Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Крупный митинг КПГ в Афинах

Опубликовано:  15.05.2012 - 18:47

«Нам не нужно правительство для плутократии, мы боремся и голосуем за другую власть»

Тысячи рабочих, служащих, молодёжи, женщин, народных семей упорно и с боевым настроем участвовали на митинге КПГ в Педио ту Ареос. Там выступила Генсек ЦК партии Алека Папарига. Был озвучен призыв партии к народу усилить её как в ходе выборов, так и в борьбе, на рабочих местах, в районах, в высших учебных заведениях и школах. Тысячи голосов заявили: «Надежда в сильной КПГ».

Генсек ЦК КПГ Алека Папарига заявила с трибуны:

«Какое правительство бы не было сформировано сейчас, мы должны быть готовы бороться с ним. (…) Они его формируют, чтобы провести запрограммированные меры. Вытащить из наших карманов от 11,5 до 13,5 млрд евро, ликвидировать права трудящихся.(…)

Они хотят обеспечить продолжение в Греции политики ЕС, политики обременяющей народ и подготавливающей почву для прибыльности капитала. Процесс исследовательских мандатов разоблачил роль, которую намерена играть СИРИЗА в обновлении политической системы, в предотвращении радикализации, а в итоге и в разоружении движения. (…)

Тем временем как СИРИЗА заявляет, что её сотрудничество с НД и ПАСОК невозможно, что их политика утратила легитимность, она приняла мандат и предложила сотрудничество как НД, так и ПАСОК, всем партиям, помимо «Золотой зари». После каждой встречи, особенно с НД и ПАСОК, она подчеркивала, что не может с ними сотрудничать, даже если партии её поддержат в принципе, поскольку она стремится к левому правительству, которое невозможно вследствие недостатка голосов. (…)

Не случайно и не является провокацией то, что в заявлении СЕВ (Союза греческих промышленных предприятий) говорится, что коалиционное правительство с участием СИРИЗА, выступающей против меморандума, будет способствовать новому ведению переговоров, необходимых для правительств и групп предприятий стран-членов, переживающих кризис.

Призыв к формированию правительства НД, правоцентристов или НД и ПАСОК с одной стороны и СИРИЗА в сотрудничестве с другими силами с другой является новой дилеммой, для дезориентации народа, которому нужна политика, идущая на размежевание и столкновение, а не предлагающая новые переговоры.

Измените свой голос!

Мы знаем НД и ПАСОК. Они не изменятся, сколько бы не перевоплощались. Не доверяйте и СИРИЗА, обманывающей, предлагая лёгкие решения, утверждающей,что она прячет «туз в рукаве». Они стремятся ладить как с грабителями, так и с жандармами, как с ЕС, так и с народом. Они уже умерили свои требованья. В новый предвыборный период они вернутся к громким и заманчивым лозунгам, чтобы забыть их, когда придут к власти. Тогда они превратятся в барашков перед ЕС и НАТО. (…)

Мы идём против течения ложных надежд. Наши позиции будут подтверждены вновь. В этот раз быстрее. Народ не должен перейти от гнева к разочарованию. Народу не нужны ни текущие меморандумы, ни другие видоизмененные. (…)

Безболезненных решений нет. Путь размежевания и столкновения требует жертв, но они приведут к достатку для народа. Путь примирения, предлагаемый другими силами требует тяжёлых и бессмысленных жертв, без положительной перспективы для народа. (…)

Единственное правительство, которое может соответствовать требованиям народной борьбы в условиях кризиса – это правительство которое односторонне спишет долг, отменит и свергнет меморандум и кредитный договор, выведет Грецию из ЕС и сделает народ единственным хозяином богатства, которое он создал и которым располагает Греция. Эти условия не выдвигает, даже на словах, ни одна другая партия. (…) Они стремятся к понижению силы КПГ. Они искажают то, что утверждает и то, за что борется КПГ.

На КПГ нападают, потому что она отказывается закабалить себя в рамках правительства, управляющего кризисом во вред народу, возможностей для развития и производственных возможностей страны.

На КПГ лежит историческая ответственность за то, чтобы она не стала коммунистическим алиби правительства, которое как заранее известно, не улучшит уровня жизни народа, не избавит его от строгой экономии и безработицы. Историческая ответственность КПГ противостоит исторической безответственности СИРИЗА.

Страдающие молодёжь и трудящиеся, которые, безусловно, не разделяют нацистские представления, должны исправить голос, отданный за «Золотую зарю».

Если состоятся выборы, измените свои голос. Дайте силу КПГ, чтобы укрепить народную борьбу, народный союз, чтобы борьба за свержение капитализма стала победоносной.

Добавить комментарий (всего 0)