Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Позорная резолюция Европарламента по палестинскому вопросу

Опубликовано:  26.11.2012 - 16:06

Группа Компартии Греции (КПГ) в Европарламенте:

Позорная резолюция Европарламента по палестинскому вопросу

 

21.11.2012

Группа КПГ в Европарламенте осуждает своим заявлением позорную резолюцию, ратифицированную большинством в Европейском парламенте сегодня в Страсбурге.

«Группа КПГ в Европарламенте осуждает позорную совместную резолюцию  Народной партии, Социал-демократов, Либералов  и Зелёных, открыто поддерживающую, прикрывающую и поощряющую преступления Израиля, новую войну, которую он начал против палестинского народа в Секторе Газы. Всем известно, что ЕС, США, НАТО и политический персонал капитала в Европейском парламенте беспрестанно последовательно поддерживают империалистическую политику Израиля, приравнивая жертву к агрессору. В этот раз антинародная коалиция Европарламента превзошла себя в порочности. В то время как Израиль ведёт преступную войну против палестинского народа, убивая сотни детей, женщин и стариков, Европарламент осуждает нападения палестинцев на Израиль! Они не проронили ни слова о преступных бомбардировках Израиля против безоружных палестинцев и даже не требуют прекращения преступной интервенции израильских оккупационных сил в Сектор Газы. Они защищают преступления Израиля, требуя лишь, чтобы они были «симметричными»! Это политическая убогость!

Благие пожелания резолюции  о создании палестинского государства  и признании палестинцев ООН в качестве государства наблюдателя (не члена) высказаны лишь для прикрытия явной поддержки Израиля со стороны Европарламента и ЕС, а также для сокрытия поддержки ими агрессии против палестинцев и других народов региона.

Мы призываем народы выразить солидарность с палестинским народом, усилить  антиимпериалистическую борьбу за: Прекращения преступных рейдов Израиля на Сектор Газы. За независимое, жизнеспособное, суверенное палестинское государство с границами 1967 г. со столицей в Восточном Иерусалиме. Прекращение создания поселений и вывод всех поселенцев, находящихся за пределами границ 67-го года. Разрушение позорной стены. Предоставление всем палестинцам беженцам права на возвращение на свою родину, согласно решениям ООН. Прекращение блокады палестинцев на Западном берегу и в Секторе Газы. Немедленное освобождение всех политзаключенных, Палестинцев и других, содержащихся в израильских тюрьмах. Вывод израильских войск изо всех оккупированных территорий 1967 г., включая Голанские высоты и регион Себаа Южного Ливана.

Мы требуем от греческого правительства  немедленно прекратить военное сотрудничество с Израилем. Закрыть военную базу в Суда. Не предоставлять территорию, порты и воздушное пространство Греции для ведения империалистической войны против Сирии и Ирана, которая приведёт к разрешениям во вред народам нашего региона, в том числе и Греции».

 

Отдел международных  отношений ЦК КПГ

Добавить комментарий (всего 0)