Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Debout les damnés de l‘Université!

Опубликовано:  02.12.2013 - 15:31
Классификация:  Крым 

«Студенты всех стран, соединяйтесь!»

Мир не базар, Украина не товар! Этот лозунг скандировали 01.12.2013 в Симферополе активисты независимого профсоюза Левое Студенческое Действие, шествуя по улице Карла Маркса — в центре города. Протестующие только что провели пикетирование Верховного Совета АР Крым и консульству Российской Федерации. На акции возле Верховного Совета, члены ЛСД озвучили свою позицию по вопросу вступления Украины в Евро или Таможенный союз:

«В Украине разыгрывается очередная «грандиозная» битва между буржуазными кланами. С одной стороны крупнейшие империалисты Евросоюза и Таможенного союза тянут на себя Украину, за счёт которой каждая группа крупнейших акул бизнеса собирается разрешить часть своих финансовых проблем, с другой стороны внутри Украины разные группы буржуазии тянут то в ТС, то в ЕС в зависимости от барышей, которые им обещают зарубежные партнёры. Варианта не вступать, а точнее не «ложиться» под один из вышеперечисленных блоков «независимая» Украина предложить, по всей видимости, не в состоянии. Возможно, такая ситуация сложилась из-за того, что Украина, так же как и весь мир, находится в социальной яме, а первым условием преодоления мирового кризиса и системы его порождающей является уничтожение частной собственности на средства производства.

Одно решение – социалистическая революция!

Один лозунг – социалистическая Украина!»

Когда участники акции достигли места второго пикета, а точнее консульства Р.Ф., они зачитали петицию в поддержку всероссийской акции «Остановить погром образования», акцентируя внимание на том, что подобного рода проблемы актуальны так же и в нашей стране.

В руках участники акции постоянно держали плакаты со следующими надписями: «Украинцев, русских и европейцев клич один – не будет пан над рабочим господин»; «Вставай проклятьем заклейменный университет. L’alcool. Prenez du LSD»; «Остерегайтесь попов в школах – за ними идут цари и рабовладельцы. НЕТ законопроекту 2340а»; «Украина не ребенок! Может быть единой и социалистической!».

Да здравствует социалистическая революция! No pasaran!

"Леворадикал"

Фото с акции

Добавить комментарий (всего 3)

Молодцы ребята!

Детский сад какой-то… Радикальная наивность – против реальной политики.

Революция на Украине уже идёт (и опять Оранжевая). Сейчас задача одна – отбиться от западенцев и бандеровцев. И если для этого можно опереться на акул из Таможенного союза (а это скидка на газ, промышленные заказы и рабочие места, самые большие кредиты и многое другое), то это нужно сделать. Хотя бы для того, чтобы Степан Бандера не стал опять Героем Украины. ¡No pasarán!

>не «ложиться» под один из вышеперечисленных блоков «независимая» Украина предложить, по всей видимости, не в состоянии.

Разумеется, не может! Это реальность,а не фантазии "радикальных деток". Только на лозунги и способны. Впрочем , каждый коротает время по своему..