Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Аресты и столкновения на Болотной площади

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.05.2012 - 13:22

Добавить комментарий (всего 14)

Меня умиляют все эти постановочные болотные площади.Глубоко убежден, что сценаристом всего этого представления является Кремль. Наконец-то переняли европейский опыт по "выпусканию пара".Талантливо, умно. Поставить подконтрольного оппозиционного вождя. Например Удальцова:) Почему бы и нет. И выпускать в воздух энергию недовольных. Народ хотел зрелищ. Нате - получите.Распишитесь. Картинка этакая красивая - будоражит аж."Поболотнились" и ай-да по домам. Майские праздники прошли интересно,с адреналином. Но на месте кремлевских полит технологов , я бы все же делал упор на "внешнюю угрозу". Аля США и НАТО. Т.К. все эти театральные сценарии рано или поздно имеют возможность выйти из-под контроля. А там уж не очень известно какие силы этим воспользуются.

Что вы ерничаете,идите с народом! На лицо ,что народ не может жить по-старому ,а верхи не могут управлять по-новому.

Парни, вы же все сами понимаете , что я на все 100 процентов прав.:)

3-A написал "Что вы ерничаете,идите с народом!". А где этот народ был когда СССР разваливался? Пепси пил и жвачку ел? А где народ наш был в 1996 году? Вместе с Зюгановом Ельцина поздравляли? Народу нашему, народу самому лучшему в мире! нужно думать начиться самостоятельно. И как , простите пожалуйста , сказал талантливый театрал Кургинян : Служить идеям , а не вождям.:) С юморком опять получилось.Простите еще раз.

На месте кремлевских полит технологов я бы не делал сильный упор на вторую часть выражения "хлеба и зрелищ" .Лучше было бы национализировать хотя бы часть нефтепереробат промышл и координально улучшить жизнь людей. Хотя с другой стороны, сытый трудящийся еще и демократии более положенного захочет.

Простите за лирику.

А, сходите-ка Саша сами в Кремль , и попросите: что там надо по-вашему национализировать. Может только лично вас такого умного и пропустят через Болотную...

Необходимо иметь дружины для защиты демонстраций (пятерки крепких тренированных парней и продумать план их отхода после выполнения мер защиты). Надо определить места проживания омоновцев, для хорошей их оброботки - чтобы Родину любили.

Сегей! Как часто стало это звучать-устроить ОМОНОвцам в квартирах Кущёвку. Показательно. Несколько семей. И - подумают. Но ведь это и есть ГРАЖДАНСКАЯ война. Так?

Ну и чем эти видео-кадры жестокости отличаются от жестокости фашистов в годы Великой Отечественной Войны.

+1 к мнению Александра. И то что силовой фактор не был до сих пор продуман теми, кто рядится в оппозиционеры, доказательство того, что это вожди липовые и назначенные сверху. Они всего лишь подставляют протестующих под дубинки и калечат в угоду собственным политическим дивидендам...

НАРОД!-ЭТО ВЕЛИКАЯ СИЛУШКА!!

НАРОД!-ЭТО ВЕЛИКАЯ СИЛУШКА!!

Спектакль это или не спектакль - не знаю. Но для меня очевидно, что 6 мая на т.н. "Марш миллионов" собрались наиболее активные граждане страны. Повторюсь: наиболее активные! Если бы не столкновения с полицией (я даже рад, что Медведев назвал наёмников своим именем), то этот "Марш" был бы, по-видимому, таким же, как и прежние выступления, - очередной либеральной тусовкой. А вышло всё иначе. Парадоксально, но именно Путин помог наконец расставить точки над i:

(а) абсолютному большинству участников Марша ни Немцов, ни Навальный, ни Удальцов (единственный из троих, кто пока ещё вызывает сочувствие) оказались совершенно не нужны: никто не встал на их защиту, вообще никто;

(б) соотношение либералов и левых (понятно, что идейные различия намного сложнее, но в данном случае это не так важно), по сравнению с прошлыми акциями, поменялось явно в пользу последних - и это радует;

(в) власть наконец сбросила маску и показала истинное лицо - лицо диктатора, которое увидели и почувствовали на себе граждане. А это совсем хорошо!

Где-то слышал рассуждения, что, дескать, пора перехватывать у либералов инициативу. Зачем? Либералы уже показали, что на большее они не способны, что на большее количество участников акции, как осенью и этой весной, им рассчитывать не приходится. Для них это предел, выше которого им не прыгнуть. А потому не будет никакой оранжевой революции. С другой стороны, на КПРФ также рассчитывать нет никакого смысла. Она уже давно признала лимит на революции. О других же левых партиях даже сказать нечего. Заняли выжидающую позицию или резко дистанцировались от Марша...

Мои надежды всецело возлагаются на тех, кто 6 моя стоял под красными знамёнами перед рядами полицейских наёмников. Вот среди них может что-то родиться стОящее! Если Удальцов не перенесёт дату следующего Марша - вроде как прозвучали слова "12 июня", - то я, как коммунист, хоть и беспартийный, присоединюсь. Обязательно присоединюсь!