Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Призыв Палестинской народной партии к солидарности с Палестиной

Опубликовано:  21.11.2012 - 14:00
Классификация:  Палестина 

Остановим израильскую агрессию против Газы!
Поддержим стремление к признанию государственности!

Уважаемые товарищи!

Как вы все знаете, 29 ноября 2012 года, в Международный день солидарности с палестинским народом, в Организации Объединенных Наций состоится голосование по вопросу повышения статуса Палестины, как государства-нечлена в Генеральной Ассамблее ООН. Почти столетие отрицались национальные права и права человека по отношению к нашему народу.

За пятнадцать дней до этого, 14 ноября 2012 года, началась новая израильская агрессия в секторе Газа. Сроки этой агрессии пришлись пришлись на канун израильских выборов, запланированных на январь.

Мы являемся свидетелями преступного нападения на наш осажденный народ в Газе. Оно не имеет ничего общего с безопасностью и во многом совершается с целью отрицания неотъемлемого права нашего народа на самоопределение. Израиль пытается остановить наше предложение в ООН, но его политика, которая ухудшает положение на местах, не остановит наш народ на пути к национальному единству, освобождению и поиску справедливого, всеобъемлющего и прочного мира.

Мы пережили времена обездоленности и изгнания после 1948 года. Около одного миллиона палестинцев были насильственно изгнаны из своих домов в Палестине. Наше присутствие на нашей родине с тех пор под угрозой. Оккупация Израилем в июне 1967 года всех палестинских земель принесла новые страдания и боль. Политика Израиля на протяжении всех последние 45 лет оккупации была основана на экспроприации земель, создании поселений, осада сектора Газа и Западного берега, снос домов, создание военных зон, КПП и разделительной стены, которые рассекают нашу землю.

Прекращение израильской оккупации является единственным путём для палестинцев добиться процветания и прогресса. Это также способ достижения нашей свободы и достоинства.

Мы считаем, что инициатива Организации освобождения Палестины по повышению статуса Палестины в Организации Объединенных Наций является позитивным, коллективным и важным политическим шагом, который приближает нас к свободе. Это шаг в правильном направлении для дела справедливого и всеобъемлющего мира на основе резолюций международной законности. Мы полностью поддерживаем это стремление, так же как мы поддерживали приложение полноправного членства Палестины в Организации Объединенных Наций год назад. Наша партия сыграла важную роль в побуждении инициативы ООН, и мы призываем всех коммунистические и левые партии полностью поддержать её.

Мы призываем вас поддержать наши усилия и борьбы за начало нового политического наступления, которое проложит путь к реальной независимости палестинского суверенного государства в границах 4 июня 1967. Мы призываем консолидировать ваши позиции, действия и борьбу на международной арене за немедленное прекращение израильской агрессии и предотвращение наземного вторжения в Газу.

Поддержите борьбу за признание палестинской государственности в ООН.

Теперь настало время Палестины. Мы уверены, что Ваша солидарность поможет нам в достижеии наших законных целей, так что нашим следующим шагом будет празднование в государстве, которое мы получим, а не стремление к реальности, в которой нам несправедливо отказано.

Если Израиль не прекратит оккупацию, начавшуюся в 1967 году, и продолжит препятствовать созданию свободного и суверенного палестинского государства и продолжит агрессию в секторе Газа и на Западном Берегу, ужасные события, такие как те, которые происходят в секторе Газа, будут повторяться.

Центральный комитет
Палестинской народной партии

Добавить комментарий (всего 3)

Научитесь делать нормальные ракеты а не какать толпой вокруг горящих жидовских флагов все станет на круги своя.

Русскоязычная версия сайта Палестинского информационного центра (http://www.palestine-info.ru) уже несколько дней заблокирована. Что это? Путинская демократия и свобода слова? На других языках сайт доступен...

Хотите свое государство в Газе, так дайте в Газу электроэнергию, воду, продукты, дайте народу работу и нормальный уровень жизни.