гаване

Опубликовано:  30.01.2014 - 13:55

В столице Кубы перед началом последнего дня сессии II Саммита Сообщества Государств Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), Председатель Государственного совета и Совета Министров, Генерал Армии Рауль Кастро Рус, возглавил, чествование покойного венесуэльского лидера Уго Чавеса.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и главы других государств и правительств региона, приняли участие в церемонии открытия Музея Венесуэле, Свободная Земля, расположенного в Крепости Сан-Карлос-де-Ла-Кабанья, военно-исторического комплекса Морро-Кабанья в восточной части города.

На мероприятии Николас Мадуро заявил, что эта инициатива - подлинный жест любви кубинского народа и его руководства в память о дорогом друге - человеке, чьи следы они еще свежи, и чей голос звучит на просторах Нашей Америки.

«Чавес был великим воином идей света, который воссоединил дороги, потерянные 200 лет назад, и который объяснил нам, что история - это не только свидетельство прошлого, что это живой, непрерывный процесс», - заявил Мадуро.

Он пояснил, что целью этого пространства, надо вспомнить историю, мятежный, боец, шаг за родину Венесуэлы и Латинской Америки, что продолжает устанавливать путь солидарности, единства истинной в разнообразии.

Командир-Президент Уго Чавес был одним из крупнейших водителей CELEC, в качестве машины (механизма) по координации и интеграции, для освобождения и развития народов к югу от Рио-Браво.

Музей имеет два зала, с богатым графическим материалом о прогрессе в Венесуэле за 15 лет Революции, и, кроме того, о жизни этого исключительного человека, начиная с детства в Баринас и до физической смерти 5 марта 2013 года.

Военно-исторического комплекс Морро-Кабанья был открыт 28 июля сего года, по случаю 59-летия со Дня рождения Уго Чавеса.

По материалам ИКАП

NOTICIAS DE HOY No. 26 Año IV

SIEMPRE CON CUBA

Servicio de INFORMACION

MIERCOLES 29 (II) ENERO 2014

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2400000001536060128%2F1.2&name=NOTICIASHOY-26.doc&c=52e97617d981

Перевод Рабочего университета им. И.Б. Хлебникова

Добавить комментарий (всего 0)