Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Митинг, посвящённый годовщине трагедии в Жанаозене

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.12.2012 - 12:08

16 декабря 2012 года в Ленинграде состоялся митинг, организованный РевКомсомолом - РКСМ(б). Событие приурочено к годовщине расстрела трудящихся-нефтянников Казахстана в городе Жанаозене и международной акции солидарности с казахскими рабочими, посаженными в тюрьмы за то, что отстаивали свои трудовые права.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 2)

В Жанаозене в 2011 власть направила к рабочим провокаторов, чтобы они совершили погромы. Целью власти было: скомпрометировать рабочее движение и расстроить наметившийся союз нефтяников и шахтёров. Поскольку большинство из шахтёров - русские, нефтяников представили как ваххабитов. Подосланные провокаторы жгли новогодние ёлки. К сожалению, власть своих целей достигла. О союзе нефтяннников и шахтёров не слышно, а рабочее движение в глазах обывателей скомпрометировано. Я имею опыт общения с обывателями и знаю об этом. В частности, у моей сестры (обывательницы ещё той!) после жанаозенских событий я обнаружила черносотенную книжонку Бунина "Окаянные дни".

А чего они добьются нагнетанием черносотенных настроений? Только межгосударственной бойни с полной оккупацией всего региона силами НАТО и Китая-РФ.