Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Первое пленарное: ощущение дежавю

Опубликовано:  14.01.2012 - 12:56
Классификация:  КПРФ  Госдума РФ  Смолин О.Н. 

13 января состоялось первое в наступившем году пленарное заседание Государственной Думы шестого созыва. При обсуждении порядка работы Думы выступил Олег Смолин.О массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва

13.01.2012

Председательствует Председатель Государственной Думы Российской Федерации С.Е. Нарышкин.

Смолин О.Н., фракция КПРФ.

Уважаемые коллеги, уважаемый Сергей Евгеньевич!

Я прошу внести в порядок работы Государственной Думы прямо на сегодня постановление Государственной Думы о массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва.

В дополнение к тем фактам, которые были уже озвучены и будут озвучены ещё в массовом порядке, я хочу вам напомнить, например, о следующем. Согласно данным экзитпулов, проводимых официальными службами, не оппозицией, в городе Москве, округляю, Компартия Российской Федерации набрала около 25 процентов голосов, «Единая Россия» – 23. После вскрытия избирательных урн к утру следующего дня выяснилось, что у «Единой России» – 46 процентов, у Компартии – 19. Я вас уверяю, что в мировой практике ни одному волшебнику, кроме Чурова, подобные вещи не удавались. Чем быстрее будет проведено расследование, тем больше будет веры в то, что выборы президента будут честными. Прошу поддержать.

Председательствующий. Олег Николаевич, спасибо, ваше предложение мы услышали.

Смолин О.Н. Уважаемый Сергей Евгеньевич, я прошу поставить на голосование моё предложение. Оно абсолютно аналогично по порядку тому, что вы сейчас только что сделали, включить в повестку дня на сегодня проект постановления, он подготовлен, он может быть роздан в любое время, о массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Спасибо.

Председательствующий. Давайте проголосуем предложение депутата Смолина.

Прошу включить режим голосования.

Прошу показать результаты голосования. Результаты голосования:

Проголосовало за 197 чел. – 43,8%;

Проголосовало против 232 чел. – 51,6%;

Воздержалось 0 чел. – 0,0%;

Голосовало 429 чел.

Не голосовал 21 чел. – 4,7%.

Результат: не принято.

Добавить комментарий (всего 0)