Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Чехия с флагами СССР

Опубликовано:  22.11.2011 - 20:02
Классификация:  Чехия 

Около двух тысяч жителей Праги (Чехия) 17 ноября собрались на Вацлавской площади, чтобы высказать властям недовольство проводимой политикой.

В акции протеста приняли участие приверженцы левых сил, профсоюзы различных организаций и представители оппозиции. Дата проведения митинга не случайна. В этот день отмечалась годовщина так называемой Бархатной революции.

Демонстранты недовольны политикой правоцентристских партий, одну из которых возглавляет Петр Начес, премьер-министр Чехии. Активисты пришли с флагами СССР и портретами Че Гевары. Протестующие заявили о желании свергнуть «мафиозное правительство», провести досрочные выборы, чтобы добиться реформ по примеру Швеции и Норвегии.

Собравшиеся пытались донести до кабинета министров, что в период кризиса бедным живется в Чехии хуже, чем 22 года назад. «Власти осуществляют драконовские меры, которые помогают богатым, и при этом грабят людей среднего класса и бедняков», – цитирует одного из протестующих «Рейтерс».

Чехия — далеко не единственная страна, в которой 17 ноября прошли акции протеста против бюджетной экономии. В тот же день протестующие против несправедливости мировой экономической системы вышли на улицы городов Греции и Италии.

По материалам czechtoday.eu

Добавить комментарий (всего 1)

Да, дошло видимо и до мозгов консервативных чехов, что красное есть красное а белое есть белое.