Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Годовщина Октябрьской Революции в Пензе

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.11.2011 - 13:46
Классификация:  Репортажи  КПРФ  7 ноября 2011 г. 

Накануне 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, 6 ноября, пензенские коммунисты организовали демонстрацию и митинг. Вечером в Доме культуры им. Дзержинского прошло торжественное собрание, которое завершилось хорошим праздничным концертом.

Отправной точкой движения демонстрации стала площадка перед кинотеатром «Родина». Несмотря на морозное ноябрьское утро, колонны собрали большое количество участников. Построившись, они направились вниз по улице Московской. Праздничная колонна пестрила красными флагами и растяжками. Ритм движению задавали патриотические песни из динамиков и революционные речевки молодых коммунистов. Возглавляли колонну двое наездников в шинелях и буденовках.

Основные лозунги и призывы, которые доносили демонстранты до пензенцев: «Да здравствует Революция!»; «Мы за Советы!»; «Выход из кризиса – социализм!»; «Президента и правительство в отставку!»; «Идеям Маркса, Энгельса, Ленина жить и побеждать!»; «Сказал же Ленин ясно, Россия будет красной!» и др.

Добавить комментарий (всего 0)