Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Нельзя сократить профсоюзника!

Опубликовано:  04.07.2012 - 08:40
Классификация:  Тольятти  Рабочее движение 

Здравствуйте товарищи!

Вчера 02.07.2012 г. в 17 час. 30 мин. суд Автозаводского района г. Тольятти принял решение о восстановлении, ранее уволенной по сокращению штатов, первого индивидуального члена профсоюза МПРА Ерисову Валентину Григорьевну.

Конфликт начался, когда 03.10.2011 г. работодатель ООО "Реформинг-центр" уведомил Ерисову В.Г. - слесаря механосборочных работ о предстоящем её увольнении в связи сокращением численности и штатов предприятия. По истечению двух месяцев её должны были уволить, но не уволили, так как Ерисова В.Г. требовала учесть мнение Совета МПРА.

Работодатель формально запросил мнение Совета МПРА с нарушением порядка установленного трудовым законодательством.

Совет МПРА сообщил работодателю, что нарушен порядок сообщения в Совет и по этой причине отказываем в согласии на увольнение члена профсоюза МПРА. Работодатель тогда не решился уволить Ерисову В.Г. и она продолжала работать в ООО "Реформинг-центр".

19.03.2012 г. работодатель повторно запросил у Совета МПРА мнение на увольнение Ерисовой и не дождавшись ответа уволил её 03.04.2012 г..

Юрист МПРА Солнцева Ульяна подготовила все необходимые документы для судебного разбирательства и мы подали в суд. В настоящее время 03.07.2012 г. Ерисова В.Г. находится на рабочем месте в ООО "Реформинг-центр".

Петр Золотарев

Подробнее: http://mpra.info/profsoyuses/avtovaz-profsouz/news/700-Nelzia-sokratit-profsoyuznika

Добавить комментарий (всего 0)