Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Завершение работы 13-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий

Опубликовано:  15.12.2011 - 20:49
Классификация:  Афины  13-я МВКРП 

В воскресение успешно завершилась работа 13-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий в которой участвовали 78 партий из 59 стран

Успешно завершилась работа 13-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий, которую принимала КПГ в Афинах с 9 по 11 декабря 2011 г.
Более 100 делегатов представляли на встрече 78 коммунистических и рабочих партий из 59 стран мира, со всех континентов. Многие коммунистические и рабочие партии, которые не смогли присутствовать послали приветствия Международной встрече.

Число участвующих коммунистических и рабочих партий было больше, чем когда либо. Эти встречи начались по инициативе КПГ 13 лет назад. На протяжении 7 лет с 1999 г. они проводились в Афинах и были продолжены во всех континентах мира, а в этом году вновь вернулись в Афины.
Тема встречи этого года: «Социализм – это будущее! Международная обстановка и опыт коммунистов  20 лет после контрреволюции в СССР. Задачи по развитию классовой борьбы в условиях кризиса капитализма, империалистических войн, текущей народной борьбы и восстаний, за права рабочих и народа, усиление пролетарского интернационализма и антиимпериалистического фронта, за свержение капитализма и построение социализма».

Партии, участвовавшие во встрече обсудили выводы, извлеченные двадцать лет после контрреволюции в СССР. Они обменялись опытом и оценками о событиях и задачах коммунистов.
13-я Международная Встреча издала Совместное Заявление и приняла основные направления совместной борьбы на 2012 г. Был распространен ряд резолюций солидарности и они будут опубликованы в последующие дни.
 

 
 
В субботу вечером КМГ (Коммунистическая молодёжь Греции) провела интернационалистическое мероприятие солидарности в штаб-квартире ЦК КПГ, в Периссос, приветствуя этим самым иностранные делегации Международной встречи. На мероприятии с приветствием обратился Тодорис Хионис. Последовала культурная программа и показ видео о классовой борьбе в Греции и вкладе КПГ в неё.
 

 
По окончании работы Международной встречи, пользуясь случаем нахождения в Афинах делегации коммунистических и рабочих партий посетили в воскресение в обед бастующих сталелитейщиков, которые непреклонно бастуют уже 43 дня. В духе пролетарской солидарности один представитель из каждого континента обратился с приветствием и выразил безграничную солидарность трудящихся стран данного континента с многодневной забастовочной борьбой сталелитейщиков.
В принципе рабочей группой Международной встречи было объявлено и принято решение о том, что следующая  Международная встреча 2012 г. состоится в Бейруте, Ливане и принимающей стороной будет Ливанская КП.

Добавить комментарий (всего 0)