Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Б.Н.Гавшин. "Развитие крупного машинного производства -- материальная основа создания Советов"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

"Красный университет", 24.08.2013. Конференция "Перспективы восстановления Советской власти"
Часть 8. 
"Развитие крупного машинного производства -- материальная основа создания Советов" 
Борис Николаевич Гавшин (Рабочая партия России), кандидат экономических наук.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 4)

Конечно, Капиталист должен развивать промышленность (если так можно выразиться), но своим развитием он укоротит свое существование, тем более, зачем ему крупное производство, если есть возможность более легкого способа - продать ресурсы. Тут b без диктатуры никак, и ждать от капиталиста и власти, в частности, от Путина, что на них снизойдет благодать и они будут развивать промышленность, и ждать когда она станет достаточно развитой, чтобы перейти к другой общественной политической формации, мягко говоря, неправильно. Капиталист, в том числе и Путино-Медведевская команда заинтересована в неиссякаемом денежном фонтане, а производство - это уже для них вторично. И рабочие если и будут давить на власти и капиталиста, то когда дадут им блага, они притихнут, а потом, со временем, эти блага у них, у рабочих, отберут, и тем самым это давление будет не более чем топтанием на месте.

Сколько ж можно эту бредятину нести про Путина-развителя крупной машинной индустрии? Самим-то не смешно?

Абсолютно согласен с данной позицией. Коммунистам нужно работать с массами исходя из сегодняшних реалий, учитывая место Росии в глобальной системе разделения труда. Мы имеем исторические примеры революций победа которых опиралась и на пролетарские массы в целом (Венесуэла) и на с/х пролетариат (Куба, Китай).

Ожидая от российского капитализма возрождения крупной промышленности мы можем договориться до сотрудничества буржуями. Может быть еще на коммунистам пойти уговаривать рабочих что бы те особо не возмущались усилению эксплуатации а то эти возмущения не позволяют бедным буржуйчикам развивать промышленность.

вот ! у меня такие-же сомнения !

а не готовят-ли товарищи предательство рабочих !? Сталин-то не боялся взять на себя ответственность за индустриализацию, а не ждал, когда буржуи всё сделают руками угнетённых рабочих !

почему-же сейчас нео-большевики боятся экономической ответственности ? почему ведут только политическую борьбу без полноценной экономической ? почему постоянно говорят о создании двоевластия, но не слово о создании уже сейчас альтернативной социалистической экономики - ведь бизнесом заниматься, товарищам, никто не мешает так-же, как и пропагандировать ?