Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Заседание КС Конгресса работников образования, культуры, науки и техники

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.12.2013 - 16:23

20 декабря 2013 года в актовом зале Института океанологии им. П.П.Ширшова РАН прошло заседание Координационного совета Конгресса работников образования, культуры, науки и техники.

На предварявшей заседание пресс-конференции были озвучены основные требования участников КРОН, адресованные органам законодательной и исполнительной власти РФ, а также представлены:

· Резолюция Конгресса
· план действий общественного движения КРОН, объединяющего десятки общественных организаций работников образования, науки, культуры и инженерных специальностей.

В пресс-конференции приняли участие:

- 1-й зам. пред. Комитета по образованию Государственной думы РФ Олег Николаевич Смолин,
- 1-й зам. пред. Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Оксана Генриховна Дмитриева,
- Председатель профсоюза работников РАН Виктор Петрович Калинушкин,
- Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, координатор движения "Альтернативы" Александр Владимирович Бузгалин.

Добавить комментарий (всего 1)

Кто ж спорит. Данный конгресс святое дело в смысле развития подлинной демократии и защиты прав трудящихся. Просто хочется уточнить. Этот конгресс это что?.. Как это вмонтировать в общий фронт борьбы с путинизмом?.. Это союз профсоюзов?.. Это общественная организация?.. Это творческий союз?.. Какие связи у этого конгресса с партиями или профсоюзами или другими органами общественной самодеятельности?.. Не совсем понятно. Здесь я просто хочу посоветоваться - никакого негатива в моем комментарии нет и в помине. Просто хочется уточнить - как этот конгресс вмонтировать в общий фронт борьбы с буржуазным режимом и возможно ли вообще это?..