Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Киев. Праздничное шествие 1 мая 2012.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.05.2012 - 15:43
Классификация:  Репортажи  Киев  КПУ  1 мая 2012 года  

Киев. Праздничное шествие 1 мая 2012.

Добавить комментарий (всего 37)

А кто исполнитель песен и что за оркестр за его спиной?

Да, впечатляет! Как бы не лажалась КПУ, а видимо, грызться между собой как в РФ там особо некому. Потому и получилось грандиозно. Конечно содержание лозунгов желает быть лучше, но ... Молодцы братья малороссы!

Проплаченная тусовка была в Киеве. КПУ по 50 грн. платили за участие в шествии. Поэтому основная масса народа - это те, кто зарабатывает на акциях различных партий - от провластных, до прозападных-либеральных. Надеюсь в России было иначе... А какие часы и ремень у Симона - то воообще ужас. http://niklife.com.ua/politics/29478

Не обольщайтесь,Странник прав.Ключевое слово -"ШЕСТВИЕ"-свезённых,большая часть "шествующих"-проплачена.

На сайте КПУ это мероприятие называется "демонстрация". Слово "шествие" написали в названии этого ролика его авторы. Вот видеозапись прямой трансляции и выступления Симоненко: http://www.kpu.ua/category/video/ А приглашение на эту первомайскую демонстрацию раздавали заранее по всему Киеву. Так что, скорее всего, очень много людей пришли по своему желанию и не за деньги.

Кому то хочется еще верить что к коммунистам ходят за деньги... да еще на Украине - чаще всего это утверждают те, кто про Украину и про реальную ситуацию в ней ничего не знают... но "поговорить" - это всегда "на ура". Логику включаем "ГОСПОДА" - просто если кто был на этом мероприятии, заметили, что в нем приняли участие представители всех облостей Украины а не только киевляне. Просто ЦК КПУ наконец додумалось предоставить возможность членам КПУ из других областей бесплатно приехать в Киев для участия в первомайской демонстрации. Итог - участников по спискам прибывших делегаций из других облостей было - 150000 человек. Причем Киев вывел всего ничего... Вот и весь секрет.

Сам я в Киеве небыл (далеко от меня), не знаю, кому сколько платили, - но организован Первмай хорошо, судя по видеороликам. Понятно, что простой народ в гробу видал украинский нацио-капитализм. Но кого из 40-50-летнох не спроси - и "номенклатурный" социализм они так-же в гробу видали, когда советский простой народ презрительно называл зажравшихся секретарей и чинуш всех рангов в черных "волгах" с эскортом милицейских "бобиков" "слугами народа". Всё для партноменклатуры было отдельно - столовки, медобслуживание, товары, которых рабочие и не видали никогда... Из этой же "свадьбы" и Симоненко, и все, кто сейчас стоят у власти в Украине, разве, что сменили "вывеску". Но Они - Все из Партноменклатуры КПСС, и, по сути дела, сами-же и раскрали народное добро, а в придачу и государственную землю. И мне Такой Социализм в стиле КПСС - не нужен. Я его тоже в гробу видал в больших белых тапках. Я прекрасно знаю жизнь работяги в отношении к жизни директора завода советского времени. Я - за Другой Социализм, - без партократов и без вампирской "коммунистической буржуазии" на теле народа. Если строить коммунизм - то в равной степени для всех строящих, и постепенно "богатеть" одновремеено всем. Коммунист - изначально, от слова "коммуна". Кто-нибудь из коммунистов создал хоть одну коммуну за 20 лет? Вот я и разделил "коммунистов" и "коммунаров" отдельно. Уж не обижайтесь...

Что Делать Человеку, Ненавидящему Работу на Капиталиста-"хозяйчика" Сейчас ?

http://kommunaria.narod2.ru/

С чего вы взяли, что народу до "фени" социализм, номенклатурный там или еще какой? Я слышу вокруг только противоположное. Далее когда вы перестанете нести чушь про особые кормушки. Может быть это касалось ЦК. Но в ЦК было всего лишь 2 тыс.человек. Основная масса партработников были в райкомах и на производстве. Никаких там кормушек не было. Заявляю это потому что сам был секретарем парткома и райкома. Зачем продолжать взращивать ненависть людей к партработникам КПСС? Это ваша задача? Тогда ложь вполне оправдана для вас.

Врать себе не надо, - народу можно - стерпит.

Vlad, не смешите людей, говоря о каких-то суперпривелегиях партхознаменклатуры в СССР. Какие у работников райкомов могли быть привилегии в советские времена? По суботам пивка попить в сауне)))? Сравните это с тем что мы получили сегодня. Сегодня общество разделено на паралельные миры, олигархов, чиновников и прочих небожителей и всех остальных (наёмных рабов). В восьмидесятые в истерию о привелегиях, которую поднимали демократы, что-бы опустить социализм и компартию в глазах трудящихся, многие действительно верили, но сегодня такие рассуждения выглядят смешно и притянуто за уши. Что такого особенного имел, даже член ЦК в советский период, по сравнению с сегодняшним олигархом средней руки? Да ничего!!! Члены ЦК, по сегодняшним меркам выглядят полными безсеребренниками и монахами-аскетами.

Ругаться ни скем не буду. Суперпривилегий небыло, - были привилегии, - себе не врите, - мне можно, я стерплю.

Юродствование как новый полемический прием?

По 50 грн?... и сколько же это надо было заплатить?... + профессиональная большая сцена, кран летает... съемка и.д. КПУ вряд ли бы еще раскошелилась на подкупы. Такое могут написать лишь те, кому выгоден конфликт в коммунистической среде и раздор.

Если правда теперь зовётся раздором... Хитро придумано. И на какого ума народ это расчитано?!

есть еще зомбированные в нашей среде. простая арифметика - оплата даже по 50 грин только на раздачу больше 30 миллионов рублей, плюс вся атрибутика. А раздора все равно не получится. и если уж на то пошло выбирать между "номенклатурным" социализмом и "демократическим " капитализмом - ответ ясен? мой тесть был парторгом крупного предприятия, кормившего всю область, машины не было, сада не было двкухкомнатная квартира, меньше нашей, студенческой, доставшейся от дедушки - ветерана.

А песни звучали, пожалуй, с бОльшим энтузиазмом, нежели в последние советские годы. Вся власть - Советам.

симпатично все смотрится =)

Спасибо вам, что вы помните и не предаёте свою МАТЬ-ОТЧИЗНУ. Низкий поклон ВАМ...

То, что платили участникам по 50 гривен - чистая правда. Я сам был участником на ней. Я то идейный. а вот среди проплаченных было много не только безразличных, но, что еще хуже, были и наши недоброжелатели. Вот так!

Ну да... конечно. Народу ведь коммунизм незачем. Ему нравится гнуть шею на капиталиста-собственника, бедствовать и страдать. Поэтому кроме как подкупить 50 гривнами коммунисты завоевать доверие у народа не могут. По-вашему выходит так? А детей, молодежь тоже подкупили?..

Надо, уважаемый, знать правду, а не витать в облаках. В Украине скоро выборы. А КПУ - проходимцы. То есть хватает процентов для прохождения в парламент. Значит какой-то буржуй купил себе место в партийном списке. Отсюда и бабло на оплату массовки. Неужели непонятно!

То есть по вашему все проплачены - прятно знать как БОРЦЫ относятся к народу Украины. Посмотрим сколько вы вывидите.

То есть КПУ заплатило буржую за место в парламенте, а буржуй раздал деньги народу, чтобы он вышел на первомайскую демонстрацию?.. Какая интересная логика у вас!)))

Не надо обобщать и обзывать всё КПУ проходимцами. Среди членов КПУ очень много честных коммунистов, готовых бороться за социалистическое будущее страны. Верхушка компартии - это ещё не вся партия. Коммунистические идеи популярны в народе, несмотря на сговор с эксплуататорами лидеров КПУ, привыкших к своим комфортным местам в парламенте, и, действительно, заботящихся о трудящихся, скорее всего, только на словах.

Проводя сравнительный анализ видеозаписей первомайских демонстраций из Москвы и Киева, должен сказать что в Киеве, визуально, первомайская демонстрация выглядит более многолюдной, чем в Москве. Интересно было-бы узнать количество народа, вышедшего на Киевский первомай. После просмотра данного видео, утверждения кургиняновцев и Ветренко, о том что КПУ-умирающая партия, у меня доверия не вызывают. На мой взгляд наоборот, у КПУ, дела обстоят не так-уж и плохо, и данное видео это подтверждает.

У КПУ дела обстоят неплохо. Обманывая трудящихся, преданных красному знамени людей, попавших в капитализм да еще и с украинской националистической спецификой, КПУ получает свою долю в эксплуатации и обмане народа. Плохо обстоят дела у самого украинского народа, оставшегося без партии рабочего класса. Продолжающего тащиться за оппортунистами и предателями под красными знаменами. Но не бывает оппортунизма верхов без оппортунизма низов. Им было поражено все позднее советское общество. В России все же из черного контрреволюционного переворота вышла партия рабочего класса. В Украине же такой партии нет. А есть тамошняя кпрф. Жаль украинцев, трижды обманутых под красным знаменем. Испытания им предстоят тяжелые. Нужна партия. Партии нет.

На мой взгляд, неправильно создавать новую коммунистическую рабочую партию. Нужно реформировать ту компартию, что есть. В случае Украины - КПУ. И то, что в России пошли по пути дробления коммунистических сил - это ошибка и проблема для страны. Таким способом только ослабляется коммунистическое влияние на ситуацию в обществе.

Ошибочен Ваш взгляд, товарищ. Вот на Украине вроде бы одна партия. И в СССР горбачевская КПСС вроде бы одна была. Добавило это коммунистичности? 20 лет "коммунистических" иллюзий это добавило. Не многовато ли? На демонстрацию в Киеве собрали со всей Украины. Просмотрите ролик еще раз. Внимательно посмотрите. Мир-труд-май. Вроде бы за социализм, но с антикризисной программой спасения капитализма. В России кпрф 20 лет бабло получает за обман трудящихся. Добавило это коммунистичности? Сама кпрф, которая срочно создавалась из остатков номенклатуры в противовес партии рабочего класса сегодня очевидно разложилась. В Украине за регионалов голосуют трудящиеся.Потому что КПУ уже просто никакая. Неборющиеся и неорганизованные коммунисты и сочувствующие - это просто электорат для битья. А в условиях обострения кризиса - электорат для битья украинскими националистами. Вот к чему ведет оппортунизм "единой" давно некоммунистической партии. Нет, братцы, без борющегося класса одна только левая слякоть выходит. Скользит незаметно вдоль дороги наступающего капитала. Без класса и его борьбы, без партии рабочего класса не бывает социализма. И наоборот.

Товарищ "ленинец"! Правильно делать то, что делал Ленин с товарищами. Организовывать борьбу класса. Сегодня именно этого не делается ни КПУ, ни кпрф.Не делается намеренно. Потому что борющийся класс представляет реальную опасность для господства буржуазии, потому что он, борющийся, разберется в обмане оппортунистов.Поэтому в организованной борьбе рабочихсегодня есть крайняя нужда. В этой борьбе за организацию отваливается левая болтавня. Остается только то, что способно бороться и учится вместе с классом.

А вы уверенны, что на современном этапе класс пролетариата полностью подготовлен к борьбе? И где же предреволюционная ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят?

Другого нет. Класс подходит. К нему надо подойти. А революционная ситуация дело объективное. Кризис - удобная ситуация для наступление на капитал. И если бы не тотальный, непроходимы

Уверен. Объективно кризис удобный момент для наступление на капитал. И если бы не тотальный оппортунизм "компартий" и прочих левых, который разоружил класс, капитализму вполне возможно пришел бы долгожданный конец. Вот Вам и ситуация. Так что в классе не сомневайтесь. Остерегайтесь болтунов левых. Демагог - худший враг рабочего класса. Так говорил Ленин.

Уверен. Объективно кризис удобный момент для наступление на капитал. И если бы не тотальный оппортунизм "компартий" и прочих левых, который разоружил класс, капитализму вполне возможно пришел бы долгожданный конец. Вот Вам и ситуация. Так что в классе не сомневайтесь. Остерегайтесь болтунов левых. Демагог - худший враг рабочего класса. Так говорил Ленин.

Визуально...бутафорная партия КПУ.Из районых центров по "парт.разнарядке" отправляются проплаченные автобусы, с выехавшими на подработку .Я очень понимаю тех,кому не хочется верить в это, и так же ещё два года назад отстаивала перед "злословцами" чистоту рядов...пока не оказалась в такой колонне.Где по окончанию "шествия" народу выдали по 20 грн.,чем вызвали ропот ,а "обещали по 40..", я не хочу описывать грязе-комичность всего...Но думаю,что если бы я защищила интересы современной власти, то находила бы спонсоров со стороны власти для такой партии- она очень удобна -БУТАФФОРНАЯ ОППОЗИЦИЯ под прикрытием революционных стягов.

Пояснение. Бутафорная (бутафорская+буферная).Бутафория(ит.)-поддельная,используемая взамен настоящего.Буфер-приспособление для гашения ударных усилий.

Верно! Не оппозиция против буржуазной власти, а оппозиция для буржуазной власти.