Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

И снова наци

Опубликовано:  16.11.2011 - 12:07
Классификация:  Колумбия 

Прекратила свое существование праворадикальная банда "Национал-социалистическое подполье". Нет, эту банду не поймали доблестные полицейские, никто не покрывал страну сетью проверок на дорогах, не летали патрульные вертолеты; террористов не посадили в тюрьму, словом - ничего интересного. Трое ребят из Тюрингии жили нелегально и убивали людей на протяжении десятка лет, и никто им в этом особенно не мешал. Конец наступил неожиданно - после очередного ограбления банка полиция остановила машину; когда полицейские подошли - в машине оказалось два трупа; очевидно, самоубийство. Через три дня в Цвикау женщина подожгла квартиру, где жила, и явилась с повинной в полицию. Она и была оставшимся членом банды.

Нацистов было трое. Их обвиняют в убийстве десяти человек, в частности, женщины-полицейской. Остальные девять - владельцы мелких лавок и кафе, турки и греки по национальности. Думаю, это хорошо объясняет тот факт, что банду как-то не очень активно искали. Подумаешь, какие мелочи - смерти лавочников-мигрантов! Вот если бы они убили хоть одного высокопоставленного чиновника, миллионера - тогда заслужили бы гордое звание террористов.

Нацисты - дети немецкой "перестройки", рожденные в ГДР. Особенных перспектив в жизни они не видели. Уве Бёнхардт не закончил школу и подрабатывал то там, то сям, а в основном был безработным. Беате Цшипе получила профессию садовода, но работы не нашла. И только Уве Мундлос, сын профессора, выбивался из этой компании и планировал поступать в ВУЗ; это был нацист, так сказать, чисто идейный, держал на столе портрет Рудольфа Хесса. "Не слова, а дела" - было девизом группы. Что же, неплохой девиз. По делам можно проще всего понять суть идеологии: их дела - убийство беззащитных и никому не мешавших "маленьких людей".

Сейчас предполагают, что один из сотрудников немецких "органов" - здесь это называется "конституционная охрана" (еще их называют V-люди, фау-люди) - знал о деяниях банды и даже наблюдал лично последнее убийство, не попытавшись этому помешать.

Меркель в связи с этим предложила на съезде ХДС подумать о возможности запрета националистической партии НПГ, которая сейчас пытается стать респектабельной и прорваться в политический центр. Разумеется, НПГ с негодованием открестилась от деяний экстремистов; однако простые националисты радостно рукоплещут группе. Пишут, что границу между легальной НПГ и радикальной сетью нацистов провести практически невозможно. Словом, правые еще раз продемонстрировали свое лицо; и от вида этого лица почему-то совсем не радостно.

Источник: http://ru-die-linken.livejournal.com/43222.html

Добавить комментарий (всего 3)

Да, в Тюрингии особенно много нацистов. Кстати, там же больше и тех, кто жалеет о ГДР. Могли ли подумать люди, что они, оказывается, нормально жили? но пропаганда была мощная и умная, и капиталистическая жизнь манила - и манила вдвойне из-за толстой стены. А как все рыдали от счастья "воссоединения"!.. Кстати, узы родства не сильны в Европе, и все эти всхлипывания не дорого стоят, тк помогать при кап-строе просто НЕВЫГОДНО, и вряд ли родственники помогли чем-то друг другу, когда многие восточные немцы вдруг потеряли надёжную работу. Так уж устроен человек: ему кажется, что на соседней лужайке травка сочнее... а вблизи-то, оказывается, что она чахлая.

Я служил в ГДР и хочу сказать,что благодаря мудрой политике Эрика Хонекера люди в ГДР жили лучше чем в СССР. ГДР была самым лучшим и преданным союзником СССР. Предал ГДР горбачев этот когда то стукнутый по башке мутант.

Это правильно. В маленьких городах неонацисты купили дешево несколько дома. Деньги получили из Баварии и Баден-Вюртемберга. Нацистская партия позволена, и она получает деньги от государства. Никакой процесс запрета не удается, так как много людей ведомства по охране конституции сотрудничают в этой партии. Государственные места саботируют разъяснение.