Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Палестина под непрерывной атакой. Заявление ВФДМ.

Опубликовано:  22.11.2012 - 12:24
Классификация:  Палестина 

В лице нового объявления войны Израилем палестинскому народу, мы сталкиваемся с еще одним проявлением жестокости империализма: Израиль неоднократно подтверждал свои агрессивные и жестокие замыслы против палестинского народа.

Объявление о начале войны в секторе Газа поступило от Израиля 14 числа этого месяца. Вновь Газу обстреляли и атаковали. Палестинскому народу достаются смерть и бомбы, а империалистические союзники Израиля (как обычно) с лицемерными заявлениями скрывают преступление.

Позиция Всемирной федерации демократической молодежи состоит в том, что последнее нападение невозможно рассматривать отдельно от непрерывной оккупации Палестины. Начиная с 1948 года народ Палестины борется за свое право на самоопределение. До сегодняшнего дня растет число поселений, Израиль продолжает репрессии и лишает палестинский народ права на достойную жизнь.

Последняя атака только доказывает сионистские намерения Израиля. Это доказывает его нежелания отдавать то, что по праву принадлежит палестинскому народу. Это доказывает его полное неуважение и нарушение многих резолюций ООН, которые призывают положить конец оккупации.

Однако теперь, как и всегда, палестинский народ сопротивляется нападению, как и самой оккупации. Он сопротивляется сионистской агрессии, защищает себя от атак и бомбардировки своих земель и домов. Он отказываются терпеть эксплуатацию и использования в качестве инструмента в интересах империалистические монополии. В Палестине, в секторе Газа и на Западном берегу, в лагерях беженцев за пределами Палестины и во всём мире, где борется антиимпериалистическая молодежь, мы все противостоим этой империалистической атаке. Палестинцы сопротивляются теми способами, какими могут против фашистских актов империализма против их жизни и развития. Все антиимпериалистические силы поддерживают их законную борьбу.

Мы отвергаем эксплуатацию и агрессию против народа. Мы осуждаем непрерывную оккупацию и войну в Палестине. Эта война ведётся не только против Палестины, но и против голоса освобождения и независимости во всем мире; против всех народов, сопротивляющихся и борющихся против угнетения, нищеты, несправедливости и эксплуатации со стороны империализма.

В знак солидарности с сопротивлением и стойкостью палестинского народа, ВФДМ приветствует товарищей и весь народ Палестины, которые ведут борьбу на пути к свободе и против произвола империализма и сионизма.

ВФДМ неизменно требует немедленного прекращения сионистской узурпации палестинских земель. Мы призываем к прекращению израильской оккупации и к реализации законного права Палестины на признание в качестве свободного и независимого государства в рамках границ, существовавших до 1967 года и с Восточным Иерусалимом в качестве его столицы, и как государство - полноправный член Организации Объединенных Наций. ВФДМ также выражает солидарность с палестинскими политическими заключенными в израильских тюрьмах. ВФДМ подтверждает свою солидарность с палестинскими беженцами и их законным правом на возвращение на родину.

ЦК ВФДМ
Будапешт, 18 ноября 2012 г.

Добавить комментарий (всего 1)

То оружие, которым забиты склады Израиля, нужно ведь обновлять, испытывать новые образцы, в том числе американское. Так что война никогда не кончится при капитализме, уж слишком доходное занятие!