Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября

Опубликовано:  16.12.2011 - 17:01
Классификация:  Иран  США 

Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The New York Times.

Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.

В иске среди виновных назывался и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Виновными в помощи террористам признаны также ливанское шиитское движение "Хизбалла", "Талибан" и "Аль-Каеда".

Истцы утверждали, что высшее руководство Ирана в борьбе против США действовало заодно с "Аль-Каедой". Согласно информации, которую представили суду, связь между иранскими властями и "Аль-Каедой" обеспечивал, в частности, координатор боевых операций "Хизбаллы" Имад Мугние (Imad Mughniyeh). Он был убит в 2008 году.

По всей видимости, речь идет об иске, поданном в мае 2011 года от имени семей десятков жертв терактов 11 сентября 2001 года.

Ранее нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявлял, что не верит, будто теракты 11 сентября 2001 года организовала "Аль-Каеда". Он утверждал, что за ними стоят сами США.

Комментарии КТВ. На одной странице с этим объявлением висит сообщение о прекращении миссии США в Ираке. Правители США очень экономны. Очень торопятся разжечь новый огонь в мире. "Благо" недалеко проклятым WASP-am перебрасывать свои войска. "Очень экономно". В это же время Израиль создает отдельное командование со своим штабом для проведения "дальних операций" на значительном удалении от границ сионисткого Израиля. Капитализм сам создает предпосылки к всемирной катастрофе. Только теперь нет конкурирующих капиталистических блоков. Теперь нет социалистического лагеря, как фактор сдерживания. Россия давно стала обслуживающей прослойкой Запада. С марионеточным режимом вторичного капитала во главе с Путиным-Немцовым.

Коммунисты всего мира могут быть готовы, должны быть готовы к превращению империалистической войны в освободительную-революционную. Основная задача это создание в России объединенной, пролетарской, коммунистической, марксистской, революционной партии. Мировая задача перед прочими коммунистическими силами стоит в скорейшем создании Коммунистического Интернационала. Мы должны торопиться.

Добавить комментарий (всего 5)

Я не юрист и не могу понять,если не пришёл в суд-то тебя считают виновным? И как говорили ещё с древних времён - кому это выгодно? От терракта 11 сентября выйграли только власти США.Тем более на картинке и то видно,что обрушение обоих зданий шло снизу. Значит имело место минирование заранее и последующий подрыв оснований зданий,тем очивиднее,что было два здания,а обрушились одинаково и в одно время.И главное,по сути своей и из-за прибылей капитализм не может существовать без воин.

С коментарием КТВ согласен.

Суд США это некий "компас", указывающий на карте планеты место, где будут новые кровавые события, организуемые американским ИМПЕРИАЛИЗМОМ! Вспомните в очередной раз слова Юлиуса Фучика:"ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!" Только ОРГАНИЗОВАННЫЙ РАБОЧИЙ КЛАСС (под рабочим классом нужно понимать людей умственного труда:учителей, врачей, программистов, инженеров и др., продающих свой труд)СМОЖЕТ СПЛОТИВШИСЬ ПОБЕДИТЬ В ЖЕСТОКОЙ СХВАТКЕ МЕЖДУ ТРУДОМ И КАПИТАЛОМ. Вот почему сейчас становится важнейшей задачей укрепление ЛЕВОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ, СОЗДАНИЯ ЕДИНОЙ МОЩНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ( в перспективе ВСЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА). История повторяется - делайте выводы, но не забывайте о том, что время пока работает на нас,и что оно СКОРОТЕЧНО:ТО ЧТО БУДЕТ УПУЩЕНО СЕГОДНЯ, ЗАВТРА ОБЕРНЁТСЯ ПРОТИВ ТРУДЯЩИХСЯ (для примера см. http://www.krasnoe.tv/node/12607) Только ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! (И, ещё к молодым думающим парням и девушкам - осваивайте науку побеждать,многие Ваши родители её не усвоили до сих пор, и живут с иллюзиями, что сегодня не повезло, повезёт завтра, которого просто может и не быть.Можете усмехаться, но другого НЕ ДАНО! Выборы это наглядно подтвердили!)

Суд признает виновными всех тех, на кого укажет сионистскай ростовщический капитал, кеоторый ныне правит бал.

Уместно напомнить, что: «Барак Обама "унаследовал" госдолг в размере 10,6 триллиона от администрации Джорджа Буша-младшего. Как ожидают эксперты, в скором времени госдолг достигнет объема в 100% от американского ВВП, оценивающегося в 15,2 триллиона долларов». http://korrespondent.net/business/economics/1284041/print При этом ни сам Барак Обама, ни его истеблишмент даже не планируют выплату этой мелочи. Что касается взрыва башен Близнецов лучше всего посмотреть «Видео » Политика » ЦРУ взорвало башни близнецы» http://video.mail.ru/mail/khodkevich/5646/6591.html