Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

В Стаханове отпраздновали 96-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Опубликовано:  08.11.2013 - 13:19
Классификация:  Украина  КПУ  7 ноября 2013 г. 

7 ноября, в 96-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, возле памятника В. И. Ленину, в центре города Стаханова, состоялся торжественный митинг, посвященный историческим событиям Великого Октября.

На митинге, организованном городской организацией Коммунистической партии Украины, присутствовало около 150 - 200 человек. В самом начале митинга, в торжественной обстановке, помощник депутата Верховной Рады Украины С. Килинкарова - Евгений Шумейко вручил партбилет новому, молодому члену Компартии.

Торжественное мероприятие открыл первый секретарь городского комитета КПУ, депутат Стахановского городского совета от КПУ, Синяев Виктор Жоржевич, который поздравил всех присутствующих с праздником – Днем Великого Октября. Он подчеркнул, что не только в Стаханове и в Украине, но и во всем мире, прогрессивное человечество, митингами и манифестациями, отмечает этот великий день в истории человечества - день Ленинской революции. В митинге приняли участие коммунисты, комсомольцы и простые жители города Стаханова, Ирмино Алмазная, депутаты городского совета, а также и представители общественных организаций: женщины-труженицы «за будущее детей Украины», шахтеры регрессники города Стаханова, «Всеукраинского Союза советских офицеров», представители «Партии Зеленых Украины».

С речью выступил Евгений Шумейко - член бюро горкома партии, который также поздравил всех присутствующих с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, призвал людей помнить о тех великих событиях октября 1917 года, которые заложили основу Советского государства – государства социальной справедливости. Евгений Сергеевич критически охарактеризовал правление нынешней украинской «незалежной» власти, вспомнил о превосходстве социалистического строя над всеми другими общественными государственными системами. Он напомнил, что социальные завоевания Великого Октября принесли свободу и социальные гарантии всему человечеству и призвал людей к борьбе за восстановление этих завоеваний, к борьбе за свои социальные права.

Следующим выступал полковник авиации в отставке, Порохницкий Юзеф Юзефович, поздравив присутствующих с праздником, он обратил внимание собравшихся, на проблемы, которые возникли в государстве управляемом кучкой капиталистов пришедших к власти путем контрреволюционного переворота в 1991 году – это и рост безработицы, и социальная незащищенность молодежи и пенсионеров, и многое другое. В своей речи он указал способы решения возникших в обществе и государстве проблем, путем социальных, социалистических реформ, при этом особо подчеркнув, что только при социалистическом государстве, когда страной будут управлять не олигархи и их прислужники, а представители трудового народа, возможны такие социальные, социалистические реформы, которые смогут помочь трудовому народу добиться социальной справедливости.

В подобном ключе говорили и другие выступающие: Михаил Марченко, Александр Чулков, Сергей Титов, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени Георгий Касобоков, и другие товарищи.

Также на митинге была принята резолюция, зачитанная вслух, депутатом Стахановского городского совета от КПУ, вторым секретарем городского комитета КПУ Виктором Крымцевым. После принятия, резолюция была направлена в Верховный Совет Украины.

В самом конце митинга, к памятнику революционному вождю мирового пролетариата и вдохновителю коммунистической партии - Владимиру Ильичу Ленину, были возложены цветы.

Пресс-служба Стахановского горкома КПУ

Добавить комментарий (всего 1)

Порохницкий Юзеф Юзефович расскажите о своих боевых и трудовых подвигах. Очень хочется узнать о Вашей фронтовой жизни. Это записано в книгах? Какого Вы года рождения?