Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

"Простой ответ" выпуск 2. А.В.Русаков: "Зачем рабочему политика?"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.04.2013 - 11:55

Цикл "Простой ответ". Задача программы - получить максимально простые ответы на непростые вопросы. 
Выпуск 2. "Зачем рабочему политика?" Отвечает Алексей Вячеславович Русаков - секретарь ленинградского комитета РКРП.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 8)

Да,грустно,когда первые секретари заявляют: "...не жить только для себя..."

А для кого же жить - для Путина, для Медведева? Или для светлой ИДЕИ,как бы вы её не назвали!?

Именно потому что ВСЕ люди живут для себя,ТЕ,кто живут в одних условиях ( например,наемных рабов ) и осознают это, - ОНИ И ОБЪЕДИНЯЮТСЯ,ЧТОБЫ СООБЩА ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Людей,живущих ( для себя ) в РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ,а точнее производящих свою жизнь разными способами - НЕ ОБЪЕДИНИТЬ НИКОГДА! Это и есть теория классовой борьбы!

А многие деятели,называющие себя коммунистами, всё пытаются перевернуть мир с помощью магических слов - свобода,равенство,братство ( как говаривал Ф.Энгельс ).

...как-то в прошлом первые секретари, в общем-то, обижены небыли... ...а рабочих в будущем не будет, как класса, вообще. Они отомрут, как ненужность, о люди обучаться простому труду будут... в школах. Будут технологии машин (в том числе и биотехнологии, объединяющие механизмы и клетку), - машины сами сабя строить будут, создавать все, что необходимо для цивилизации... А человек будет управленцем с различным уровнем подготовки... А будущее будет - что-то наподобие, как у Стругацких... Там не коммунизм будет, а что-то другое, просто исчезнет нужда в чем-либо, - это из-за каких-то микро-кусочков, из которых строятся машины которые объединяются друг с другом, (это то, что сейчас пытаются сделать - "механическую био-клетку"). И люди будут разные - для определенных целей и среды обитания. И "чипизация будет", но не так, как думают, что это из-за мирового заговора... - это для управления чем нибудь (такой усилитель нейро-импульсов мозга, можно даже разговаривать как-бы мысленно между собой, образы передавать от одого другому)... Вообще-то, как быть вне политики, да хоть кому угодно? Это просто невозможно сейчас...

Не ВСЕ живет для себя. Даже если лично вам это непонятно, то все равно сие именно так. Для себя живут только мещане. И именно они есть опора капитализма, того самого гражданского общества (=общества мещан, объединенных временным общим интересом), которому до Коммунизма, как до Луны раком..

Вот подобные демагоги ( типа Сокольского ) и уничтожили Советскую Власть,присваивая себе прибавочный труд рабочего класса под беспрестанные, хвалебные оды коммунизму!

Для читателей КТВ напоминаю слова Ф.Энгельса из его работы "К.Маркс "К критике политической экономии"" ( Собр.соч.,т.13,стр.492 ):

"... основное воззрение проходит красной нитью через все литературные произведения партии. В них повсюду, в каждом отдельном случае, показывается, каким образом политическое действие всякий раз возникало вследствие прямых материальных побудительных причин, а не вследствие сопровождающих их фраз, каким образом, наоборот, политические и юридические фразы точно так же порождаются материальными побудительными причинами, как и политическое действие и его результаты. ...Положение, что сознание людей зависит от их бытия, а не наоборот, кажется простым; однако при ближайшем рассмотрении немедленно обнаруживается, что это положение уже в своих первых выводах наносит смертельный удар всякому, даже самому скрытому идеализму. Этим положением отрицаются все унаследованные и привычные воззрения на все историческое. Весь традиционный способ политического мышления рушится; патриотическое прекраснодушие с возмущением восстает против столь нечестивого воззрения. Новое мировоззрение неизбежно наталкивается поэтому на сопротивление не только со стороны представителей буржуазии, но и со стороны массы французских социалистов, которые желают перевернуть мир при помощи магической формулы: liberte, egalite, fraternite ( свобода, равенство, братство )".

ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ КТВ.

"...Впрочем, даже и в той нелепой мелкобуржуазно-немецкой форме, в которой Санчо воспринимает противоречие личных и всеобщих интересов, он должен был бы усмотреть, что индивиды всегда исходили, и не могли не исходить, из самих себя и что поэтому обе отмеченные им стороны являются сторонами личного развития индивидов, обе порождены в равной мере эмпирическими условиями их жизни, обе суть лишь выражения одного и того же личного развития людей и поэтому находятся лишь в кажущейся противоположности друг к другу. Что касается того, каково - определяемое особыми условиями развития и разделением труда - место, выпавшее на долю данного индивида, представляет ли индивид в большей мере ту или другую сторону противоположности, является ли он в большей мере эгоистом или самоотверженным, - то это уже совершенно второстепенный вопрос, который мог бы приобрести хоть какой-нибудь интерес лишь в том случае, если бы он был поставлен для определенных исторических эпох по отношению к определенным индивидам. В противном случае этот вопрос мог привести только к морально-лживым шарлатанским фразам.

...Коммунизм просто непостижим для нашего святого потому, что коммунисты не выдвигают ни эгоизма против самоотверженности, ни самоотверженности против эгоизма и не воспринимают теоретически эту противоположность ни в ее сентиментальной, нп в ее выспренной идеологической форме; они, наоборот, раскрывают ее материальные корнн, с исчезновением которых сна исчезает сама собой. Коммунисты вообще не проповедуют никакой морали, - каковой проповедью Штирнер занимается сверх всякой меры. Они не предъявляют людям морального требования: любите друг друга, не будьте эгоистами и т. д.; они, наоборот, отлично знают, что как эгоизм, так и самоотверженность есть при определенных обстоятельствах необходимая форма самоутверждения индивидов. Следовательно, коммунисты отнюдь не хотят,...уничтожить «частного человека» в угоду «всеобщему», жертвующему собой человеку: это-чистейшая фантазия, насчет которой оба они могли получить необходимые пояснения еще в «Deatsch-Franzosische Jahrbucher». Коммунисты-теоретики, те немногие, у которых есть время заниматься историей, отличаются как раз тем, что только они открыли тот факт, что всюду в истории «общий интерес» созидается индивидами, которые определены в качество «частных людей». Они знают, что эта противоположность является лишь кажущейся, потому что одна из ее сторон, так называемое «всеобщее», постоянно порождается другой стороной, частным интересом, а отнюдь не противостоит последнему как самостоятельная сила, имеющая самостоятельную историю, - так что эта противоположность практически все снова увичтожается и вновь порождается. Мы имеем здесь, следовательно, не гегелевское «отрицательное единство» двух сторон противоположности, а материально обусловленное уничтожение прежнего, материально обусловленного, способа существовании индивидов, с исчезновением которого исчезает и эта иротыводоложиасгь с ее единством".

К.Маркс и Ф.энгельс "Немецкая идеология" Собр.соч.,т.3,стр.235-236

Да уж эти французские социалисты теперь желают вообще ужас чего , стыдно писать даже.

Хаха! Скажем по другому - Общество жлобов и жлобчиков, управляемых Великим Жлобом. ...а в будущем врунов не будет, и еще, - будет невкусная жратва...

Поздравляем тов. Русакова с первым самостоятельным личным эфиром!!! Держался молодцом, несмотря на занудство ведущего!!! Так держать, Алексей!!! Надо почаще сниматься!!!