Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

"Эпоха Сталина". Выпуск 19. "Постановление ЦИК СССР от 7.04.1935"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.06.2013 - 17:37
Классификация:  Мозаика  Пыхалов И.  Эпоха Сталина 

"Эпоха Сталина". Выпуск 19. 
В этом выпуске речь идёт о Постановлении ЦИК и СНК СССР от 7 апреля 1935 г. "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". Действительно ли в сталинское время применялась смертная казнь к несовершеннолетним преступникам?

Автор и ведущий - историк и публицист Игорь Пыхалов

Вопросы по теме цикла можно присылать на наш почтовый ящик или оставлять здесь в комментариях.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 14)

Труд Ваш, уважаемый Игорь, не станет напрасным.Результаты Ваших исследований еще послужат России в будущем.

Спасибо большое учёному и просветителю Игорю Пыхалову!

Как говорят у нас в Украине - Дякую тобі, Боже, що я не москаль!.. Хорошо все-таки, что мы от вас отделились. Оставайтесь сами со своими героями-параноиками, величием России, комплексами и ксенофобией.

"Как говорят у нас в Украине - Дякую тобі, Боже, що я не москаль!.."♪◙что преводится как: "спасибо тебе, господи, что я - не солдат", так что коси дальше

Не надо катить балон на русских. Здесь в России сталинистов ничтожное меньшинство, а в основном нормальные хорошие люди.

Не стоит судить о стране и народе по одному Пыхалову.

Опанас: Здесь в России сталинистов ничтожное меньшинство. 1. Опросы общественного мнения и "Имя России" показывают, какое "меньшинство" и за кого. 2. Самая большая трагедия бывшего СССР, что реальных коммунистов сталинистов действительно было и пока есть меньшинство. Много сочувствующих, ждущих реинкарнации или вставания из гроба умершего 60 лет назад человека, а бойцов мало. Поэтому и живём в таком эсэнГЭ...

Выходит остальные - Троцкисты - "нормальные хорошие люди". Ах вот почему всё так получилось! Спасибо, надоумили.

Всегда рад помочь.. :-)

Когда говорят о Сталине злобствующе, то знай - это враги советской власти. А у врагов советской власти на уме одно - побольше урвать для живота своего. Только дураку не понятно, что сталинская эпоха - это эпоха процветания трудового народа. Сталинская экономическая политика, хотя не совсем осознанная (но ведь время-то какое было отпущено Творцом!), однако полностью соответствовала социалистическому пути общественного развития. Пора уже понять мнящимся борцам за целостность России, что любое промедление в деле её капитализации смерти подобно россиянству.Если бы И.В.Сталину суждено было прожить еще десяток лет, то наша планета торжестовала бы коммунистичяеский рай мирового масштаба. Разве цивилизационный взрыв самых отсталых народов современности благодаря социалистическим преобразованиям сталинской эпохи не есть тому доказательство? Не будь сталинских достижений в общественном развитии, не было бы раскрепощения самых отсталых наций планеты.И вообще - кто дует в дуду антисталинизма, тот,явное дело, есть паразитическиий элемент на здоровом теле общественного организма.Долой паразитизм!

Игорь вы делаете правое дело.Здравому человеку все ясно и понятно.На Украине достаточно нормальных людей-злобствуют и ерничают ворье,недоумки и недобитые деятели пятой колонны думающие о личном благополучии и сытом брюхе.

Владимир-вы не православный -либо католик,либо униат.Украина-это искуственное новообразование и спасибо скажите Сталину И.В.,что имеете "Украину",а кукурузнику и троцкисту Хрущеву бейте поклоны за Крым.Вообще-то внимательно изучайте,анализируйте историю.Успехов.

"Оставайтесь сами со своими героями-параноиками" - моральный урод, почитай биографию Феди Шепеля и Яши Матвиенко. Конечно, если аргументированно докажешь, что 1) эта история фальсифицирована, 2) они были белорусы, а не украинцы, я своё мнение о тебе изменю. Но не раньше.

P.S. http://gazeta-pravda.ru/content/view/13454/79/ Но это так ... мелочишка. Гораздо важнее в системе приоритетов истинного украинца - знать о коварной сути москаля и быть всегда готовым к схватке с ним.

Спасибо Игорю Пыхалову за правду о Сталинской эпохи и за правду о СССР.Желаю крепкого здоровья и успехов в благородном деле. На злобу внимае не обращать.