Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+32
+
+

Левый марш (1999)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.10.2012 - 13:36
Классификация:  Мозаика  КПРФ  Илюхин В.И. 

Фильм "Левый марш" был снят режиссёром Вячеславом Тихоновым под выборы 1999 г. в Государственную думу РФ, в ноябре того же года, по личной просьбе Виктора Ивановича Илюхина, народного русского героя, бесстрашного воина, погубленного врагами России, члена фракции КПРФ, председателя комитета Госдумы по безопасности, члена комиссии по противодействию коррупции, человека, смело вставшего после убийства легендарного генерала Рохлина - во главе Движения в поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), ибо такова была солидарная и настоятельная просьба его членов.

В фильме рассказывается о ситуации в стране в тот период времени, о самом движении ДПА и о его лидерах.

Интересен рассказ об основателе движения генерале Л.Я. Рохлине (наример, показана его роль в возможном тогда, но не произошедшем, кардинальном повороте хода событий в стране; используются малоизвестные и даже неизвестные зрителям, как боевые, так и семейные его фотографии, редкая, также порой неизвестная большинству интересующихся тем периодом истории и личностью генерала, видеохроника). Повествуется о продолжателях его дела после омерзительного его смертоубийства - В.И. Илюхине, генерале А.М. Макашове и российском учёном-ракетостроителе Ю. П. Савельеве. Несмотря на то, что фильм был снят в расчёте на конкретную преходящую задачу своего времени, он, думается, оказался шире поставленной задачи - поэтому и востребован по сей день. Его ищут, о нём спрашивают.

По-видимому, к фильму до сих пор проявляется большой интерес именно из-за того, что многое в нём остаётся злободневным даже и сегодня, из-за того, что в фильме затронуты вопросы, уходящие из времени его создания, и даже из времени нашего, сегодняшнего, в то приближающееся будущее, которое ещё только смутно ощущается нами.

Закадровый дикторский текст, написанный Александром Волковым, читает Народный артист РСФСР Николай Губенко.

Добавить комментарий (всего 9)

Спасибо за прекрасный фильм!

Было ДПА, был всенародный подъем за свержение будковского пъяницы, была КПРФ во главе с Зюгановым, на которую возлагались надежды, как на руководящую силу в этой борьбе. Но Геннадий Андреевич эти надежды не оправдал. Партию развалил, коммунистическую идеологию в партии извратил, товарищей по борьбе предал Но проявил бойцовские качества за собственную шкуру, превосходящие способности Бориса Николаевича. Такова Суть нынешнего времени. Вывод делайте сами.

Это демагогия. Никакой партии ГАЗ не разваливал, с самого начала он позиционировал себя как социал-демократ (меньшевик), официальный марксист. А это не преступление. Кто чувствовал себя большевиком -- пожалуйста, идите к Тюлькину. Кстати, никогда Гена не гнал на более левых. И где бы были левые, если бы не бастион КПРФ, правые их бы просто съели, запретили, ошельмовали. И, наконец, попытайтесь понять, официально, путем выборов, нигде, ни в какой стране большевики к власти не приходили. Это НЕВОЗМОЖНО, оставьте иллюзии. Буржуазная демократия и диктатура пролетариата -- это антисистемы, и симбиоз невозможен.

Памятник ельцину бы демонтировать, хоть что-то конкретное было бы сделано.

Все замечательно в фильме! Только вот на КТВ о Макашове совсем забыли...

Ну а что о нём помнить после http://viperson.ru/wind.php?ID=375926&soch=1 , 4-й абзац. (Это мнение истинного коммуниста!)

Антисемитизм -- социализм дураков (Ф. Энгельс)

Это вранье, что КПРФ голосовало против импичмента. См. http://www.kommersant.ru/doc/218468 или Википедию: Отрешение от должности Президента Российской Федерации. Из всей фракции против голосовал только 1 человек по поводу геноцида, ВСЕ проголосовали по всем пунктам. ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВСЕ пункты обвинения проголосовали аграрии, абсолютное большинство Народовластия, большинство регионалов. Яблочники проголосовали за импичмент по Чечне и разгону Верховного Совета. Жириновцы отказались от голосования. Кстати, за импичмент проголосовал Коржаков. А Похмелкин, гад, против! В общем, там много интересного. Просто ничего все равно было сделать нельзя, условия принятия импичмента были жесткие. Но против КПРФ гнать не надо, благодаря им, аграриям и Народовластию в 90-х через думу ничего протащить не могли, как сейчас.

ne ponimaiu,zacem voenie oficeri,nicego ne delaiut....23 goda oni tolka delaet demonstracii,zabastovki i obviniaiut elcin,gorbi i usa...a sovetskaia derjava na cto ucila ih,zacem davala im oficerskie zvania i orujie,tanki samaloti...zacem,sovetskii grajdanin dal im ot svoi kusok....tovaristi??? sovetskie oficeri ucili tolko voennoe delo,oni ne vraci ne uciteli i t.d.pravda v tom cto oni prodali rodinu za dolari,vmeste s gorbi i elcin.oni ne hotiat otdat vlast sovetskomu narodu,potomu cto,seicas oni jivut horoso,oni prestupniki.zuganov ne vinovat...kto mojet s golih ruk pobedit prestupniki-oficeri,ili t.nazivaemii voenno-promislenii komleks(vpk).seicas,vse deneg za oficerskii organ.i za cego-za to cto oni razvalili grajdanskii mir sovetskih ludei.no est tolka odna sila,pered kotoruiu vse bezsilnie-eto bog,kotorii priberet ih i oni vzgoriat v ad...amin