Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-4
+
+

XIV (октябрьский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.10.2012 - 22:19
Классификация:  Репортажи  Москва  КПРФ  Зюганов Г.А. 

27 октября 2012 года в поселке Московский под Москвой прошёл Четырнадцатый совместный Пленум ЦК и ЦКРК Коммунистической партии Российской Федерации.

В работе приняло участие более 420 членов ЦК, /ЦКРК и гостей пленума. В повестке дня стояли вопросы подготовки 15-го Съезда КПРФ, обсуждение идейно-теоретической работы партии. Открывший Пленум Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил с докладом «Актуальные вопросы совершенствования идейно-теоретической работы партии».

Первый секретарь Омского обкома Александр Кравец рассказал о марксистско-ленинском учении как основу деятельности КПРФ. Председатель кадровой комиссии ЦК Валентин Романов призвал бороться с распространением мелкобуржуазной психологии в обществе и партии. Член Президиума Дмитрий Новиков призвал левые и патриотические силы объединиться вокруг КПРФ.

Добавить комментарий (всего 8)

В связи с отмежеванием КПРФ от "белоленточной оппозиции" и провозглашением себя центром небелоленточной оппозиции нынешней власти, когда КПРФ организует выборы в координационный совет "небелоленточной оппозиции" в котором смогут принять участие все сторонники подобной линии?

Я считаю, что КПРФ и "Штабу протестых действий" надо провести Народный Референдум. С такими вопросами - что бы ЖКХ не более 10 процентов доходов и другими

Да, это безопасно и спокойно. И так же бессмысленно. Сколько их уже было, "народных референдумов"? И какова же была реакция властей? Каков реальный результат в сухом остатке? Только тот, что тысячи людей удалось отвлечь от реальной борьбы, занять их хоть каким-то делом, чтоб проимитировать кипучую деятельность и получить от этого чувство глубокого самоудовлетворения...

"Народные референдумы" были бы НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ,если бы помогали народу выяснять КЛАССОВЫЙ характер общества,непримиримость антагонизма класса эксплуататоров ( собственников как частных,так и государственных ) и класса эксплуатируемых,объясняли бы народу,что пока существуют классы,основанные на общественном разделении труда,государственная власть не может быть ничем иным,как ТОЛЬКО ДИКТАТУРОЙ господствующего класса!

Но именно ОСВЕЩЕНИЕ этих вопросов КПРФ не вынесет на референдум никогда,так как является представительницей эксплуататорского класса,рассматривающего рабочий класс ( лиц,занятых физическим трудом в создании материальных ценностей и необходимых жизненных услуг ), как своих наемных рабов!

Че за фашисткий бред, КПРФ - это партия социал-фашизма и предательства

Да уж.:) Вы бы лучше у Геннадия Андреевича спросили когда он на пенсию собирается?:)

Да КПРФ и фашисткой назвать язык не поворачивается, кишка у них тонка для фашистской. Фашисты мощные сильные враги, а это говно продажное которое кроме разрешанных митингов ни на что не годно. А вот предательская это точно, только предательская кабинетная, системная оппортунистическая партия. Скорее бы она вообще развалилась, левое движение и рабочий класс от этого только выиграют. Думаю не далек тот денек)

Сталин так ответил потому, что был материалистом и расчитывал на свои силы -силы рабочего класса, взвешивал силы противника. А Зю идет на союз с РПЦ и стелется перед властью потому, что не верит в силы рабочего класса и свою политику сводит к тому, чтобы этих организованных пролетарских дивизий и не появилось нигде на фронте, кроме маршей к избирательным урнам....... Не оттого ли так упорно вместе со всеми парламентскими партиями господа-товарищи не пропускают рабочих в парламент. Зато включает в партийные списки друга Путина - генерала полиции Черчесова. Ну не ... ли? Ведь абсолютно ясно, что вся "диалектика" так называемого соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы есть сдача позиции, есть уступка буржуазии. Еще раз демагоги, еще раз предатели!