Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Попытка переворота в Боливии

Опубликовано:  26.06.2012 - 18:43
Классификация:  Боливия  Латинская Америка 

В последние дни в городе Ла Пасе начались восстания в нескольких полицейских участках Боливии с требованием повышения зарплат. Государство Боливия считает, что ситуация по заработной плате полицейского сектора должна быть решена. Правительство показало свою готовность сесть за стол переговоров, чтобы найти решения, но ситуация выходит за пределы вопроса о повышении заработной платы и становится угрозой для Демократии Страны.

Действия, которые были приняты группами полицейских под руководством бывших офицеров, связанных с политическими партиями, выходят за рамки нормального диалога: они взяли штурмом полицейские участки в различных департаментах; захватили площади вооруженным способом; сожгли судебные документы по разным преступлениям; напали на мирное население, включая женщин; участвовали в актах вандализма, в оккупации общественных зданий, а здание национальной ассамблеи в городе Ла Пасе подвергается постоянным нападениям.

Это, безусловно, акт мятежа, преследующий политические интересы, стремящийся дестабилизировать конституционный порядок в стране и риск взятия штурмом правительского дворца в ближайшие несколько часов очень высок.

Правительство Боливии сохраняет самообладание и не отдает приказа военным принимать участие в каких-либо акциях, которые могли бы повлечь за собой непоправимые последствия, таким образом, не допуская никаких столкновений между полицией и военными.

Государство призвало полицейских, которые по-прежнему мобилизованы, вернуться к нормальному обеспечению общественного порядка и безопасности в стране, и стремится к достижению лучших условий жизни для всех сотрудников полиции Боливии мирным путем.

Тем не менее, и с учетом обострения процесса и подстрекательства к перевороту, правительство Многонационального государства Боливия призывает защищать демократию.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии в Российской Федерации

Мария Луиса Рамос

Добавить комментарий (всего 3)

это возмутительно

А кто об этом сообщает? Укажите источник пожалуйста! И что наши товарищи боливийские говорят? Нужно связываться с послом срочно.

В Боливии как ни в какой другой стране мира часто случаются мятежи и перевороты.Но правительство Эво Моралеса это прогрессивное правительство.Оно старается за народ